6 лет

под дых

Врать в озрасте Артема -нормально. у него фантазия. Он улучшает ставший скучным мир. попробуй направить его фантазию в другое русло. Пусть книжки сочиняет) истории про мальчика Артема, который был на танцах и где там еще. Включай диктофон на телефоне, сохраняй записи. станете большими, книжку издадите) сейчас редактировать и оформлять у тебя времени не хватит. Все пройдет с ним. Период отрицания. Период жажды свободы. Пусть ест пельмени и получает двойки. тут либо ремень в руки, либо сам придет к правильной мысли. Но не отпускать от сердца. Хочешь быть двоечником - будь, я тебя все равно люблю, но было бы лучше и приятнее мне, если бы сделал уроки и получил 5. и внушать ему по 20р в день эту мысль. это усталость, Лен. Мысли о разводе - тоже усталость. вымотанность, истощение моральное в том числе. Сил тебе! Ты же герой! ты справишься обязательно! Все наладится!
09.05.2018
про книжку -хорошая мысль!!!! мы так смеялись на форуме приемных родителей мне многие советуют экскурсию в тюрьму,жесткую порку или игнорировать его и вычеркнуть из общения га время. а сердце не может....и я чувствую-это не верно. решила по Петрановской.говорить о своих чувствах
10.05.2018
Это не верно, да. Его уже вычеркнули из жизни однажды. и он сломался
11.05.2018
Леночка, я писала, пишу и буду писать, что ты очень сильная! И в каждом посте красной нитью, что ты прешь все на себе. Ты невероятно устала, и поэтому все так трещит по швам. Самое неприятное, что опять маячит развод. Финансовый вопрос вообще не должен тебя беспокоить, это задача мужчины. Твоя задача - это дом и дети. Поскольку ты переживаешь и за деньги, тебя просто физически и эмоционально не хватает на все. Поэтому Темка врет, Костя плачет и Рома дерется. Теме можно проговорить еще (предположу, конечно), что ему не с мамой надо себя сравнивать. Потому что мама - женшина, и она по умолчанию принимает. А он мужчина - мужчина должен давать и обеспечивать что-то. Но не принимать. Чтобы давать, нужно учиться. Если не учиться, то осваивать будущую профессию, благодаря которой он сможет обеспечивать будущую семью. Он может стать лучшим в какой-то сфере, и его выбор - лучший дворник/сантехник Тольятти либо лучший авиаконструктор России. Что это немного интереснее, чем пельмени и пиво. Лен, как у тебя с делегированием задач? Если чуть больше делегировать, будет меньше мыслей о разводе? Ты справишься, вы справитесь! Впереди лето, когда Тему можно замотивировать книгами к будущему обучению в школе. В целом у вас есть время, это не 9-11 класс.
09.05.2018
Танюш, анализировала 2 дня твои слова. .. на самом деле я так устаю,потому что я никому не доверяю свои полномочия. хочешь сделать хорошо-сделай это сам😕😕😕 говорили вчера с мужем всю ночь насчет этого.....
11.05.2018
Хочется Вас поддержать. Не по силам Господь бы не дал, значит сможете, справитесь. А сейчас лучше отпустить ситуацию. Дать отдых себе и Артёму. Учебный год непростое испытание. Для всех. У меня двое кровных. Иногда за уроками старшего хочется выть на луну. А у вас грудничок и средний сынок. Не ставьте высоких планок. Вы и так имеете полное право гордиться собой. Вы для меня герой. Честно. Сил вам много и помощи Божьей!
08.05.2018
спасибо ....утешает
09.05.2018
Вы невероятная... Такая светлая... такая..не могу найти нужных слов. Вас читаешь и понимаешь, что мои трудности это просто ничто. Не смотря ни на что Ваши посты дышат позитивом и дают надежду. У Вас карта Сбера есть, привязана к номеру телефона?
07.05.2018
спасибо вам огромное за добрый комментарий!!!!! сбер есть,но Слава Богу,пришли наконец наши пособия,так что пора пустого холодильника закончена!!!
09.05.2018
потеряла я Темушку полный яда пост