14 лет

Может проще надо быть?

Я не парюсь..только воду из под крана не даю))))
23.04.2010
Мы в Нм всегда пили и пьем воду не кипяченую. Сейчас фильтрую ее, так как железа многовато стало, но можем и некипяченую из-под крана попить. В других городах вода из-под крана часто слишком вонюча и кипячение редко спасает, все равно не вкусная, всю жизнь страдала, пока продавать не начали. Теперь страдаю, выбирая. слишком много невкусной воды. В полгода Дарье перепадал кролик, тушеный с овощами,  с общей кастрюльки или куриный  супец,остальные себе досаливали, правда, борщик попозже. Так вышло просто. Но я готовлю с оглядкой на свой панкреатит. При этом сторонники традиционных блюд лопают без скрипа.  
23.04.2010
угу, цыгане тоже не страдают такой заботой, у них дети по снегу в чем мат родила бегают. башкой об асфальт летают и ничего подняли отряхнули, дальше на плече посадили и поли.))))
23.04.2010
Во всём должен быть здравый смысл. Без крайностей. Как-то попросила мужа ополоснуть под краном упавшую на пол бутылочку с водой. На что муж начал мне рассказывать о пользе адаптации ребёнка к всякого рода бациллам и проч., короче настаивал так отдать ребёнку. Я согласилась с условием, что брошу на пол его обеденную ложку и тапками ещё по ней пройдусь  ))
23.04.2010
я вот вся из заморочек. Даже с пербором. Как говорит моя мама, что если я не поглажу малому что то - плохим человеком он у меня не станет. Согласна конечно. НО!!!!! Что касается мытья рук, засовывания всякой хрени с земли, пола, облизывания сосок, ложек и прочего и воды из крана - против категорически.
23.04.2010
я такая же ... особенно бзик по поводу рук и облизывания детских ложек-сосок-кружек
23.04.2010
Это при той то экологии и при тех  продуктах пи тания, и при той воде из под крана. А сейчас везде "яд".
23.04.2010
известное дело: чем здоровее голова, тем здоровее организм..сознание определяет бытие..)
23.04.2010
Это правда, в разумных конечно рамках, а что разумно подскажет тебе сердце и мозг, но у меня старший давно из под крана пьет и младшему даю если просит. Если пище не очень приправлена и не острая то можно дать. Чем меньше заморочек по поводу полезного и чистого тем здоровее ребенок!
23.04.2010
У меня знакомая 5летниму ребенку до сих пор всю посудку в стерилизаторе обрабатывает...Тут главное не переборщить... У меня нет заморочек типа все нельзя или они маленькие еще-но как то вот плучаеться что все отдельно им готовлю, кроме супов.Завтрак-каша, а чем кормить то-кашку съел ребенок и точно знаю что не голоден до обеда, обед суп, ужин что и все не получаеться-все равно то пюрешку им сделаю то вермишельку с фаршиком...(я такое не ем)...Я предлагать предлагаю то что мы едим-но вот получается пока так.Я не запрещаю конфетки есть всякие сладости, но только после основного приема пищи....но мама говорит что я замороченная-типа надо проще (типа пельменей наварить и все довольные)...
23.04.2010
Ленк, ну ты чего как обиженная жизнью? Заморачиваться сильно - смешно. Я Марку отдельно готовлю только обед, да и то лишь потому, что сама на обед ем всякую лабуду. А так он давно на общем столе, кроме жаренного. Хотя и жаренное я чувствую скоро пойдет в ход. Кормить ребенка в полгода борщем это конечно жесть, а вот дать попробовать, если нет проблем с ЖКТ можно. Чего его держать то на парном-вареном. Чтоб потом сорвать желудок, когда женщина в 3-4 года отпустит поводья со словами "теперь он большой и ему можно все" и будет кормить ос стола всей той дрянью, что раньше ребенок и не нюхал??
23.04.2010
Ксюх, так и я своей готовлю только обед, да каши варю, а пробовать даю практически все.
23.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частная клиника Child-free