8 лет

Про прививки...

Моей старшей дочери эта прививка аукнулась артритом. Уже 3 года на сильнейших лекарствах. Делали в Германии, вроде бы безопасними вакцинами ... С тех пор с прививками завязала.
05.06.2016
О Господи! Какой ужас! Сочувствую Вам очень! Читала вчера Ваш дневник... здоровья всем деткам и пусть Ваша борьба с этой болезнью поскорее увенчается успехом! Получается что даже не живая вакцина очень опасна? В Германии не ставят живые вроде. Чем больше узнаю - тем страшнее...
05.06.2016
Давайте дружить? У меня двое детей в России рождены. Сына прививала по полной. Из болячек вообще не вылазил, ни дня без лекарств. Обратились к гомеопату, пропил 6 мес курс, иммунитет мигом пошел в гору. Переехали в германию в сыновьи 4 года, в катились тут прививку и опять болезненная яма на год. Потом опять курс гомеопатии и ни одной болячки тяжелее соплей. Ему тоже больше прививки не делаю. Сделала вывод, что вакцина, какая бы она не была, очень бьет по иммунитету. Кстати, сын переболел коклюшем в 4,5 лет. Кашлял 3 мес характерно, а ему всё бронхит и астму ставили. В саду был коклюш,я всем врачам это говорила,но все отмахнулись, так как ребе типа привит.
05.06.2016
Конечно давайте, с удовольствием! Я изначально была "за" прививки, но чем больше проходит времени - тем страшнее. Это такая рулетка. И иммунитет страдает всегда, а уж побочки какие бывают... В общем я пока медотвод у Кристи думаю, изучаю как могу эту тему. Страшно делать и страшно как подумаешь о таких болезнях, как полиомиелит, к примеру... хотелось бы защитить ребёнка. Буду искать иммунолога, сдавать анализы на антитела и каждую прививку обдумывать сто раз, если всё же решусь что-то ставить. Гомеопатия это здорово, я с большим уважением к ней отношусь, другое дело, что найти "своего" гомеопата большая удача.
05.06.2016
Меня колбасили то в общество антипрививочников, то из него. Чем больше читала, анализировала и всех распрашивала, тем больше запутывалась. Но сейчас баста. Гомеопата мы нашли в России хорошего, даже из германии к нему летаем в отчаянных случаях. Вот и в августе всех трёХ к нему поведу. Он еще и остеопат и мануал в одном флаконе.
05.06.2016
Я только на интуицию полагаюсь... Как бы это ни звучало. С врачами туго. Знакомая посоветовала массажиста-остеопата, судя по её рассказам очень многое он может. Деток он руками лечит (просто прикладывает) вот я в раздумьях пока, муж против таких врачей. А Вы гомеопата в Москве нашли?
05.06.2016
Я тоже на интуиции. С Кристининой прививкой,после которой артрит развился, тянула до последнего, потом в больничку загремела, а бабушка взяла и без спроса сделала детям по прививке и началось. Муж тоже в гомеопата и мануала не верил, но нам с Павликом уже просто терять нечего было. Помню, муж с таким недовольным лицом на первом пРиме сидели, что аж врач догадался, что я его насильно притащила) Гомеопат в Самаре, мы оттуда.
05.06.2016
Ого, старшее поколение к прививкам особенно относится((( моя мама вот только теперь потихоньку понимать начинает, а то всё говорила что "нам ставили все подряд - и ничего". Я потихоньку пытаюсь мужа переубедить, лучше же так попробовать, чем лекарства пить, обследования проходить.
05.06.2016
У меня мама ещё и медсестра с огромным опытом,хотя нас, меня и брата, старалась лечить травами да и я практически без прививок. Брат мой в детстве желтуху от многоразового шприца во время прививки подхватил, мама его еле выходила. Не знаю, почему так вот она поступила, знала ведь о моих сомнениях относительно привив плюс Кри не особо здорова была. Удачи с мужем)))
05.06.2016
Спасибо!)))))
05.06.2016
Ой-ой...у нас тоже по неврологии были проблемы и еще есть. А педиатр гонит на прививки. Ну с педиатрами все ясно. Надо еще попробовать иммунолога посетить нам.
