16 лет

Вопросы

а я бандаж не ношу. не удобно мне в нем. мне и без него не плохо.насчет подгузников. я конечно мама впервые, но мне наверно буду их использовать на время сна и прогулки. а когда малышка не спит, пускай попка дышит. машина же есть стиральная.про остальное тоже в раздумьях. полистала журналы, посмотрела сайты. составила список того, что нужно на первые месяцы. получилось порядка 50 пунктов. вот и фиг знает, надо ли все это. но лучше уж пусть не потребцуется и стоит на полке, чем потом маяться без этого и в поисках
16.07.2008
Многоразовые подгузники сейчас готовые продаются. Спроси на детских ярмарках. Стоят дёшево. Только замучаешся с ними. На мыле разоришся. Пеленок тоже кучу стирать придется.Тока перепеленаешь, а они уже обписались. На ночь только памперс одевай. Хоть спать будешь. Со стиркой обалдеешь. Зачем такие трудности?  Мы японскими пользовались памперсами. Через инет заказывали. Удачи!
14.07.2008
У нас нет возможности заказа через инет - они есь в продаже, пачка для новорожденного 22штуки стоит 261 рубль. Сколько в первое время раз менятеся погдузник? в первые дни жизни Крохи? Я думаю мы разоримся на подгузниках, если пользоваться одноразовыми.
14.07.2008
Маленькие детки писают мало но часто, а памперс ты ведь не будешь менять после каждого пописа. Одноразовый после каждого. На племяшках помню - только перепелинаешь, а она уже обдулась, через 10 минут. У нас эти подгузники высыхать не успевали. И опрелости появились. В памперсах не было. При смене памперса выкладывай на одноразовую пеленку(оч удобная штука). Пусть проветрится и опрелостей не будет. Ночью только в памперсах!!!! Это хоть поспать тебе даст, иначе покушает и начнет дуть.... Сейчас наши неплохие памперсы делают "Мапаня" они не дорогие, попробуй. Есть дневные и ночные. Попробуй по разному, потом сама поймешь, что тебе лучше.
15.07.2008
спасибо большое за совет!
15.07.2008
1. Бандаж не носила, его только до 30 недель можно, а потом он мешает ребенку продвигаться к "выходу"2. Моей дочке 1,5 месяца. Пользуемся "памперсами". Уходит 6-8 штук в сутки. Нужно менять каждые 3-4 часа. А после "каки" сразу, естественно, тоже.3. Одежды много не покупали. 3-5 распашонок ( у нас свободное пеленание было, т.е. руки открытые, пеленала только от подмышек, а сейчас пеленаю только на ночь), а сейчас в основном майки-футболки; бодиков несколько, ползунки - лучше до плечиков с застежками-кнопками.4. Застелил стол оделом, сверху - клеенку и пеленку. Вот и получился пеленальный стол.Удачи!
14.07.2008
а мне наоборот сказали - что носиьть бандаж можно ПОСЛЕ того, как дитё перевернетсся вниз головой. то есть после 28 недель.
14.07.2008
нам говорили врачи на занятиях. лучше уточни у своего врача.
