Войти
жду мальчика, 33 неделя Екатеринбург

Всем большой привет!

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Сочи

Оля, привет!!! Меня тоже зовут Оля, мне 33 года, да  и я тоже беременна двойней!!! Столько совпадений... Поздравляю тебя, желаю родить двух здоровеньких малявочек!!! Оль, а подскажи какую литературу ты читаешь по уходу за младенцами, интересно?

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Привет, Оля!!! поздравляю взаимно с двойным счастьем!!! хорошо выносить и легко родить! 

В плане литературы. По уходу у меня две книги:

1. В первую очередь - Е.О. Комаровский "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников". Мне очень нравится его подход к уходу за детками. Всё написано очень легко и  понятно. Вслед докупила его же книги про лекарства. 

2. Любопытная книга С. Малых и А.Сибурина "Я или мы? Как растить близнецов", Много полезной информации о близняшковой беременности, родах, их развитии, воспитании, как самой не сойти с ума.

Еще у меня есть несколько сайтов на примете: 

http://www.twinmama.ru/

http://bddb.narod.ru/index.html

http://happytwins.by/o-sayte.html

И, конечно же, любимый Бебиблог!:)

Оль, а у тебя кто ожидаются - дочки или сыночки?;)

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Сочи

Комаровского мы тоже уже прчли, мне он очень понравился, надо посмотреть Малых и Сибурина, спасибо. На счет пола деток мы решили, что узнаем когда родятся.

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Ну и выдержка! :) Значит, будет сюрприз!  А меня даже не спрашивали - хочу я знать пол или нет, узистка сказала сразу - мол, мальчики. Папа наш был бесконечно рад:)

0
25.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Сочи
Ага, сама поражаюсь!!! Мы как на первое УЗИ приехали, сразу сказали, что пол знать не хотим!!!
0
25.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Березовский

Привет.Поздравляю!!!Это замечатль!!Сил и терпения!!

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Привет!!! спасибо большое!!!

0
05.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Березовский

а как муж на это отреагировал?

0
06.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Мы узнали о двойне одновременно. Привела я его на узи. Пусть, думаю, глянет на это чудо. И тут мне узистка говорит:

-беременность самостоятельная?

Отвечаю: да. И тут она выдаёт: "у вас двойня!".  

Немая сцена...   Муж сперва оторопел, потом обрадовался очень! Он подошёл к экрану и ему показали две такие малюююсенькие креветочки. 

С его стороны была только радость. С момента оглашения, что я беременна, он буквально светился от частья, а теперь вообще.....На вопрос, кого хочешь - дочек или сыночков, отвечал: не важно, лишь бы здоровенькие.  

0
07.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Березовский

молодец какой,не расстерялся!!

0
07.11.2012
Мама троих (17 лет, 17 лет, 17 лет)

Ничего справитесь!!!!! У стаха только глаза велики!!! Все будет хорошо!!!!!!!

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Это точно!! Я смотрю, у вас тоже двойняшки-сыночки? 

0
05.11.2012
Мама троих (17 лет, 17 лет, 17 лет)

ну да!!!!! скучать некогда!!!!! главно чтобы первое время хоть кто-то помогал,а потом втянетесь!!!!!!!!!!!!!

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

как говорится, не я первая, не я последняя! :)) осилим! когда смотрю на фото других близняшек-двойняшек - сразу уверенность появляется!!!

0
05.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

Привет!добро пожаловать в ряды бэбэшек!желаю вам отличных  родов!

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Спасибо огромное!!:)) вместе не так всё сложно и страшно, как кажется! 

0
05.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

оо,да беременность и роды-это самое прекрасное,что могло со мной только произойти!!!всё у вас будет в шоколаде!и ребёнки у вас будут самые сладенькие!!!

