12 лет

Разговорное)))

вот это ДА!!!! Круто!!1 молодцы!!! может он потом нашим премьером или же главным энергетиком будет?
26.01.2012
Умных туда не пускают - только своих и предприимчивых))
27.01.2012
присвистнула...
26.01.2012
здорово=) жизненные навыки я тоже пытаюсь без упрощений доносить..но сказочного очень много)))) у нас попу замораживает Снежная королева, в лесу бабя яга живет))) хватает сказочек в общем...
26.01.2012
А у нас Никита как-то не сильно любит наши сказки. Принял только Деда Мороза. Зато очень любит слушать сказки про семью кроликов.
27.01.2012
Велта, мне кажется ты очень права! Если ребенку это не надо - он просто отсеет ненужную информацию. По крайней мере - не перегрузится - это точно! ))))) У С.Лупан - буквально сегодня прочитала - что многие дети не любят УЧИТЬСЯ читать потому,ч то им дают самые-пресамые простые книги, как бы недооценивая их ум... Им НЕИНТЕРЕСНО читать то, о чем написано конкретно в этой элементарнейшей книге... А вот когда дают более сложные книги - им интересно УЗНАТЬ - что же там написано и они с бОльшим интересом учатся читать.    Это не домыслы - это проводились исследования) Так что, думаю - в объеяснении всего и вся - то же самое! Я тоже стараюсь так делать)
26.01.2012
В подтверждение этой теории можно так же вспомнить мальчика Рому в нашей группе. Он самый старший из всех. По возрасту ему бы в младшую группу, но из-за отставания в физическом развитии его отправили в ясли. И на всех занятиях он хулиганит, не слушает, т.к. ему бы уже следующую ступень, но программа-то рассчитана на ясельников.
27.01.2012
О самостоятельном одевании Просто размышления...