очередь в дет.сад что,где,когда?

девочки, вот здесь дала все явкиhttp://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/3137139#commentsво время заполнения заявки отмечаете с каким уклоном нужен сад. дают место обычно в районе, где проживаете.
11.09.2014
О какой полезный вопрос ты задала! Я сама тоже об этом уже задумываюсь!
11.09.2014
Добрый день! У нас в Москве так: нужно подойти в отдел по делам детских дошкольных учреждений с документами родителей и св-вом о рождении малыша, чем раньше встанете, тем лучше. Вам присваивают номер очереди и на выбор предлагают три детских садика. Вот потом, на сколько я поняла Вы и узнаете ИМЕННО по этим садикам очередь. Но если Вы ставите галочку предлагать и другие дошкольные учреждения, Вам могут при отсутствии свободных мест в Ваших приоритетных садах, дать место в любом другом. Для этого у Вас будет общая очередь. Но Вы на неё особо не ориентируйтесь, т. к. там просто не понятно откуда, что берется. Мы например, по очереди были 500(соответствующую бумагу при постановке мне дали), а стали вдруг на портале 1500. При том, в дошкольном учреждении, мне не дали полной информации, откуда взялись дополнительные 1000 человек, и они якобы отвечают только за очередь по моим выбранным садам. Дали конкретно распечатку с номерами очереди в детские сады, в которые мы непосредственно встали на учёт. В любом случае, чтобы меньше проблем было, лучше сначало зарегистрироваться, что называется самолично. А уже потом можно всё смотреть через Госпортал. Но очередь именно в Ваши садики узнать можно только в дошкольном отделе. И почаще туда ходить, авось к трем годам дадут))Может конечно в Питере полегче с этим делом)))))Удачи Вам!
11.09.2014
Через инет я подавала и счас через инет подам, там минут 5 данные внести. Могу ссыль кинуть.
11.09.2014
а яндекс выдал ссыль)
11.09.2014
e-gu.spb.ru это? тут легко)
11.09.2014
Я подавала через МФЦ районный. В тот же день, когда и на детскую карту подавалась. На очередь можно встать в 3 сада (т.е. тебе надо посмотреть, какие сады рядом с домом и запомнить их номера). Надо для этого только свидетельство о рождении с пропиской. Можно еще через портал госуслуг, но если ты там еще не зарегистрирована, то регистрироваться заебешься((
11.09.2014
ну тогда и я так сделаю))
11.09.2014
А что бы сделали вы?) А вы сосете/грызете пустышки своих детей?