Войти
Кристина
Санкт-Петербург

Как почистить пуховый конверт для новорожденного?

Наталья
Катенька, 13 лет 5 месяцевВикуська, 10 лет 1 месяцДимасик, 2 года 7 месяцев Новосибирск

Я бы поступила следующий образом:

Если конверт чистый, то его скорее всего стирали, поэтому просто для успокоения прошлась бы пароочистителем. Лишний раз стирать пуховую вещь - тоже ничего хорошего. даже если не стирали, но следов носки нет, все равно считаю пара достаточно, т.к. верхняя одежда да + пройдет куча времени пока одените, да и какая уж такая зараза может быть у грудничка?

Если присутствуют следы носки, то постирала бы в машинке на деликатном режиме при 40 градусах средством для пуха. Детский порошок не совсем уместен, это же не нательное белье, а верхняя одежда. Потом на плечики и когда немного подсохнет (верхняя ткань будет сухой), руками разбить внутри комочки пуха и пусть дальше сохнет. Когда высохнет окончательно, еще раз руками потеребить, встряхнуть и все. Это все не сложно, я так пухи стираю, ни один еще не испортила.

0
17.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

В химчистку можно отдать,но они может сделают тоже самое что и вы постирают?с детским мылом стирать ни к чему.Если пуховый то со спец средством для,пуховиков и сушить с мячиками и все.Мыло все испортит.

0
16.11.2016
Кристина
Санкт-Петербург

Спасибо!

0
16.11.2016
Svetik
Дочь, 21 год 9 месяцевСын, 18 лет 5 месяцевСын, 14 лет 8 месяцевСын, 12 лет 6 месяцевДочь, 9 лет 5 месяцев Эспоо

Да,делайте то что требует продукция,все будет хорошо.Помешательство на детском мыле хорошо для пеленок,оно очень хорошее,но именно для них.

0
16.11.2016
Natalie Prime
Шилопопишна, 15 лет 4 месяцаМи-Ми, 13 лет 6 месяцевMax Power, 10 лет 9 месяцев Москва

Все пуховые вещи стираю в машинке, единственное, ставлю дополнительное полоскание. После стирки ставлю на сушку и через пару часов все готово

0
16.11.2016
Кристина
Санкт-Петербург

Спасибо) так и сделаю, только у меня машинка без режима "сушка"

Рискну постирать в машинке с мячиками, надеюсь все пройдет успешно!
0
16.11.2016
Natalie Prime
Шилопопишна, 15 лет 4 месяцаМи-Ми, 13 лет 6 месяцевMax Power, 10 лет 9 месяцев Москва

Из моего опыта- мячики нифига не помогают. Раньше просто стирала и потом комочки руками разбивала и встряхивала, как вспомню, так вздрогну. Вы узнайте, наверняка в химчистках есть помимо "стирки детских вещей" ещё доп услуги, например без их кондея или дополнительное полоскание. Я раньше сдавала свои пуховики в химчистку, ничем не пахли и кожу не раздражали, вы же не на голое тело его будете одевать ребёнку

0
16.11.2016
Олеся
Марусенька, 13 лет 5 месяцевШурочка, 9 лет 6 месяцев Москва

вот как раз руками постираете и выбросите, потому что отжать не сможете нормально руками. Постирайте именно с жидким детским средством в машинке. После отжатия и сушки надо просто размять сбившийся в комочки пух. И так несколько раз потрясти - размять и все будет ок. проверено не раз.

0
16.11.2016
Кристина
Санкт-Петербург

спасибо! так и сделаю!)

0
16.11.2016
Катюшка
Владислав, 14 лет 8 месяцевВарвара, 9 лет 7 месяцев Тверь

Я стирала в машинке,с детским порошком и кондиционером.И все норм!!!

0
16.11.2016

Похожие записи