Войти
Мама двоих (2 года, 2 месяца), планирую беременность Нижний Новгород

2,5 месяца.

Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Ну фиг знает... я бы не слушала врача и кормила грудью. Ребенок растет, развивается? Здоров? Не орет? Ну и прекрасно! У меня дочка маловесная и только в 3 года наконец-то "понравилась" параметрами педиатру. Сын родился 3080, в месяц был 4010, в 2 был 4800. Кормлю грудью по требованию, не допаиваю и не сцеживаюсь вообще

0
22.11.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Нижний Новгород

А врачу что говорите? Что выполняете рекомендации? Или Вам такой бред не советовали?

0
22.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Апогеем бреда нашего педиатра было подавать витамины типа витамишки или чо-нить на свой выбор для набора веса, когда дочке было около 2х лет))) она у нас в общем-то нормальная (это я про врача)))), но что косается параметров рост-вес - смотрит строго по табличке под стеклом на столе у себя))) она все про дочку говорила, что младенцы такими не должны быть (худенькими, без перетяжек и без щек на плечах)), про сынульку уже сразу сказала, что просто у меня дети такие длинноногие и не пухлые и ничего про него пока не говорила. А на все рекомендации я всегда говорю ОК! дабы не портить отношения, но делаю так, как считаю нужным

0
22.11.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Невролог сказала: пока не сядет - будет срыгивать. Фантаном конечно не норма. Но смесь, соска и т.д. это скорый отказ от груди.

Мой тоже срыгивает. Но много редко и лежа, если во время не подняла воздух выпустить.

Прибавлял 800 от роддома, (600) от рождения. 2 и 3 мес. по 800. В этом мес. 700 примерно, когда болел плохо ел и пил воду. Я воду редко даю.

0
10.12.2016
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

Нормальные прибавки в весе. А зачем сцеживаться?

0
22.11.2016
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Вот и я думаю-зачем сцеживаться, если она через час сама высосет?

0
22.11.2016
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород

А может и раньше!

0
22.11.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород

И правда бред. Моя от обжорства постоянно срыгивала. Месяцам к 5 в нее стало влезать все и она перестала

0
22.11.2016
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Фонтаном прям это можно еще у невролога провериться , но он смотрит не смесь и соски, а внутречерепное и т.п.

0
22.11.2016
Мама троих (9 лет, 6 лет, 2 месяца) Хабаровск

Кормимся по требованию. Прибавка за первый месяц 400,за второй 800. Тоже врачи меня ругают,что плохо кушаю и от этого ребенок плохо набирает. Говорили докармливать,но я не докармливала,и ребенок после 1 месяца начал лучше прибавлять. Стала грудь давать чаще. Сцеживалась первые 2 недели,из за того что груди переполнялись. Мы родились 2500,в 2 месяца 3750,в 2 мес и 1 неделю 4 кг.

0
22.11.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Москва

В 2 месяца весили 5170, с учётом веса про рождении 2548гр. Только на гв мы, кушаем по требованию. Сцеживаюсь либо при болях, либо если отъехать надо . Мне кажется , что педиатр у вас консервативный)

0
22.11.2016
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года) Тихорецк

Моя родилась 3420. В месяц - 4700. В два 5620.Тоже много срыгивала. Как стала кормить раз в три часа и перестала срыгивать!

0
22.11.2016
Мама мальчика (9 лет) Королев

Если первого хорошо так кормили. и эту кормите и не слушайте ни кого!!! Не давайье смесь и сцеживайтесь. Врачи что маленький вес, что большой всегда не довольны

0
22.11.2016
Нам в 1,5 месяца и 2,5 года. Воспитывать девочку – огромная ответственность

Похожие записи