Не могу решиться закончить ГВ!!

мы на пути к окончанию..в 11 месяцев начала давать грудь только с 21.00 до 6 утра. в год оставила 2 кормления одно перед сном второе утром (2 недели где то так). Сейчас 3 день одно кормление перед сном...ночью даю кашу в бутылке...ттт стал спать и не просыпаться каждый час два. Я рада, а то его мучила и себя. Грудь уже так не наливается..и вообще думаю..недели три мах осталось)
18.12.2011
Молодцы! Я тоже постепенно думаю закончить. Сейчас болеем, пока не ограничиваю, а вообще днем только на сон даю, но хочу начать именно с этого. Потом на ночь перейти.
19.12.2011
Я целый год только и слышу что все наши беды от "сиськи" . До 10 месяцев он жил на ней. Потом в один момент отказался и все, но это только днем. А ночью, когда просыпается это единственная возможность уснуть дальше. Я тоже порывалась закончить... а потом поняла, что это наши мгновения, пускай все критикуют. Ну рано или поздно это все равно закончится. Это такое счастье, когда он сонный обеими ручонками хватает, присасывается и блаженно успокаивается....
18.12.2011
Он стал кусаться больно! Уже не могу терпеть. Каждое прикосновение для меня как пытка уже! Ое сисечник у меня заядлый. Днем стараюсь давать только на сны, ну а ночью он отрывается по полной.
18.12.2011
Мой тоже пытался... сразу отбирала. Понимаю Вас. Бросайте....
19.12.2011
Блиииииин, думала сейчас прочитаю советы и тоже  закончу уже ГВ, мне кажется пора. Марта, ваш комментарий тронул до глубины души...Иногда мне кажется, что это больше эмоциональная и психологическая поддержка деток, чем питание (в нашем возрасте).
18.12.2011
да, я тоже считаю, что уже уже не питание, а общение мамы с ребенком, возможно только между ими двумя и никем больше !
18.12.2011
И я никак не могу решиться... Три ночи и два дня я отсутствовала дома и ребенок был только с папой и бабушкой - вроде на третью ночь ситуация была лучше и она уже не просыпалась и ничего не требовала... Но я приехала и не смогла ей не дать грудь...
18.12.2011
Я не решилась ! Уже все меня достали: БРОСАЙ это дело !!! Но НЕТ! Я не брошу, я не могу так "предательски" поступить со своей дочерью, она же мне верит, просит и я не могу отказать ! Пусть сосет "до школы ", мне пофиг ! пофиг, что я не сплю ночами, что вся грудь в растяжках, а сосок искусан ! всё это НИЧТО по сравнению с нашим маленьким миром, когда она прикладывается к груди ! В жизни этого больше никогда не повторится !!!!!!
18.12.2011
После таких слов, я опять не смогу покончить с ГВ!!
18.12.2011
и я((((
19.12.2011
Увлажнитель воздуха Про еду