23.04.2016
Я педиатра и не слушаю. Нам не повезло с ней. Иммунолога тут нет, к сожалению. Видимо не зря Вы переживаете и сомневаетесь. Если есть проблемы, то особенно аккуратными надо быть. Кто б еще об этом мамочкам говорил(((((
23.04.2016
Это точно, подсказок никаких и ниоткуда не поступает. Только инет и интуиция)))
23.04.2016
Ларис,ну её нафиг эту прививку... 😐 как почитаешь аж страшно становится....я как то вообще сомневаюсь будем ли мы их вообще делать. 😕 рисковать здоровьем ребенка не стоит. Лучше пусть переболеет если где подхватит,чем всю жизнь мучаться от прививки потом. Это сугубо моё мнение.... Кристюша она умничка у тебя! Нервики в шее в норму приведёте и всё шикарно будет!
10.04.2016
Нам сказали манту и краснуха обязательны,мол в сад не возьмут
05.04.2016
Ну манту не прививка. Мы сделали, кстати. Краснухой лучше конечно переболеть девочке как я поняла. От прививки годам к 20 бывает уже что толку нет, надо заново, а у переболевших лучше картина. А у вас тоже что ли прививок нет?
05.04.2016
Так я не пишу что манту прививка,короче на туберкулез точно надои краснуха.у каждой прививки срок годности ,все прививки которые нам делали в детстве и в школе уже не действуют.надо по новой делать,по сути мы сами по себе являемся опасными для наших детей))у нас бцж с роддома,акдс одна только,полиомиелиты 2,гепатиты все кажется,ну или две,надо идти,но мы заболели блин я до мая не хотела там показываться
06.04.2016
Ну да, ты права)))) А ты уже в садик планируешь отдавать? Я даже в очередь не встала - у нас с прописками целая канитель, мотаться по разным городам надо, фиг знает как потом буду разгребаться. Но я до 4-х и не планировала правда. Выздоравливайте!
06.04.2016
Лариса, стать на очередь можно и по временной регистрации родителя (кто в МФЦ пойдет)! а то что не стали на очередь-плохо,если стаь с рождения, то к трем годам точно получили бы, а район и поменять потом можно (но сложно). Про прививки-а мы вообще не делаем, так как сначала хотела что бы подрос чуть, потом до года) потом до трех) а потом то болели, то прививки импортные из продажи исчезли. Но вот теперь с дочкой та же песня. У подруги АКДС на сыне нехорошо проявилась-аллергии на все подряд, теперь и она на дочке экспериментов делатьь не хочет.
06.04.2016
Да я в Адлере прописана, нет возможности ездить туда и бегать по инстанциям. Сашка вообще на Кубани. Временную здесь не у кого делать, да и переводить очередь потом, менять сложно. Здесь в отд. образования даже говорить со мной не захотели - в Адлер отправляют. А как в школу без прививок, берут без проблем? Я когда она родилась - планировала импортные только ставить... Где их брать теперь только. Живые вообще боюсь. А теперь опять медотвод и как там потом уже видно будет. Дочке просто не делаешь никакие или выборочно? Страшно конечно - нормальный здоровый ребенок, а потом делаешь прививку и трясешься пронесет или нет...
06.04.2016
На очередь в садик ставят ребенка одним походом в МФЦ за полчаса максимум, по тому району по которому планируете ходить, можно даже с временной регистрацией на полгода (друзей попросить сделать, на почте можно даже), прививки появились в аптеке на Бытхе в ИдеалХаусе. Я вообще никакие не делаю. Лариса, вижу что вопрос тебя мучает и ты была даже в душе рада медотводу..правильно, если есть сомнения, то и не надо, пока..
06.04.2016
Спасибо, Оль,за инфу, а то я в этих бумажных делах полный профан))) Поищем, может правда временную сделаем раз так просто можно встать. Сомнения и правда были и есть, интуиция наверно. Подрастём, а там видно будет.
06.04.2016
правильно! сомневаешься - не делай, делаешь - не сомневайся!!
06.04.2016
Я сразу скажу, я вовсе не хочу спорить или убеждать тебя в чем то, просто хочу заметить, что подобных диагнозов в европе не существует. Я незнаю, как в подобных ситуациях поступают тут. Но тут не обследуют просто так ребенка куча специалистов, только по жалобе родителей. И подобные диагнозы никогда не ставятся, и миллионы детей как то живут и все вроде в порядке. Не берусь судить кто и где прав или не прав в подобных ситуациях,но подумать нам всем есть о чем. А в твоей ситуации, как бы ты не решила, ответственность всегда будет на тебе за принятое решение, пусть оно для вас будет правильным!
