15 лет

Я в ужасе от того что предстоит

ерунда какая-томалыши вообще первые месяцы спят - и при шуме, и при светераньше сложно было - не было нормальных стиральных машин, не было памперсов, детского питанияСейчас вместо того, чтобы мозолить руки, вы можете спокойно дрыхнуть пока ваш малыш спит.
06.12.2008
маленькие детки-маленькие бедки...по своему опяту знаю, со взрослыми намного сложнее и вспоминаешь с улыбкой, как же было здорово, когда он был малюткой!!!!
05.12.2008
Звучит не очень ободряюще, но для своего Пупсика наверно можно сделать ВСЕ! И это точно, зато как прекрасо когда ты смотришь в глаза своей Лялечке и она тебе улыбается, в этот момент наверно открывается второе дыхание и ты готова еще убрать, постирать, приготовить ужин и просидеть всю ночь не сомкнув глаз! Лично я настраивюсь только так!
04.12.2008
Я тоже настраиваюсь на хорошое, но блин вот эти рассказы..пугают. Мне кажеться что блин от такого счатья можно будет хоть ГОРЫ свернуть)))
04.12.2008
И я о том же! Есть очевидные + такой жизни, например похудеешь быстро, тож мотивация!
04.12.2008
надеюсь))) т.к вот это знакомая чет как раз и не худеет...у нее за Б. 18 кг. набрала, а сейчас месяц после родов тока 4 кг. скинула...
04.12.2008
У меня сестра мужа 16 набрала, сейчас дочке 4 месяца и 1 неделя, осталось лишних 2 кг!!!
04.12.2008
ну у всех по-разному)))) Надеюсь у нас тоже все так быстро сойдет
04.12.2008
А разве только сразу после родов кг 10 не теряешь? за счет околоподных вод, веса самого малыша и т.п.?
06.12.2008
Юлечка, как у палки есть 2 конца, а у медали - две стороны, так и в жизни. :-)Да, с одной стороны - все верно, ты привыкаешь к малышу, понимаешь, что не принадлежишь себе и не можешь уже делать то, что хочется в данную минуту (и даже час), но... теперь всё будет по-другому. Теперь у тебя есть маленькое сокровище, глядя на которое ты понимаешь, что всё остальное можно пережить! :-)И еще - всё это ВРЕМЕННО! :-)))
04.12.2008
позитивно сказала!
04.12.2008
:-))) Это всё на собственном опыте! :-)))Да, я вспоминаю, как круглосуточно носила Вару на руках (т.к. ее мучили колики и она через 5 минут просыпалась, если в кровать положить), как плакала по ночам, т.к. безумно хотела в туалет, но... не могла встать, боясь ее разбудить...Но еще я вспоминаю эти самые преданные глазюхи на свете, которые смотрят на тебя и ты для них - весь мир! От этого сразу таешь и все бессоные ночи забываются! :-)
04.12.2008
аха)))) я вот уже на вещички смотрю и жду с нетерпением)))
04.12.2008
Жди, жди! Легких тебе родов, здоровенького кроху и терпения, терпения и сил! :-)
04.12.2008
пасибочки)))
04.12.2008
так хорошо написала...аж слезы от нежности..!
07.12.2008
:-))) Ну, не одна я ТАК думаю - для каждой мамочки ее чудо - самое-самое на свете и глядя на него, можно многим пожертвовать (если не сказать, что всем :-)))).
08.12.2008
да, согласна на все 300%!!!!
08.12.2008
ага, а потом сад-болезни, школа-проблемы, мальчик-армия, девочка-беременнсть, внуки-опять все по кругу, а потом еще пенсия и старость, а потом так вообще-смерть. Как помнишь, по какокму-то каналу цитировали классика "Хочешь быть счастливым-будь им". Все зависит только от настроя. Детишки-это же такое счастье, с ними радости гораздо больше, чем проблем. Я никогда не жалела, что у меня их уже двое.
