6 лет

Темка-ежик

А может посоветовать ему,чтобы в очередную встречу с бабушками он спросил у них при вас :готовы ли они его забрать намовсем в свою семью.я думаю ответ не замтавить себя ждать.или показать ему отказные(я так понимаю они должны быть в письменном виде)и сказать:понимаешь ,Темушка,они берут тебя к себе на время ,чтоб успокоить свою совесть,котрая вмн таки их ингда тревожит.пусть посмоит на эо полругому,а то вы мучаетесь,срывпнтесб,еще больше усугубляя его неготивнон отгошение кк вам.скажите как есть.он в свои года столько повидал,что есди ему говорить о правде,он ее примет со аременем,еакая бы лна не была.
27.07.2018
я его водила в опек.показала отказные...вся семья выдохнула
06.08.2018
как он после этого,не закрылся?
25.08.2018
нет.молчал сутки напролет. Потом плакал.Ему сложно принять, что не я - плохой игрок.Что на самом деле все пострадавшие.Живем обычной жизнью теперь
27.08.2018
Хорошо,что вы это сделали.
29.08.2018
Это пройдёт 🙏 если уместен будет небольшой совет, я бы ему сказал: Артём, мой любимый мальчик, скоро ты вырастишь, выучишься и пойдёшь работать. И сможешь зарабатывать столько, на сколько ты выучишься. И что бы стать богатым потом, нужны не богатые бабушки сейчас, нужны хорошие оценки. Ну.. или как то так. Перевела бы тему вообщем. Все будет хорошо, удачи ❤️ Пс: как Костя?
24.07.2018
не работает это это ним.у него нет будущего.есть только прошлое и прямо сейчас.наверное -это нормально для 10-летк и...
26.07.2018
Косяха домв.прыгает.словно и нет два и операции
26.07.2018
Эта чудовищная тема тянется, тянется...скулю просто, представляя, как это... Согласна с тобой. И я б орала, хоть и непедагогично это )). Не бойся говорить ему факты, правду. Миллионы людей помогает детям, старикам, больным. Перечисляют деньги, собирают вещи, организовывают праздники.МИЛЛИОНЫ! А берут в семьи, те 24 часа в сутки, без выходных и отпусков, забывая о своих желаниях, подставляют щеки после оплеух - сотни. 1 000 000 и 100 Я обожаю собак..и кошек. С энтузиазмом беру, когда получается собак дочери к себе. Но взять к себе на постоянно - нидайбоже! Неделю-другую поиграть - пожалуйста. У вас есть собака?кошка? Пусть его обязанностью будет кормать, убирать, следить за животным. Без подстраховки. Пока он не прочувствует, что такое обязанность 365 дней в году(без каникул и выходных) - ничерта не поймет. Сколько ни говори. Зря не решилась спросить!! Зря! Так получилось, что окунулся он во взрослые пробмемы не по возрасту. И нет права скрывать реалии. Любовью смягчить можно, а не недомолвками и сглаживанием. В недомолвки вольется сладкое и выгодное. И правда станет кривдой.
23.07.2018
с весны у него пес. ..воет,что устал.... Я ему мол-и мне непросто. А он-ты сильнее и старше. А я ему-ты мужчина,а я всего лишь девчонка так и живем про Костю да....жалею..скажу при случае. я пытаюсь помочь ему все это прожить....Пытаюсь не навредить.....А как лучше и не ясно.... но я думаю, --хватит думать.будем это как-то проживать
26.07.2018
весной все воют...авитаминоз, усталость.. Ха! "тебе легче"...чужая боль не болит, ясен пень! А ты предложи поменяться! Мы в магаз ходим, сыну тоже сумку даю...вот, когда начинал говорить, что тяжело ему - предлагала поменяться. Сейчас уже не говорит, пыхтит и тащит свои 2-3 кг Сын у меня тоже воет, что тяжело ))) На днях смотрели "Повесть о настоящем человеке". Стоящий фильм, покажи своему...а то "тяжелоооо" ))) Вообще! Кому легко то? Наркоману под кайфом, да алкоголику в угаре. Да и им ой, как тяжело после ..)) Я своему говорю так: "Какать - тоже тяжело порой, да и в носу ковырять непросто, сноровка нужна!" )))
26.07.2018
:-)
06.08.2018
Лучше б Вы запретили бабушкам с ним общаться. А то, когда мать от него отказалась он им был не нужен, а сейчас за каким-то хреном понадобился. Только психику ребёнку ломают. Я не понимаю почему они не оформили тогда опекунство? Что за тупые отмазки: мама, муж... Тем более, что у них есть деньги. Можно было нанять сиделку больной маме, няню ребёнку, если уж так тяжело. Но самое непонятное-это зачем сейчас его дёргать? Не нужен же был... Зла не хватает. Они же ему официально никто, запретите общение. А что они ему говорят насчёт Вас? Настраивают как-то против?
22.07.2018
не настраивают.говорят,что ему повезло. они добрые бабки-то.стильные такие.просто не у каждого есть силы взять ребенка в семью.....и я их не осуждаю.мы решили так-пусть созваниваются.но больше никакиэ поездок
26.07.2018
Пусть ваш муж поговорит с ним о его поведении , сводите ребёнка к психологу это самый действенный совет в данном случае .
22.07.2018
милосердное лето