14.07.2008
я ношу бандаж с 25 недели.привыкла сейчас.на привыкание ушло примерно дня два в жару мне ходить с ним удобно(легче)
14.07.2008
1 С бандажом туго-не нравится...2.Марлевые подгузники(можно из старого белья постельного мягкого) делаются квадратными 60на 60 или 70 на 70 и потом при употреблении складываются косынкой, сгиб-под спинку..Количество-как пользоваться будете-если только ими или в основном ими, а памперсом редко-то штук 15..Просто мы иногда даже не стирали а просто выбрасывали-настолько засраны были...Про пеленкии могу так сказать-если пользоваться постоянно без памперса-то в день 10-12 штук в среднем и теплых и тонких, про памперс не скажу-не знаю.3. не знаю, каждому свое, тут же много выбора-можно распашонки-если пеленать-х/б и теплую, если без памперса-то на день по 3.если в памперсе-минимум по 1. если просто кофточки или боди-тот же принцип. Но это по моему опыту. Ползунки-тоже с памперсом или без-разное количество, но если с памперсом-то лучше с грудкой ползунки...Пеленки -если пеленать и без памперса-то тоже 10-12 на день, если пеленать не будете-то по 5 хватит, еще костюм теплый, чепчики по 2 Хб и байка и теплая шапка, пинетки. Постельное белье, одеяла.Но это на день, поэтому покупать надо раза в 1.5 больше.4. Имеется ввиду пеленальный стол на кроватку съемный-тоже хочу, но сомнения гложат. что не понадобиться, но он недорогой можно купить...5 клеенок минимум 2.одну большую в кровать. а вторую поменьше пользоваться в быту-на диване подложить, на столике и т.д.
14.07.2008
Спасибки, Оль! голова просто пухнет! что?Где?Зачем? я в шоке прям.
14.07.2008
От чего?
14.07.2008
От того, что не знаю - что покупать, сколько :(
14.07.2008
начни с малого-купи по 5 пеленок тех и тех, кофточек( или распашонок ) или бодико по 2 тех и тех-осень, холодно, костюмчик теплый или свяжиЮ, чепчиков по 2, шапочку, клеенки, постельное белье, пар 5-6 разных ползунков, постирай, погладь, затем определись-будешь пеленать или нет, будешь пользоваться памперсом или нет, от этого зависит-пеленки покупать и подгузники резать или еще докупить по 2-3 комплекта всей одежды, ну и с кроватью-коляской определись... Просто походи по магазинам и посмотри что вообще есть в продаже...Конечно, в зиму сложнее, больше одежды нужно... Подумай о конверте или комбезе на выписку.
14.07.2008
хотела спроситьу вас.а если использовать подгузники марлевые и пеленки это возможно или что-то одно?я купила по 10 пеленок этого хватит(я собираюсь пеленать, но не постоянно)если еще и подгузники использовать(марлевые)?объясните пожалуйста так вообще бывает в подгузнике и пеленке?
14.07.2008
Нет, это разное-подгузник-кусок ткани или марли 60на 60 или 70 на 70, сами делаете.потом подгузник складываете косынкой, сгиб под спинку, один край( прямой угол где) между ног, а два других по талии-как бы трусы или подгузник получается( отсюда и название-подгузник) а затем заворачиваете в пеленку-тонкую или тонкую и толстую.  И все выделения попадают на подгузник и ребенок меньше пачкается, пачкается только попа а ножки чистые, а если не будет подгузника-то какашки все ножки испачкают. Пеленки не так пачкаются, а подгузники некоторые когда уж совсем был караул-выкидывали , а так стирали. Еще Одеваете ребенку распашонку тонкую или кофточку при пеленании под пеленку.Поэтому если будете пеленать и без памперса-то надо и подгузники и пеленки. в ползунки х/ б подгузник не клала...не знаю насколько подробно объяснила...
14.07.2008
спасибо большое а то ничего не знаю...а еще вопрос после каждой"каки" надо мыть ребенка?и надо использовать присыпки(такая белая штука не знаю точно как называется) или крема какие-нибудь?
14.07.2008
мыть или использовать влажные детские салфетки после каждой каки-а то и письки иногда, присыпку можно использовать и крем, но тут надо смотреть уже по состоянию кожи ребеночка-один раз в день-на ночь-точно, а днем-надо смотреть...Купи присыпку и крем любой детский, крем при раздражении несильном мазать, а присыпка для профилактики опрелостей и раздражения.Если конечно надо будет, здесь все дети разные и ничего так сказать нельзя.
14.07.2008
спасибо огромное
14.07.2008
ТЕПЕРЬ Я ЖЕНА!!! Никакие мы не маленькие!!! Мы самые что надо!