Ох уж эти мне плановые осмотры!
Талончик к педиатру был у нас на 11:12, а мы с дочей с утра любим поспать, в это время мы обычно либо просыпаемся, либо развлекаемся после сна. А тут мама (т.е. я) вдруг усердно даёт грудь, на что доча весело улыбается, пару раз касается соска и дальше гулит, короче едем без так сказать завтрака. К педиатру попадаем сразу, только я развязала слинг, отправили нас к невропатологу (в отпуск уходит, а рабочий день скоро заканчивается). Приходим к её кабинету, занимаю очередь за мамочкой с месячным малышом, стоим пять минут, десять, никто из кабинета не выходит... и тут оттуда выглядывает женщина с раздетым малышом на руках - оказывается ей врач сказала раздеть ребёнка, а сама ушла! Ещё через какое-то время эта дама явилась и сказала, что мы поздно явились! Плюнула я на неё - всё равно мы на массажик уже ходим сами.
У педиатра доча так расплакалась - правильно, чужие тётки беспардонно лапают, какой-то лентой оборачивают! (она и к родственникам идёт с большой неохотой) Врачиха (замещающая на время) заявила что мы типа нервные! Я-то знаю, что у меня доча плачет только по крайней нужде! А ещё мне её вопрос понравился - "Видит? слышит?" !!! А проверить не судьба? Да и разве мать, заметившая такие симптомы будет молчать? Короче я была в шоке от этой бабки, благо она только на замещающая.
Потом началась вторая часть эпопеи - прививки. Очередь в процедурный как в универмаг при советской власти. Сорок минут простояли, наша очередь через одного человека и о боже! перерыв на полчаса
Ладно, нашли мы с доченькой укромное местечко, я приоткрыла окошечко (во всей поликлинике дышать нечем воообще) и мы наконец покушали, и моя уснула. Проснулась уже в процедурном, поплакала маленько и потом полчаса (чб реакцию посмотреть) спокойно разглядывала детишек.
А дома сама на себя не похожа была, такая беспокойная, плакала, моя крошечка... еще бы такая нервотрепка, я сама как лимон выжатый вернулась...
Короче, не люблю я эти поликлиники до ужаса!
А это обязательно каждый месяц до года ходить?