Вечный беспорядок в доме!

Вы не одиноки)
16.06.2014
оооой этот порядок... уже больной темой становится. Двое детей, оба маленькие. только разберу углы и скопления -опять — то настиранное (только выглажу -новая партия, то снятое после сна и тп)но благо мы не ругаемся на этой почве. мне не нравится, убираю муж тоже на место редко кладетраньше очень злилась, а сейчас смирилась, просто убираю и жду, когда малыши постарше будутпотому что только разберешь -схоидшь погулять -опять завалы
16.06.2014
Да, кстати, глажка и стирка это бесконечно. Вроде втроем живем, а такое ощущение что человек на 10 глажу и стираю :))
16.06.2014
да) и основная масса детскоену и постельного немало
16.06.2014
у нас тоже иногда складируется и мое и его, но когда на меня нападает "уборочное настроение"я начинаю выбрасывать соответственно свое,собираю и вещи мужа,жду его прихода,потом спрашиваю мужа: "Нужно?" если получаю аргументированный ответ,то оставляю. если же начинает мяться и говорить что то типа" пусть будет", "пригодится" "чтобы было" сразу эта вещь улетает в мусор. Скоро предстоит переезд, ох сколько сейчас всего выкинется из закромов!)))))
16.06.2014
Ага, переедете хлам выбросите и можно заново копить big_smiles_162.gif
16.06.2014
ну без этого тоже нельзя). Кстати такой как ваш муж у нас свекор,хранится многое барахло уже лет 30. а то и больше. свекровь иногда до трясучки доводится,ему это плюшкинство от своего отца досталось. Бабушка мужа только после смерти дедушки выкинула барахло
16.06.2014
Кхе. Мой Зая на заре нашей семейной жизни тоже всё раскидывал и постоянно искал. Я сделала две вещи:1. Разложила один (!) раз всё по местам и подписала ВСЕ дверки и ящички.2. Сказала, что всё, что валяется, будет сразу выкинуто в мусорное ведро.Увидев в первый раз, как его носки/брюки/рубашка выкидываются в мусор, он просто обалдел. На попытку наезда получил жёсткую отповедь железобетонным голосом на тему "я же предупредила".Пару раз высвистнула его шмотки в мусорку — и Зая стал учиться складывать по местам. Выучился. Теперь на автомате берёт и относит туда, откуда взял.А с его плюшкинизмом я тоже потихоньку борюсь. Втихаря выкидываю на помойку и делаю честные круглые глаза и отрицательно мотаю головой на его вопрос "а ты не видела вот то-то?". Растерянно потыкавшись по квартире, он решает, что сам заныкал/выкинул "нужную" вещь. И благополучно забывает о ней.
16.06.2014
Ой, в деланье круглых глаз  я профи уже. Кто, я? Нет, что ты!А вещи я выбрасывала, носки особенно. Вообще бестолку
16.06.2014
У моего журналы 10 лет лежат,типа читать будет big_smiles_162.gifага. 
16.06.2014
Потихонечку выкидывайте ненужные вещи в тайне от мужаё притом он сам у васине помнит что у него есть. А если вспомнит делаем честные глаза и говорим, что сам отнес кудо то или в шкафу, коробке лежит. У меня дома правило есть, если что-то валяется значит это не нужное и быстро выкидывается. Попросите мужа пусть он сам вам покажет эту идеальную чистоту, как раз у него и научитесь)))
15.06.2014
пригласите маму и вместе с ней все нахрен :) при чем до ее приезда те вещи не трогать, чтобы поддержка была дополнительная! Ну провода еще можно в коробку сложить, а старые камеры домой тащить — это уж перебор! 
15.06.2014
Я про маму тоже уже думаю, наверное стоит все же позвать на чаек, со всеми вытекающими последствиями laught2.gif
16.06.2014
Заведите коробку или пакет. ВСЕ туда.На вопрос — а где? — а вон там. Причем все. носки, права, очки...Свои держите отдельно.
15.06.2014
Тоже вариант. Моё и так отдельно и на местах
16.06.2014
Мой тоже все бросает там где снял и на место редко уберет то что взял, но у моего периодически начинается приступ уборки. С наведением порядка везде и высказываниями, что у нас бардак. Раньше  злило это, сейчас не реагирую. Делаю то что я запланировала, а он убирает то что ему хочется. Вчера я занималась цветами, а у него был приступ уборки в ванной. Даже потолок помыл и шкафы все перебрал и вымыл.
15.06.2014
Выбросить все!
15.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
устала.... О сестре