Войти
Мама двоих (2 года, 1 год) Лобня

Есть еще такие как я?

Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

а если упорством брать. орать конечно будет первые 2 ночи анпролет, ну что ж делать то? за неделю 2 точно отучится. днем вообще давать только во время кормления (перед или после не знаю как у вас) и еще начти способы "спасениЯ" то есть когда истерит чем то отвлекать-игрушкой едой звуками чем то запретным (что обычно не даете например хрупкое или ценное но оч интересно) раз пустышку не берет..

0
07.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лобня
Отвлечь не проблема, проблема когда он спит. Он просыпается как только убираю грудь и плачет. Соску не берет и орет пока обратно не пихну. Не знаю, что придумать.
0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

а бутылку тоже не берет? с теплым компотом или чтото аткое...еще попробовать приучить к игрушке мягкой например спать с ней...

0
07.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лобня

Из бутылки пьет, но вот пробовала во сне ее вместо груди подпихнуть, никак. Правда давно уже, надо опять попробовать, сейчас как раз отлучаемся...

0
07.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

ага, почаще подсовывайте и желательно тепленькое...я думаю просто надо время..нам вот сказали от пустышки отучаться- а как? насильно? не наш метод... просто реже даю..а сейчас вижу в посл время он ее сам постоянно выкидывает правда потом орет идите мол поднимайте!  но вот сегодня (о чудо!!! в первый раз!) выкинул ее и заснул. захожу спит и пустышка валяется. ну может же елси хочет! а вообще  я понимаю что  очень жестко тоже нельзя-зачем ребенку стресс лишний-им тоже не легко-то зубы, то страшный сон, то настроение плохое, то погода....просто когда можно не давать-старайтесь перетерпеть, (понимаю что звучит глупо и непонятно как но какнибудь))))))))))))) насильно конечно тож ненадо...читала как некоторые отлучают от груди за 2-3 дня или например от пустышки в 1 день отучают....я не сторонник таких радикальных методов..мне кажется что это слишком большое испытание для психики, хотя может я и не права. Взрослые сами ведь наеверняка не могут в 1 день бросить курить - тяжело просто морально-а  деткам еще тяжелее!

0
07.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лобня
У меня дочка Соску до 2,5 сосала. Отучила за 2 дня. Но тут видимо возраст уже позволял.
0
08.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

да..думаю в 2,5 там уже все оч сознательно.. просто до 1,5 у малышей при сосании вырабатывается эндорфин который их успокаивает...

0
08.01.2012
Мама троих (29 лет, 20 лет, 15 лет) Москва

у меня ночные кошмары начались как раз после того как пользование грудью днем сократила((((

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лобня

кстати, тоже самое. сейчас днем только на сон даю и ночью он отрывается

0
16.01.2012
Мама троих (29 лет, 20 лет, 15 лет) Москва

говорят, надо кому- то другому доверять укладывать( чей-то у меня с сыночками таких проблем не было . я в растерянности. поделитесь опытом потом?

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лобня
Я сама не знаю что делать. Мои родственники не согласятся пойти на это. Муж тоже не вариант, у него нервы слабые)))) сама пока тоже не могу решиться укладывать без груди. Он орет и я сдаюсь.
0
16.01.2012
Мама троих (29 лет, 20 лет, 15 лет) Москва

ДА. веревки вить из нервов родителей- они мастера((( подождем-с?!

0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лобня

подождем конечно, что еще остается делать))

0
16.01.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

У меня старшая такой была, пока я в роддом за младшим не ушла, она просыпалась ровно через 5 минут после моего вставания, сейчас легче, но спит со мной. Племяшка у мужа тоже спала с титькой во рту, в 1,6 ее мама вышла на работу, ее саму каждый день к бабушке отправляют, тоже быстро самостоятельной стала.

0
07.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лобня
Бабушка молодец, не испугалась взять. Моя точно не согласится, она не знает, как его спать уложить без меня! У нее нервов не хватит слушать крики.
0
07.01.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

Маша племяшка, у бабушки дома, не у себя и совсем без мамы отстается, с утра до вечера, каждый рабочий день, так уже почти 1,6 года. Маше в марте 3 года, но ночью она спит тоже с мамой. Но эта бабушка с Манькой с рождения ежедневно возилась, они живут в соседних подьездах.

0
07.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
У меня ребёнок спал с титей во рту, соску сама не давала, думала, что это неправильно. После того как всё-таки приучила к соске, титя уже не так нужна. Можно хоть отойти. А у Вас погодки? Как Вы вообще кормите грудью двоих сразу?
0
07.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лобня

дочку не кормлю и кормила то всего 3 мес. Как приучали к соске?

0
07.01.2012
Мама троих (16 лет, 15 лет, 19 лет) Тюмень

у автора поста не совсем уже погодки, почти два разница, у меня такие же, кормить двоих дпже в мыслях небыло, докормила до года, к 1,4 плавно отучила, помоему этого вполне достаточно.

0
07.01.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

мы такие. заканчиваем ГВ, не даю грудь уже 6й день. Но раз рефлекс есть то без соски или бутылки не обойтись. Я насильно приучила к соске, хотя до года она ее вообще не брала

0
08.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лобня
мы 4-й день отучаемся, пока только перестал просить просто так пососать когда бещает. но вот в сон отрывается по полной.Как приучили к соске?
0
08.01.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Москва

силой в рот вталкивала(((

0
09.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Я подпихивала соску в определенный момент, но у нас это длилось недолго, я связывала с кризисом годовасия...

0
07.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лобня
А сейчас как спите?
0
08.01.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Архангельск

Ну, как кризисы проходят, пососет, отвалится и спит, или тихонько сама грудь вынимаю, она спать продолжает)) Я уже вижу, что не сосет, а просто во рту держит, вот и вынимаю...

0
08.01.2012
Мама троих (31 год, 24 года, 15 лет) Николаев (Николаевская обл.)

мы днем не требуем почти, а вот ночью тоже без сиси ну никак(((((((((((((((((

0
07.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лобня
А днем как спите?
0
07.01.2012
Мама троих (31 год, 24 года, 15 лет) Николаев (Николаевская обл.)

днем на руках укачиваю, перед этим пьем что-нибудь теплое, и уснувшую ложу в кровать, первые полчаса спит хорошо, а потом я сижу рядом и покачиваю, когда шевелиться начинает, пока не выспится.

0
08.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

мы тоже спим с ней,родной..............не представля как заставить без нее спать..жуть с ружьем

0
07.01.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Лобня
Вот вот. Надо что-то придумать, чем заменить, но пока никак.
0
07.01.2012
Что же делать с этим насморком!!! Не знаю как отметить ДР дочки.

Похожие записи