Войти
Мама мальчика (3 месяца) Луцк

Стоит ли делать массаж?

Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Если есть возможность сделать то можно,вреда не будет,после курса обычно наблюдается скачёк в развитии.

0
28.05.2008
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург

Полностью согласна и поддерживаю!!! Обычный массаж, но чтоб делал профессионал.

0
28.05.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Я обошлась своими силами,потом массажитка смотрела сказала что молодец иправильно всё делала)))Но я очень долго изучала это дело и примерно представляла что надо делать малышу...

Но проф всё же лучше чем любительский.

0
28.05.2008
Мама мальчика (18 лет) Санкт-Петербург

Молодец какая!!! Профессионалы профессионалами, а мамины руки все равно вне конкуренции, эффект безусловно есть, только немного другой. В совокупности мамины руки и руки массажиста - то что надо :-)

0
28.05.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Нам проф сделали 1 раз просто смотрели как и что,вообщем то оказалось что на уровне..Надо только спину подкоректировать..И голову,её я не делаю..А так))))Даже дисплазии удалось избежать.

0
28.05.2008
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Киев

Мое мнение: зачем ребенку без показаний делать массаж ? мы не делали нм разу и развиваемся раньше сверстников. Даже взрослым рекомендуют не чащ чем раз в полгода делать))): По поводу сопротивления во время упражнений: везде в инете, во всех учебниках пишут о том, что если ребенок не разрешает согнуть (или выпрямит ) ножку (ручку) ни в коем случае не заставлять! там все долго  написано, будет интересно поищешь в инете. Да и не так давно одна девочка на ББ писала историю о том как ее ребеночку делала массажистка массаж, а деть сопротивлялся.Та тоже говорила, что ребенок придумывает и надо его заставлять  (по-моему речь шла о 6-месячном мальчике). не буду тебе писать чем это закончилось...Мне кажется, если здоровый ребеночек, то зачем ему лишняя стимуляция?

0
28.05.2008
Мама девочки (17 лет) Валга

Профессиональный- делать! А дилетант может и навредить.... У новорожденных очень нежные мышцы и фасции .Кстати, если у хирурга замечаний нет, то достаточно плаванья и лечебной гимнастики. А если малыш сопротивляется нужно ножку сгибатьсо встряхиванием".

"
0
28.05.2008
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Обязательно делай! Еще не известно какой невропатолог Вас смотрел!

0
28.05.2008
Вопрос-предложение к ББибложкам почему женщины не любят оральный секс :))))

Похожие записи