05.04.2016
Кто ж спорит)))) Да, я примерно знаю как у вас там обстоят дела с такими ситуациями. Но и живые вакцины вроде не ставят. А разница большая. Плюс конкретный пример меня насторожил. То, что ручки слабоваты вижу и сама без всяких врачей, а теперь и знаю почему и как. Прививки считаю что нужно делать, но видимо нам нужно подрасти. Я сама уже измаялась со всем этим, и ответственность на мне только, т.к. Саша в эти вещи вообще не лезет. Стараюсь искать инфу и слушать свою интуицию... Сложно это всё так((((
05.04.2016
Я плохо разбираюсь насчет вакцин, живые вроде и правда не ставят. А что значит-слабые ручки?
05.04.2016
Живая очень сильно бьет по иммунитету и в случае проблем в организме может дать осложнение либо по неврологии побочку. Неживая тоже, но гораздо реже бывает такое. Ну так трудно объяснить, но все врачи и массажист каждый раз говорят что ручки слабоваты. Они много детей ежедневно "щупают", тут не с чем мне с ними спорить. А сама я вроде тоже вижу, но сравнивать не с кем.
05.04.2016
А что ты видишь? Они выглядят как то не так?
05.04.2016
Да не, ручки как ручки)))) Но вижу что ей подтягиваться на них труднее, чем ровестники это делали раньше да и сейчас. Когда берешь ее ручки они прям совсем мягенькие... Нет сопротивления, ну не знаю как описать. Вот, к примеру, я думала раньше что это у нее от меня, так как я в своей жизни ни разу подтянуться не могла. И отжиматься для меня сложнее чем для других всегда было. А невролог сказал, что это именно от зажима нервов в шее. И у нее сильнее, чем у меня. Я то родилась с обвитием, тут понятно. А вот у неё почему(((( гипоксии не было, 8 из 8 по апгар.
05.04.2016
Все это однако довольно странно.
05.04.2016
Здравствуйте! Правильно и сделали, что не поставили! Мы поставили три недели назад, прям неспокойно мне! А к какому неврологу водили, не подскажете?
05.04.2016
Здравствуйте! А почему переживаете? Были проблемы по неврологии? Я не в самом Сочи живу - в Лазаревской, Вам наверно неактуально будет? Если хотите - кину в личку контакт.
05.04.2016
Да нет тогда, спасибо, слишком далеко с малым ехать! Мы вообще в Абхазии, просто ББ такого места не знает! Переживаю потому что он и так в свои год и скоро 3 месяца ничего абсолютно не говорит, пассивный словарь ну оооочень слабый, надо было ещё подождать, понаблюдать, а я.....
06.04.2016
Ну у меня брат с женой в Абхазии живут)))) Люблю Абхазию ;) Понимаю Вас, там наверно вообще сложно с прививками и врачами? Вообще на счёт слов: есть у него для определенных вещей свои упрощенные слова? К примеру моя на кофе, чай говорит "ко" на пингвина "гок" на коляску "зясь". Не обязательно говорить сразу правильно "мама". К тому же мальчики часто позже говорить начинают. Сколько говорите слов? Невролог сказал минимум 10, 20 уже хорошо, но упрощенные слова тоже считаются! К тому же у девочки написано что сначала была очень высокая температура, сыпь, потом пошел откат в развитии. У Вашего малыша были реакции на прививку? Обычно где-то на 10-12 день ККП даёт реакцию иногда.
06.04.2016
Единственное, что он сейчас "говорит", хотя это сложно так назвать, если что-то заберешь, кричит тай-та-та, ну, типа "дай" я так понимаю, месяц назад говорил ака-ака-ака, мне кажется он так сестричку звал, хотя иногда и в её отсутствие так говорил! Вот и весь его лексикон! ((( нет, реакции на прививку не было видимой вообще никакой, но есть же ещё внутренние процессы! Надеюсь, что я себя накручиваю, но мне совсем не нравится его развитие на данном этапе!
06.04.2016
копит словечки, скоро выдаст, совсем маленький еще)
06.04.2016
Плюсуюсь)))) надо подождать немного, мальчики - они такие!
06.04.2016
Реакции не было уже хорошо))) Не переживайте, словечки, звуки, слоги - главное пусть тренируется. Они часто то говорят что-то, то перестают и новое потом обкатывают. После полутора ближе к двум мне кажется нужно уже следить. Если сильно переживаете можно и к неврологу конечно, но скорей всего припишут что-то вроде пантогама просто. В Адлере наверняка кто-то толковый должен быть, чтоб не далеко Вам ездить было.
06.04.2016
Спасибо большое, да, в Адлер нам привычней! )) Вам здоровья, не болейте, растите большие и смышлёные!
06.04.2016
Спасибо! И Вашим деткам того же!
06.04.2016
Устала... Упражнения для укрепления суставов