Войти
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

детки-хулигашки)

может возрастной период? твоя хоть  в крик, мой начинает меня в прямом смысле дубасить, рвать волосы, а если я уворачиваюсь себя начинает в отчаянье бить по голове  руками:( незнаю что делать. Я думаю это все характер и просто нужно перетерпеть и пережить этот момент становления личности

0
03.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

думаешь ет момент становления?ну и буйные у нас личности растут)))))))

моя пока не дерется,ттт..но прсота модет она девчока-мужики кулаками проблемы решают,девочки слезами...откуда чо берется......

0
04.07.2012

У меня мужик растет. Но меня никогда не дубасил! Даже грудь не кусал никогда! Один раз по лбу ладошкой стукнул шутя так, я на него только посмотрела с непониманием и он сразу усек что так делать нельзя!

0
04.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

так ето хорошо))я просто предполагаю)))

моя чтот тоже понимает,а аще всего если я говорю строгим голосом-она хохочет)

0
04.07.2012
Катерина
Тимофейка, 15 лет 4 месяца Москва

Вот умница!!!! Мой, правда, тоже обычно шутя дерется, но зато тааааак... Я привыкла, научилась уворачиваться, а люди со стороны иногда прям пугаются.

А проблема и правда актуальная ОЧЕНЬ. Мой выворачивает наизнанку все ящики шкафов, раскидывает все по квартире, катает табуретки, скидывает крема в унитаз... С плитой пытается играть. При чем на "нельзя" от моих друзей реагирует, а от моего "нельзя" только смеется и продолжает с удвоенным темпом!!! Я вообще не понимаю, что с ним делать. Очень жду момента, когда с ним можно будет договориться...

0
04.07.2012

Да, может и правда возраст такой. Мой до года не слушался. а когда научился ходить, стал реагировать на "нельзя". Меня даже порой смущает что мой сын так хорошо знаком с этим словом. Но шкафы мы никогда не выворачивали! А вот стулья - да, любим покатать! Просто я старалась изо всех сил часто не повторять это слово. Говорить его только тогда, когда он делает что-то опасное. а так... Хочешь стул покатать - да ради Бога. Хочешь на пылесосе покататься? Почему бы и нет? А вот когда телефон в унитаз выбросить собирается или мусорное ведро перевернуть.... Тогда - нельзя и точка. Так и договаривались. он уже без лишних комментариев знает, что раз нельзя, значит точно нельзя. Мой папа все смеется над тем, как сынок когда собирается что-то новое сделать на меня хитро поглядывает - разрешит не разрешит? А если все запрещать тогда действительно ему это слово ни о чем не скажет.

но сейчас действительно дело в возрасте. Пока договорится очень трудно. ищите подходы. очень помогает ещё совместный труд. Я когда готовлю разрешаю ему брать небьющуюся посуду, он подражает мне. когда делаю уборку - ему тоже даю тряпочку. Иной раз мы одновременно попой кверху моем полы. Ему это нравится больше любой игры!

0
04.07.2012
Катерина
Тимофейка, 15 лет 4 месяца Москва

Ага, мы тоже вместе подметаем, полы моем))) По-моему это все детки любят. Вот бы сохранить эту любовь подольше;)))))

Ну да, стараюсь так и делать! Хотя сложно((( Уж очень шилопопный хулиган растет(

0
04.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

уменя также убирается))пылесосит,руки в ведре моет и пылдь отовсюду может даже носочком своим вытирать начать)))

а мое низя не сулчшет особо,ее наоборот задорит,когда низя,она хохочет и бежит еще быстрее)

0
04.07.2012

ну а как воспитывать, бить что ли? это не по мне, перерастут полюбому, многое будут понимать...надо перетерпеть 

0
04.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

нет конечно...терпим)

0
04.07.2012
Таня-Мама Ритуси
Маргарита, 16 лет Екатеринбург

Ой, ну это возрастное.Характер.)))

Если честно, это все забывается)) но моя тоже хулиганила, да и до сих пор, правда сейчас можно договориться, но не всегда. Истерит тоже бывает, на пол упадет и воет.

Сейчас вот нарыла где то зимнюю шапку и шарф(я прятала, честно), надела их  и пошла на улицу (в огород с бабой).32 градуса жары))) 

0
03.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород
я понимаю,что характер и возраст))прост над ж чтот делать,а я не пойму чего)
спасибо большое за ссылки,Тань)вечером буду изучать
0
03.07.2012
Таня-Мама Ритуси
Маргарита, 16 лет Екатеринбург

Да не за что)))

А так. ничего не надо делать, терпения побольше, ждать когда перерастет.

Обнимать и целовать, жулькать, тискать)))) Ну я так делаю...хотя иногда срываюсь и ору...((( 

0
03.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород
правда?неужели ничего,блин)
ну я тож стараюсь,но иногда прост беспредел)))
я читала,что над не обращать внимания,когда они капризят)иногда получается,иногда нее
0
03.07.2012
КатюШа
Анастасия, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород

я старюсь,очень сильно стараюсь сдерживаться и не обращать внимания,но мать ети...не получается.....или получается но редко....так же читаю...хватает моих нервов максимум на пару дней...жду я коневчно ,когда все закончиться...но мне чет не вериться....и думается что чем дальше тем страшнее....

