Помогите советом

Ого, такие долгие переезды с такими маленькими детками! А я вот волнуюсь как проехать 2 часа на электричке, а потом 4,5 часа на поезде. Кажется, нужно проще к этому относится. В дорогу планирую взять овощные пюре в баночках  и термос с горячей водой. Хотя, может быть и  в поезде будет кипяток. Но мы на ГВ, с едой будет не так сложно. Ну а еще планирую взять вещи как и при обычном посещении поликлиники, только прихвачу клеенку. Еще, конечно, игрушечки для развлечения. И что-нибудь, чтобы завеситься, если будем кушать и спать.
29.03.2013
Неделю назад вернулись из поездки.Ездили к родителям в гости.Туда 35 часов на поезде,а обратно 2 часа до  аэропорта на маршрутке и перелёт ещё 2 часа. На поезде ехали в плацкарте.Мне показалось,что это даже лучше,чем купе.Картинки меняются,люди бегают)))Еду брали баночную и растворимые кашки и чай!Все полтора дня был в подгузнике,конечно.Перспектива спать на мокром матрасе нас не устраивала)Ничего страшного,никаких опрелостей!Набрали игрушек для отвлечения,обувку,чтобы мог походить немного.У нас просто ребёнок общительный,поэтому всё очень хорошо прошло.Показывайте почаще окошко ляльке,думаю,что это привлечёт!)))
29.03.2013
постою послушаю) мы в мае едем 32 часа в поезде, с ужасом думаю о предстоящей поездке
28.03.2013
Все бы ничего, но мы же еще на чужих очень реагируем, на обстановку новую, как бы капризов сильных не было.. Мы когда к родителям моим приехали, она весь вечер капризничала.. А тут поезд, потом автобус часа 1,5, а потом новая обстановка и 4 новых лица (это для начала, а потом еще бабушки, дедушки.. ох..))
28.03.2013
вот и у нас такая же ситуация, ребенок боится громких разговоров, громкого смеха, особенно мужского, видимо мы его к тишине приучили, у нас дома очень тихо, гостей часто не бывает, поэтому попадая в новую обстановку где шумят - ему не комфортно, начинает капризничать, а приезжаем домой после гостей, наооборот видимо от впечатлений веселуха начинается такая, что невозможно уложить спать и так как пропустили время своего сна - опять начинаются капризы.....уххх, впечатлительные у нас детки!! Я вот думаю в поезд купить манеж для поезда  http://manuni.ru/products/327563 , не знаю, стоит или нет, вы думали о таком, все таки попроще с ним мне так кажется 
29.03.2013
оооо, не уидела, что внизу уже писали о нем)
29.03.2013
Штчка хорошая, можно конечно простынкой завесить, но когда спать, то с краю ребенка не положить, а тут все-таки надежней, не упадет) Только мне не совсем понятно, чем манеж от 0 до 3х отличается от манежа с 3х лет.. и там и там малыш не упадет.
30.03.2013
манеж до 3 лет длинее и полностью застегивается, а свыше 3 короче
30.03.2013
Я баночную еду брала. Сын с удовольствием кашу фрутоняня кушал + сися. Подгузников штук 5 возьми, влажные салфетки и просто чистенькие тряпочки, пару сменных комплектов одежды, игрушки. На небольших остановках можно и на руках выйти воздухом подышать, а вот в Новосибе я бы с коляской прогулялась. Самое сложное это удержать ребенка на месте, особенно если он очень активный. Я с мужем ехала вот и подменяли друг друга давая возможность сыну ножками топать.
28.03.2013
Спасибо, про баночную еду совсем из головы вылетело) Мы тоже с мужем, одна я бы вряд ли поехала, только если крайняя необходимость))
28.03.2013
Обувку какую-нибудь возьмите, чтобы ножками в поезде ходить. Если финансы позволяют и это не единичная поездка в ближайшие пару лет, то можно еще вот такую штуку прикупить http://manuni.ru/products/category/40848
28.03.2013
ооо, классная штука)
28.03.2013
Я себе купила такой, правда пока небыло возможности испробовать, но всё лучше чем потом ужаленной бегать, пусть лежит.
28.03.2013
Заболели((( "День Геолога"