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Даст Бог! спасибо, Вика, на добром слове!! срок у меня в январе. Жду очень встречи с ними. Знаю, что будет сложно первое время. Но ничего, прорвёмся!! Очень хочется прижать их к себе:)

0
05.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва
здорово,поздравляю) а у вас в роду двойни были?
0
06.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Спасибо! :) Нет, с обеих сторон двоен не было:)  Мы все были очень удивлены. Потом я нашла статью, где рассказывалось, что появление однояйцевых близнецов не зависят от наследственности вообще. Это мамин организм сам "решил" поделить клетку на две.....  А вот двухяйцевые близнецы - это да, это передаётся по наследству!:))  

0
06.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Во как интересно! А не страшно сразу 2?)))) тут с одним, эх))) Воспитываешь только!

0
06.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Очень страшно. Но я настроена по-боевому! прорвёмся! Знаете, Кать.. у меня подруга одна не может забеременеть более 10 лет.. Хочет ребёночка, а не получается.. Лечится, проверяется.. всё хорошо по анализам, а забеременеть - никак...А у меня сразу двойня... Грех жаловаться! так что.. прорвёмся! :))))

0
06.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Хорошо и правильно рассуждаете) Привыкнете)

0
06.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Добро пожаловать;) Сайт действительно отличный помощник для будущих и настоящих мам! Легкой Вам беременности!
0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Спасибо!!!Ваша правда! Что бы я делала без девочек с этого сайта! Я ещё только учусь, для меня все мнения важны. А советы - бесценны! 

0
05.11.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Все будет хорошо;) добавляйтесь в друзья;)
0
06.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Нам 15 дней... после бессонной ночи читать пост про двойню страшно)))

0
06.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

:)) я часто думаю последнее время, что это последние наши с мужем спокойные дни и ночи... Дай Бог нам всем сил и мудрости!

0
06.11.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Будут неспокойные, зато такие счастливые) 

0
06.11.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

Присоединяемся к поздравлениям!!!Быть мамой двойни-это большое счастье!!!

0
06.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Спасибо большое!!!! Мне одна моя врач на вопрос о двойнях ответила: "ну, а что вы хотите.. экология плохая, вот и много двоен (мол, ненормально, если клетка делится)" А другая врач ответила так: "двойня - это двойное благословение". Мне нравится второй ответ:))))

0
06.11.2012
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Омск

мне тоже второй нравится больше))) не каждому дано быть мамой в квадрате,и это так здорово быть не такой как все!!!

0
06.11.2012

здорово же))мы тоже с мужем хотели двойню или тройню...но у нас будет мальчик один иншаАЛЛАh.......представляю каково тебе...двойная радость и заботы_))))))))

0
06.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Это точно, Ясмина.. и радость, и заботы, и ответственность! :)) 

0
06.11.2012
Мама троих (16 лет, 16 лет, 10 лет) Пхукет

Поздравляю с таким счастьем! Легкой вам беременности и родов! Главное - настройтесь что все будет только супер и читайте меньше негатива! Удачи!

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Спасибо Настрой - это очень важно, согласна! Мне и мой врач так постоянно говорит:))))

0
06.11.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Поздравляю! как же это здорово - двойня!! супер!!!

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Спасибо :))  Я тоже считаю, что двойня - это супер:)))!, но ещё двойня - и это двойное доверие, и двойное испытание:)) будем стараться:))

0
05.11.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет) Санкт-Петербург

Как же здорово два мальчугана!!!Добро пожаловать!И удачи вам

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Спасибо большое 

0
05.11.2012
Мама троих (17 лет, 17 лет, 14 лет) Москва

Поздравляю!!!! Это такое счастье!!!! Легкйч вам беременности и хорошего настроения!!!!

0
06.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Спасибо, Юлия!!!

0
06.11.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Лондон

Поздравляю! Муж тоже двойню хотел :)
Удачи вам ;) 

0
06.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Спасибо большое!!! для нас новость о двойне стала большууущим сюрпризом! :)

0
06.11.2012
Воронеж

Красивые имена!

0
05.11.2012
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Екатеринбург

Спасибо! С именами всё оказалось не так просто, как хотелось бы:))) для одного малыша придумать достойное имя - это задачка! а тут двум... Читали Хигира, советы психологов, взвешивали так и эдак.. и решили остановиться пока на этих. :)

0
05.11.2012
Воронеж

Они даже созвучны!

0
06.11.2012
Загадочный гемоглобин...

Похожие записи