
Творческий беспорядок

Убирает с напоминанием.Один раз разбросанные игрушки забрал мальчик Ваня,пока мы были на прогулке и не отдавал 3 дня.Каждый день я напоминала ей что он их забрал,потомучто дети быстро забывают все,также я говорила,что если она не будет дальше их собирать постепенно он заберет все игрушки.Нам очень помогло,причем другим деткм она игрушки дает играть без проблем.Одежду мы убираем,складыаем чтобы не было беспорядка,иначе в такой беспорядок не придет еелюбимый гость.и сейчас мы не берем новую игру пока не уберем предыдущую с напоминанием.
Хм,я вот пугаю переодически что другим детям отдам. Видимо неправильно я говорю да и до дела не доводила еще))
Да у нас другим детям отдаст с радостью,а вот именно этому ваньке ни-ни.Нам лично помогло,может еще кому поможет.Еще читала одна мама писала(но они наверно жили на первом этаже)она выкинула игрушки в окно,одного раза хватило.Вот вчера моя дочь не хотела сложить свои колготы,мол чтобы я сложила,я ей всегда объясняю что каждый человек сам следит за своими вещами,в т.ч. и игрушками на улице,поэтому ты должна сама убрать,не захотела.Я говорю тогда я выкину на улицу,чтобы не было здесь беспорядка,пошла выкинула сама на лестничную площадку,мы быстро втихаря их забрали.Она переоделась и говорит пойду заберу обратно,выходит -нету.Сразу слезы,я говорю Ванька на крыше живет,кричи что больше не будешь выкидывать и будешь складывать.Крикнула и пошла со слезами снова домой одевать куртку,шапку,чтобы пойти на улицу искать колготы,мы естес-но подкинули их назад.Дама вышла и от радости снова чуть не плакала,больше точно не выкенет.