День для Себя
МАРИК 3+Сегодня суббота. У мужа - рабочая. А у меня выходная! Потому что Марик с папой уехал на должность по совместительству - первый заместитель Начальника отдела, прихватив весь необходимый запасной провиант (йогурт, яблоко, сахарная плюшка) и отвлекающий материал в виде банки Плей-до, тетради Кумон, на саааамый крайний случай папа уговорил дать им планшет и жёсткий диск с мультами. Маряк целовал меня на прощание и обнимал за ноги, будучи в одном ботинке и шапке набекрень, торопясь отправиться скорее на работу)) Сказал, что , если ему будет без меня грустно, то обязательно мне позвонит. Радость моя!
Пока не звонит... Видно, не грустно) На самом деле, такая практика у нас уже пару-тройку месяцев присутствует, по рабочим субботам, когда Маркизу ну совсем без папы грустно, муж берет сынца с собой, чтоб никому жизнь раем на работе не казалась))) Их таких пап с детками иногда набирается вполне себе 3-4-5 человек, и тогда сердобольные девочки из приёмной генерального организуют мини-детсад прямо в приёмной и делают поделки, рисуют календари (так мне Марик сказал) для мам. :) Спасибо девочкам, и папы могут поработать)
А я... как в том анекдоте: "хошь борщ вари, хошь полы мой") Муж в смс так и написал: "Значит, развлекаешься? ;)"
Сегодня вот в 7 утра проснулась и никак не смогла приманить более сон. ЗА то закончила наш с Мариком циферблат для настенных часов в спальню. А то пап еще месяц назад привёз из командировки сыну подарок, а мы его никак не доделаем.
Теперь мысль моя пошла дальше и захотелось сделать рамку для часиков в виде каната со спасательным кругом... пойду сейчас в магазин рукоделия, терзать консультантов на тему канатов))