гастроинстенальная аллергия и ад

А вы кормите баночной едой?
12.11.2016
Да
12.11.2016
Нас с 5 мес сыпало на введённый баночный прикорм. Как стали сами варить гречу, рис и т п, отказались от банок и каш покупных сей стало отлично.
12.11.2016
На фрукты из банок и колики и сыпало сильно тоже. Пишут там много аскорбинки добавляют
12.11.2016
Ещё раз перечитала и у нас тоже самое все таки было. Готовьте сами из пароварки и каши на воде и собо не разнообразьте.
12.11.2016
Спасибо за ответы! Каких марок каши покупаете? И где овощи- фкукты покупать? В магазинах ч боюсь, что напичканы всякой гадостью будут.
12.11.2016
Каши ели и Нестле и Хайнс и всякие разные. Но сыпало нас. Потом только флёр альпик безмолочные овсяную и пшеничную. Гречу и рис сами варим 1ст.л на 1 ст воды. Кабачки и тыква от часника или с огорода морозили на зиму. Яблок
12.11.2016
Яблоки из магазина российские запекали , бананы обычно ели и Грушина обычно. Единственное чернослив из банок редко давала.
12.11.2016
А мясо или курица грудка домашняя или индейка грудка потом кролик . Но тоже варили в 2 водах и молола и в овощи добавляли. И не было разнообразия вообще. Одно и то же.
12.11.2016
А рыбу с 1,3 начали есть вообще и соки не пили никакие только воду
12.11.2016
А Вы состоите асообществе Аллергомамы. Если нет, постучитесь туда, там много таких деток
12.11.2016
Спасибо, отправила заявку туда, жду ответ.
12.11.2016
У нас на яблоко сыпет, на грушу нет. На индейку сыпет, от кролика живот болит, плохо усваивается, свинина каждый второй день - подошла. В общем, я пробую и так смотрю реакцию. Кстати, мне девочки в аллергомамах посоветовали ротацию продуктов каждые 4 дня, я так и делаю, пока довольна.
12.11.2016
Ой, спасибо за ответ! а то у меня уже паника, чем кормить сына. Расскажите подробнее, что значит ротация,и как именно вводите прикорм вы? 1 продукт даете, 4 дня перерыв?
12.11.2016
Скопировала ответ мне девочки из аллергомам : "А нас буквально спасли в этом сообществе 4 дня назад!Моему сыну почти 11 мес.Едим смесь Нутрилон Пепти гастро,из прикорма были только 2 безмолочные каши Нестле-рис и гречка.Чтобы новое я не пыталась вводить,начинался зуд,появлялись красные пятна-корки по телу.А вводила я именно,как и вы,один продукт несколько дней и смотрела реакцию.Примерно на 3-4 день употребления мяса,овощей,фруктов(неважно)появлялись симптомы аллергии.И вот одна девушка рассказала мне,что кормит своего ребенка по принципу ротационной диеты(почитайте про нее здесь много инфы)Суть в том,чтобы кормить малыша 4 дня только разными продуктами,с 5го можно повторять.Например,в понедельник кроме смеси даете рис,индейку,яблоко.Во вторник-гречку,говядину,тыкву.В среду-овсянку,кролика,грушу.Ну и т.д.Я переживала,ну как же выявить аллерген,если все разное кушать?Ну мне объяснили,что истинная аллергия(высыпания через 5 мин.после ложки меда)бывает очень редко.Ее сразу видно.В основном идет накопительная аллергия из-за так называемой нехватки ферментов.Вот эту аллергию удается избежать,когда кормите разными продуктами 4 дня.Главное,чтобы ничего не повторялось.Ведите пищевой дневник и составляйте меню заранее.Это даже интересно))Как в ресторане))Мы сами на этой диете сегодня 5й день,уже очень много новых продуктов попробовали.Я не ввожу с 0,5 ч.л.,как пишут на банках,даю сразу баночку 80гр.Мясо мой сынок ест только 50/50 с кашей,мешаю полбанки мясного пюре,3 ложки каши и смесь.Так едим 2 раза в день,чтобы баночку съесть всю.А фрукты или овощи банку на раз.Были не большие высыпания на ножке после дня кукуруза,цыпленок,банан-что-то из этого ему не идет значит(попробую банан исключить).Когда появляются признаки аллергии,сразу мажу Скин-кап кремом.Его нам аллерголог назначила,вообще он с года,но она сказала уже можно.Отличный крем!"
12.11.2016
У нас пока не получается как у этой девочки. Я , например, даю в обед каждый день киноа ( кстати, попробуйте, многим деткам с аллергией она подошла ) с мясом или овощем, по утрам каждый день разные каши + фрукт, по вечерам теже каши , или киноа с кашей. Нам пока каши лучше, чем овощи идут
12.11.2016
Комментарий удален
12.11.2016
Что такое киноа?
12.11.2016
Киноа я для себя открыла, когда начала прикорм, тк незнала что давать,чем кормить. Поищите в интернете более подробную информацию.Киноа- это крупа, и очень полезная. Мой малой очень ее полюбил.
12.11.2016
Еще у нас в списке семена амаранта есть. Тоже полезные и подходят аллергикам. Почитайте о них. Я как кашу делаю,мешаю с киноа,тк отдельно не ест,невкусная очень
12.11.2016
Спасибо за ответ! но это, наверное, не наш вариант, потому, что сына не сыпет, а через 12 часов после приёма аллергена возникают сильные колики, все прям как по учебнику про аллергию ( а сыпать начинает, когда несколько дней даю аллерген продукт в надежде, что организм всётаки примет. Вот к примеру гречку месяц пыталась ввести, думала колики от того, что организм адаптируется, а через месяц так обсыпало( я перерыв сделала, через месяц опять лодку попробывала дать, и снова колики. Яблоко пробывала, опять колики и т д. А сыпь у нас чаще на бытовой аллерген, пыль например. А вот на прикорм -колики. Вы думаете, нам стоит попробывать такую схему?
12.11.2016
Даже незнаю,что посоветовать. Попробовать можно. Я веду пищевой дневник,начали мы с продуктов,кот подходят. Каждый новый заход,если все хорошо, даю что то новое. Пока у нас небольшой набор продуктов,но до этого ели только киноа и кабачок. На все остальное сыпало. Идеальной кожи не было никогда. Плюс с введением прикорма стул ребенка стал частым. Но я за то,чтобы растущий организм получал максимум, конечно, в рамках возможного. В аллергомамах есть девочка,у них тоже жкг проявления аллергии. Они ели очень долго только гречку . В общем у всех свои истории.
12.11.2016
Небулайзеры