04.12.2008
Фигня все это. Все зависит только от тебя. Спокойная мама - спокойный ребенок. Спим мы отдельно, кушаем каждые три часа, но сквозь сон (малыш даже не просыпается). Спим до 9 утра, с 9 вечера. Днем лежит спокойно пока я прибираюсь, сижу в интернете, кушаю (до 40 мин может лежать один, а потом тихонько засыпает) Подгузник меняю реже, чем через 3 часа. Купаемся не каждый день.С первого дня ходим в магазины, на рынок, в кафешки, рестораны. Ездили на базу отдыха, отдохнули просто супер. Мы в гости и к нам в гости.Облегчают жизнь молодой мамы авто-кресло переносное, рюкзачок со всем необходимым, слинг (шарф-слинг).Не надо бояться лестниц, дверей - с  коляской заходи в любой магазин, меряй вещи, покупай продукты.Я хожу одна без мужа. Все двери открыты перед нами. Было бы желание.Пришли, покушали, повалялись и спать вместе. Я готовлю малыш на столе в кресле.Да, конечно тяжело, ведь вас двое. Но главное помнить, что ребенок - это не обуза а просто дополнение к тебе, твое абсолютно естественное продолжение. Я знаю несколько пар, которые даже в кинотеатр умудряются ходить с младенцем.А про диету..... Если честно, я ни дня не сидела на диете. Кушаю все кроме майонеза, жирного и острого. Все будет зависеть от ребенка (его аллергичности). Да - и колик у нас не было.Желаю вам счастья и не слушай плохого. Все будет так как ты сама захочешь.
04.12.2008
вот вот...я например в детстве спокойной была, думаю и моя дочка такая будет))) И тем более такая крошка-это радость....
04.12.2008
Во-во. Смотри как тебя поддержали. А то одна какая-то чуть слезу у тебя не выбила)))))
04.12.2008
никого не хочу обидеть - но что за подвиг,когда муж НИКОГДА не вставал ночью  к детям...и оправдание то какое - у него работа !!!!!!!!!!!!!!!!!!! высыпаться нужно!!!!!!!!!!!!!!! а у меня с ребенком весь день )и ночь ) не работа что ли ?????? так мне еще для мужа  же поесть надо приготовить и много всяких дел переделать....   и мне тоже (заметьте ) надо высыпаться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поэтому не надо тут выгораживать своих "слабеньких" мужиков,которым высыпаться надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  РОДИЛ РЕБЕНКА - БУДЬ  ЛЮБЕЗЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.12.2008
я тоже считаю, что муж должен поддержать и тем более спать вместе а не сбегать в другую комнату!!!!!!!!!
04.12.2008
Не стоит все так драматизировать, Юлечка!!! Конечно никто не говорил, что будет легко, но ты и не котеночка заводить собралась!!!))))) Самое главное - это твой настрой!!! Малыш нуждается только в тебе, в твоей любви, ласке и внимании!!! Конечно будут трудные моменты, но это ничего по сравнению с УЛЫБКОЙ твоего малыша!!!Трудно было, спать ХОТЕЛА, шашлычок ОЧ ХОТЕЛА, но все перетерпела!!! Сейчас моему сыночку 5 мес., спим ночью 10 часов без кормления, режим устоялсяи уже не помнишь всех прежних трудностей!!!!Не переживай ББшечки тебе помогут!!!!!))))
04.12.2008
правда:кормить каждые три часа, а то и чаще(первые три месяца)менять подгузник, но это не только первые три месяца, а до горшка (ночью подгузник менять не надо, только если деть не покакал)не правда:муж в  другой комнате, если муж нормальный будет с вамисидишь в четырех стенах ( пока маленький еще проще в кенгурушку и вперед)недосып (спите вместе с ребенком, а если приучать спать отдельно, то да будете ходить всю ночь)частично правда:укачивать (приходится иногда, но это не страшно, садитесь нафитбол, малыша на руки и катаетесь себе, я когда так укатаю, иногда и с рук не спускаю, на грудь положу, телек включу и лежим балдеем, он же маленький быстро вырастет)диета (да если вы на ГВ и аллергики) Единственно что в этом списке лично меня ИНОГДА напрягает, это то что каждый день одно и тоже, да по-большей части пон=вт=среда и.т.д. Иногда меня  это разждражает и в ближайшие выходные, когда раздражение накапливается) ребенка сдаю папе или бабушке и иду ОДНА в парихмахерскую, на маникюр и.т.д. А таких подруг слушать не надо!!! :) ВСе у тебя будет хорошо!!!!!
04.12.2008
спасибки! я тоже думаю...все будет хорошо
04.12.2008
неа.. мо,например,первое время по 20 часов спала в сутки.не плакала вообще,просыпалась-ела-меняли пампес-засыпала. От "острого живота" до сих пор фен помогает
04.12.2008
фен))))))))))))))))))) ух ты
04.12.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Делаем красивую снежинку из бумаги 25 неделя (фотоотчет)