Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Караганда

Детский рацион в 7 месяцев

Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

Мы кушаем овощи:кабачок,брокколи,цв.капуста,тыква,картошку(сама готовлю).Фрукты из баночек:яблоко,груша,чернослив.Творожок Агуша.В овощное пюре два-три раза в неделю добавляю по 1-2 перепелиных желтка.Куриный желток очень аллергенный.В перепелином желтке много витаминов и микроэлементов.Пьём компотик из сухофруктов.Мясо пробовали из баночек,но мне не понравилось оно на вкус и ингридиенты не соответствуют настоящему мясу.Сама буду покупать и варить мясо.Печеньки давала,но если только по чуть-чуть даю,а если ему в руки дать он кусает по многу и давится сильно.И аллергия у нас от печенек.Мы вообще аллергики,поэтому всему своё время.А,ещё добавляю в овощное пюре по 1 ч.л оливкового масла.Воть.Мы полностью на ИВ.

0
22.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Караганда

спасибо за столь развернутый ответ!

0
22.02.2013
Мама двоих (23 года, 13 лет), планирую беременность Москва

На здоровье)))

0
22.02.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

мы едим фруктовые пюре с 5мес - груша, яблоко, персик, абрикос. А вот бананы я боюсь давать, особенно свежие.

0
22.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Караганда

спасибо, значит будем вводить))) мы бананы едим давно, за уши не оттащишь)))

0
22.02.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

яблоки приравниваются к грушам. Можно смело грушу давать.

0
22.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Караганда

теперь буду знать)) спасибо!

0
22.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ровно

надо чтобы шкурка потемнела, а внутри будет созревший

0
22.02.2013
Мама двоих (23 года, 13 лет) Тюмень

Мы едим всЁЁЁЁЁЁЁ)))и мясо и творог и груши и печенье и каши и суп и желток))))все ок))

0
22.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Караганда

вот это вы шустрые)))  а я трусиха, боюсь всего)))

0
22.02.2013
Мама двоих (23 года, 13 лет) Тюмень

Не бойтесь, я с первым ребенком тоже боялась)))). Муж говорит, что мужику мясо надо, а не траву (имеет ввиду капусту, кабачки и т.д.), )))))))

0
22.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Караганда

ну да, им мужикам мясо подавай, да побольше

0
22.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Можно и другие виды фруктовых пюрешек давать(персик+яблоко, чернослив и пр.), кефирчик вводить потихонечку, супчики варить из введенных овощей. Печеньки грызть все же не стоит, они очень рассыпчатые, их лучше в молочке или смеси вымачивать и давать, если уж и грызть, то сушки))

0
22.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Караганда

не понимаю разницу между пюре овощным и супчиком... просто более жидкая консистенция или как?

0
22.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Королев

Едим каши гречневую и кукурузную, рисовую пока не пробовали (педиатр предупредила, что может крепить... а у нас были проблемы со стулом... поэтому пока не даю); пюре овощные - брокколи, цв. капуста, кабачек+цв.капуста (чистые кабачек почему-то не пошел), фруктовые пюре - яблоко, груша. 

Как правило каша утром, овощи в обед, фрукт для настроения. Пару раз в день смесь. В остальное время (по требованию) грудь.

0
22.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Детские печеньки можно,многие еще чернослив дают)

0
22.02.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Караганда

спасибо! 

0
22.02.2013
Помощь при прорезывании зубок Счастье-то какое!

Похожие записи