не очень то обнадеживающе ,но блин...сама знаю,так как пипец какая коза растет у мя....хотя многие говорят,что обычный ребенок.... 

0
03.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

ну со сном жя выдеражала,почему тут не выходит?блин

хз моя мама грит,что у нее дети были спокойные)а Лизка хулиганка....да и вишь тока друзья мнеовтетили,занчит ето редкая проблема получается))

0
04.07.2012
КатюШа
Анастасия, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород

нам все чужие,кто ни разу с ней не сидел.грят что идеальный ребенок...она мозг выносит только мне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с бабушками идеально...и деда справляется....

у них просто больше терпения...а я менее сдержана....только этим могу объяснить... 

0
04.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

ага и мне так))))))

а у меня она со всеми одинаково както....

да,мне тож трудно сдержаться порой

0
04.07.2012

У нас такое в 9 месяцев началось. Шевело! Ещё ходить не начал, а уже шалопайничал. В коляске не сидел, а гулять-то как-то надо! Стала делать так - включала радио на телефоне или музыку приятную, тихонько так. он прислушивался и затихал, мог уснуть даже. Три-четыре песни и мы гуляли потом часа по 2-3. И в коляске сидеть полюбил.

Когда научился ходить - только отпусти его из коляски все, не поймаешь.... Кругами бегает не слушается, орет... Терпела, год. Потом как-то в раз остепенился и к 2 годам стал ходить за ручку. сейчас не скажу что прям во всем слушается, но это есть. Все понимает, иной раз искренне радуется, когда получается выполнить мамину просьбу. Сейчас только одна "проблема" - не хочет играть самостоятельно. Не дает ничем заниматься, надо только рядом с ним стоять, тогда будет играть. ну и эта проблема не так уже страшна.

Главное помни - это ненадолго. Это действительно пройдет! ДОброе слово, когда слушается, похвала, ласка, мамина улыбка и все станет на свои места

0
03.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

спасибо,Оль,буду помнить)

ето так всегда-когда проблема решается-оказывается всетки решение  унее было,а когда она есть-думаешь,мааамочки,как с етим справится!?....

вы не думайте))ет я так,в периоды непослушания пишу,когда сойти с ума готова,жалуюсь))атак то,ым постоянно целуемся и обнимаеся,она мне помогает все(все что не касается ее игрушек-т.е собирает она их редко)))..она самая любимая,все ее любят,я ее хвалю обязательно,она постояннно слышит чтоона уммничка,нов се равно любит пакостить...

0
04.07.2012

Это понятно, что ты любишь доченьку, никто это под сомнение и не ставит! Тут все через это проходили, все поймут. Даже самый любимый ребенок может вывести из себя и это абсолютно нормально! Я вот один раз даже сорвалась, наорала на своего сыночку, так стыдно потом было, полдня ревела, а свекровь меня валерьянкой отпаивала и утешала...

Я про ласки и добрые слова к тому говорю, что вот моя мама и муж, например, считают что иной раз нужно на ребенка и прикрикнуть, иначе будет потом веревки вить. А я считаю что грубость, пусть даже и заслуженная, в таком нежном возрасте, совсем неуместна. Не знаю, может быть я и не права. но пока практика показывает, что я на правильном пути - веревки он из меня не вьет и слушается, только вот слушается почему-то только меня. Ни папа ни бабушка уже не пользуются авторитетом. Как только приду с работы, он по словам бабушки становится шелковым.

0
04.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

да,бывает такое...

мою  впринципе никто не ругает)нутолкьо если чтот не разрешают,то ето делают все-и  я,и бабушка  сдедушкой...а авторитетов у мое Лизы нет)ну дедушку катко побольше слушается,правда не во всех вопросах...а ак со веми одинаково хулиганит)

хорошо,что ты на правильном пути))

0
04.07.2012

вот у нас в вашем возрасте такого не помню, зато сейчас ппц....мало того, что упрямая, если что-то надо, а не получает истерики жуть....да еще и кризис трех лет нас настиг в 2,3......

0
03.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород
вот у мя также,и упрямая,и капризничает если чо не по ней...я консультировалас с неврологом,она удивилас,грит то что я описываю к 2м годам проявляется..характер у нас..еех,девчоночки наши)))
0
03.07.2012

а у нас ранний "Я сама!" , который в 3 года....а кризиса 2х не было.

0
03.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

все индивидуально,короче)и детки какиет ранние пошли..ееех

0
04.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород
блин,девчат,завтра отвечу,с компа,с тел не пишется с етими опять изменениями или чего там с сайтом,ррр
0
03.07.2012
Tatyana
Элизабет, 15 лет 2 месяцаАлиса, 11 лет 2 месяца Рамат-Ган

наверное все Лизы такие)))

0
03.07.2012
Кошка
Лизаветка, 15 лет 2 месяца Нижний Новгород

думаешь?)

хотя меня предупрежждали одни знакомые,когда узнали,что я Лизой назвала-у них дочь также зовут..сказали- НУ,ГОТОВЬСЯ!

0
04.07.2012
встреча подружек) солнечно-подсолнечное настроение!

Похожие записи