адаптационная группа

повезло вам. у нас в этом году не будет адаптационной группы. теперь вот ходим угляем с детишками возле садика.
16.03.2009
эти занятия только убеждают меня, что в сад нужно одавать насколько возможно позже. ну совсем не мой стиль воспитания :)
20.03.2009
у каждой мамы свои методы, а д/с методами не поспоришь.
21.03.2009
я поспорю с тем, что не выводят детей на улицу в приемлемую погоду. мы за всю жизнь :) пропустили прогулки в пределах 5-ти раз. и жарко в саду, душно. у меня всегда что-то открыто для проветривания, спим вообще с открытым балконом. что же до воспитания, оспаривать их не могу. советские такие методы :) не монтессори :)
21.03.2009
ну не гулять и не проветривать это конечно перебор. в нашем саду дети гулят по 2 раза. вот только малыши один, т.к. их к 5ти почти всех забирают. И надо учитывать,что в каждом саду свои методики разыития. каждый работает по определенной программе. узнай по какой идет ваш сад и покопайся в инете. По крайней мере будешь знать в чем их пробелы и наверстывать дома.
21.03.2009
методики у нас в гос. садах мало чем отличаются, в любом случае придется дополнительно куда-то водить. говорят, что в садах ничем не занимаются бесплатно, Только платные кружки :)
24.03.2009
не совсем правильно. каждый детский сад занимается по нескольким утвержденным программам. но они бывают разные. насколько я знаю, в нашем саду детей загружают хорошо. это и бассейн и театральный кружок, есть логопед, тренажерный зал, живой уголок и т.д. и тп. посмотрим конечно, но на мой взгляд все вполне нормально. если есть недоверие к садувсегда можно найти другой или пойти в часный.
24.03.2009
согласна :) сад в который мы записаны, самый обычный. и как всегда, мнения о нем самые противоречивые. от хвалебных до каких-то ужастиков. но это ж все субъективно, пока сам не столкнешься, ничего не узнаешь. я бы конечно сразу в частный отдала. но стоимость :( 500 евро - и это не самый крутой.
24.03.2009
стоимость в частных садах порой кусается больно. ну а что значит дополнительно заниматься. рисовать, лепить, мастерить из бумаги, строить конструкторы они будут. зарядка и прогулка обязательны. а вечером дома можно играть св серьезные развивалки,  ппозже учить читать и считать.  а в кружки ты и так дополнительно водить будешь:) бассейн или танцы или художка. дополнительно заниматься придется и посещая частный сад.
24.03.2009
точно :) заранее грузиться точно не стоит. по меньшей мере полгода есть.
24.03.2009
:) это точно. придет время будем решать и эти проблемы:)
24.03.2009
Нам 1 годик,вот складывается такая ситуация,что нужно отдать малышку к лету в дет. сад.мы встали на очередь четвёртыми,хочу вот у вас спросить:"Действительно ли это,или в садик берут по другим правилам?"
15.03.2009
у нас тоже нужно вставать на очередь в сад. мы становились сразу после рождения, и были 400-какие-то
15.03.2009
А каким образом у них очередь двигается,мы встали в 2мес.,были 4ые,это значит,что мы в этом году по-любому попадаем в группу,или ещё не факт?...Я в этом деле пока ещё не всё понимаю,вчера знакомые сказали,что с этого года нужно через сабес вставать на очередь,вот сегодня пойду в дет.сад и всё там разузнаю...
16.03.2009
как мы ездили к родителям ходим дальше в сад