Тесто слоённое дрожевое. (покупное)
Внутрь кладём яблоко, лучше кисло-сладкое, посыпаем сахором, далее- джем- мне нравится или вишнёвый, или смородиновый, вообщем на ваше усмотрение. Присыпаем чуть корицей и заварачиваем в конвертик или треугольник, вообщем на что хватает фантазии...Вот и всё...А да, перед выпечкой смазать яйцом. Выпекать при 180 гр. до золотистого цвета

на четвертинки порежь, если яблоко большое, то ещё пополам разрежь.