12 лет

Еще раз про соску

 А не боитесь что малыш отвыкнет от титьки.Вот молоко у меня пришло только на 5 день в рд давали смесь без сосок,а дома начала давать смесь из бутылочки и даю пустышку купила в аптеке обычную резиновую за 25р ортопедическая селиконовая ему не понравилась. Потом появилось молоко и он не хочет брать грудь потому что нужно самому сосать и напрегаться. Щас вот мучаюсь с ним и с грудью.
26.03.2012
Я бы на вашем месте зашла а сайт Слингоконсультант.ру. Почитала побольше информации о слингах и стала их осваивать. Займет это пару дней. Затем носила бы ребенка в слинге, кормила и при этом занималась своими делами. А вот пустышка может принести вам кучу проблем. 100 раз подумайте, прежде чем приучать!!! Нужно просто понимать, прежде чем детей планируете, что первые 3 месяца ребенок прикован к матери. Если родили, то нужно быть по максимуму рядом, пока лактация не установится. Хотя, если вам все равно чем питается ВАШ ребенок - грудным молоком или смесью - то можете приучать к чему угодно! Жизнь детишек без пустышек Пустышка. Можно ли без нее обойтись?
26.03.2012
попробуйте ДРУГУЮ соску. Ортопедические и латексные соски достаточно твердые для малышей.. Попробуйте обычную пустышку за 15 рублей: она маленькая и мягкая! Думаю, что возьмет. А потом, если надо, на другую перейдете.
26.03.2012
может разные попробовать?силиконовые,латексные,вишенкой,срезаные,плоские...  
25.03.2012
Даааа! Соска это спасение!!! Мы тоже не могли никак приучить к соске. Перепробовали видов 6 разных сосок, не одну не брал. И вот когла я с магазина принесла очередную, он на удивление начал её сосать! Это счастье! Теперь я могу и себя в порядок привести и дом. дела поделать, ато почти месяц я была у него соской!))) Так что может просто ему какой нибудь другой формы нужна? А ещё когда мелкий психует и соску не берёт, я его к себе прижимаю, качаю, ложу сосу в рот и держу её пока он не начнёт сосать! Нам это помогает!)
25.03.2012
ок, спасибки, завтра затаримся сосками, а то предлагала ему только авентовскую...
25.03.2012
ОООоооой, мой Авентовскую сразу выплёвывал!!! Если другие хоть чуть чуть пробовал, то Авентовская далеко летела!))) Хотя она якобы самая лучшая для формирования правильного прикуса и т.д., но видимо она всё же жутко неудобная!)) За время попыток мы поняли, что сосутся только резиновые сосы, а силиконовые вообще не подходят и нам по форме подошла самая обыкновенна - круглая! А резиновые мягче, поэтому наверное и сосать их малышам легче!
25.03.2012
вот вот...моя тоже взяла только самую простую круглую резиновую
26.03.2012
Авентовские очень жесткие для начала.Лучше самую обычную ,самую дешевую,Ромашка или Вишенка.Или еще говорят хорошие NUK но мы не пробовали.
26.03.2012
Наш сынок Янислав родился 18.03.2012 Рождение нашего принца!