Подарки от Деда Мороза и Адвент 2023.

Лучший ответ

Посмотрела с большим интересом! И совсем не простенькие у вас задания, на все нужно время, настроение и желание, всё нужно успеть продумать и сделать. 🎄🎄🎄
15.11.2023
Ирина, спасибо) У меня после дня рождения дочки сложно с вдохновением (оно 28.11), надо время обычно, чтоб переключиться, но я стараюсь) Она уже сейчас пытается письма отправлять, но почта пока не работает 🤪
15.11.2023
Лариса, ой, мой уже два написал. В первом - телескоп, во втором - новогодний плед со снежинками. Даже интересно, что в итоге будет.
15.11.2023
Ирина, ух ты, телескоп - это круто! Моя пока просит трансформера Оптимуса Прайма 😅 Нетерпится уже детям, хочется новогодних чудес)
15.11.2023
Лариса, это точно!
15.11.2023
Адвент удался, чувствуется, как дочка довольна, как она верит и для неё важно. Постарался и Ваш дедушка: такие длинные искренние письма. Улыбнуло про ёлочку, что рядом с дочкой она смотрит хорошо) Подскажите, как делали отпечатки ладошек на шарике. Не похоже на обычную краску. Пена-слайм для ванны - хорошая вещь? Рекомендуете?
17.11.2023
Ирина, спасибо)) Ёлочка у нас махонькая просто 😁 Отпечатки - пока была совсем кроха - акварелью ладошку мазала. Потом заменила на гуашь. Сверху уже на шар ПВА и хорошо посыпать блёстками. Но проще всего сразу ПВА, без краски, блёстки хорошо покрывают, плотный цвет. Пену не могу рекомендовать. Как слайм не играется, хотя наощупь приятная, пахнет хорошо. Не сказать чтоб хорошо пенилась. Но моя спустила её в раковину 🫣 Возможно в ванной лучше было бы. Сама думаю купить ещё, или нет. У этой фирмы есть мыльные мелки и кристаллики, которые в руках трещат от влаги. Тоже не пробовали, может куплю. Дочка у меня как енот-полоскун, любит всё такое.
17.11.2023
Лариса, спасибо! Посмотрю эту фирму. Мой младший тоже любит подобное.
17.11.2023
Такой душевный у вас Адвент! Создаёт очень новогоднее настроение, такое уютное и домашнее. Сын у меня тоже уже ждет-не дождётся. В прошлые года 3-4 я делала Адвент на месяц, и под конец сил у меня не оставалось(. В этом году сразу предупредила, что Адвент будет на 2 недели. Но у нас в каждый день Адвента самое главное - это беготня. Должна быть куча записок-подсказок как в квестах, по которым сын бегает и что-то ищет. При чем записок должно быть не меньше 10, иначе очень расстраивается. И папа должен бегать вместе с ним😂 Зачем я это однажды придумала, я не знаю, но с тех пор все другие виды адвентов сыном отвергаются). В прошлом году я помимо заданий и иногда сюрпризов прятала каждый день пакетики с деталями от пазла. В итоге 31 декабря сын собрал пазл и тем самым спас для всех Новый год😆
15.11.2023
Secrets_of_the_rain, спасибо! Да, целый месяц - это очень тяжело. А если ещё и квест каждый раз делать - ух, я бы не выдержала 😅 Ой, а я как раз в этом году запланировала так дочке сделать - давать пазл по кусочкам, думаю должно быть интересно.
15.11.2023
Лариса, да, моему понравилась идея с пазлом. Главное, перемешать детали и раздавать их в разнобой,чтобы ребёнок не догадался, что там изображено. Но моему на второй день по какой-то детальке показалось, что он там видит Пушка из Гарри Поттера. В общем, что пазл про Гарри Поттера он угадал, но никакого Пушка там и близко не было😂 Я пыталась до конца держать интригу). И ещё нужно сразу выдать коробочку, в которую складывать детальки, чтобы не потерялись. А вот с каждодневной беготней реально сложно, но если я не делаю такое задание, то жизнь не удалась. Особенно ему нравится бегать с папой наперегонки за этими подсказками. И когда я прячу подсказку в носок, надетый в данный момент на мужа, или ему в карман шортов и сыну приходится хитростью и ловкостью добывать у папы подсказку - вот это для него реальное веселье. Короче, у нас очень своеобразный Адвент. У меня ощущение, что адвенты с девочками проходят гораздо спокойнее).
15.11.2023
Secrets_of_the_rain, я представила - смешно)) Конечно он не хочет ничего другого, это ж весело 😁
16.11.2023
Secrets_of_the_rain, как Вас понимаю)) Тоже в свое время подписалась на Адвент на весь месяц. И теперь вот отдуваюсь, пока вера не пройдет. Старший вырос, а младший ждёт, надеется.
17.11.2023
Ирина, даааа, Адвент он такой😁 Сил нам всем в декабре😂 Но очень хочется поддерживать веру в чудеса как можно дольше. Хотя сын давно уже знает, что Адвент делаю я, а вот на счёт подарков под ёлкой я как-то не уверена, знает он или нет. Наш товарищ ждёт под ёлкой подарки и от нас с мужем, и от Деда Мороза). Но для меня с детства этот праздник является самым замечательным, я сама до сих пор в Новый год верю в чудеса.
17.11.2023
Secrets_of_the_rain, моему младшему почти девять, верит и в Деда Мороза и в гномика - помощника Дела Мороза, который присылает ему письма весь декабрь. Старший лет до десяти, наверное, верил.
17.11.2023
Подарки на Новый год 2022 и адвент. Ожидание Нового года, адвент 2024.