Войти
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Про меню,режим

Daria
Виктория, 15 летВероника, 15 лет Выкса

А мы питаемся так:

10-00 - каша, фруктовое пюре, недавно желток ввела.

14-00 - сок, овощное пюре, недавно ввела мясо.

18-00 - творожок (в вашем возрасте пи ли грудное молочко)

И потом перед сном молочко, ночью потом пару раз в лучшем случае просыпаются перекусить.

Воды, кстати, я тоже не даю, потому что не пьют ее, я просто между кормлениями им грудь подсовываю, иногда немного пьют.

Я молочную кашу вводила в 7 месяцев как новый продукт.


0
26.01.2012
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

спасибо,повременю с молочной пока тогда:)

А творожок ммм, специальный?где брать?

0
26.01.2012
Daria
Виктория, 15 летВероника, 15 лет Выкса

Я даю Агушу, специальный детский творожок, пробовала классический брать, не едят, а вот со вкусом только ложки успеваю совать)))

0
26.01.2012
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

т.е ничего кроме молока на ночь?

0
26.01.2012
Daria
Виктория, 15 летВероника, 15 лет Выкса

Нет, ничего. А там как повезет, могут и через полтора часа проснуться, а могут и в 3 ночи.

0
26.01.2012
К@тёна
Никита, 15 лет 3 месяца Бийск

А ты при каждом приеме пищи еще грудь даешь? просто у нас например фрукт. пюре идут как десерт после каши например, одним пюре он не наестся.

0
26.01.2012
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

при каждом,ага,даж кашу запиваем))

0
26.01.2012
К@тёна
Никита, 15 лет 3 месяца Бийск

А, ну тогда должен наедаться по идее, а совсем заменять не пробуешь пока кормления?

0
26.01.2012
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Пытаюсь,но он один фиг через час опять голоден,хм...

0
26.01.2012

круто, когда ребенок хочет есть мечтаю об этом :))

Эля 2-й день просит, я счастлива, хоть бы, хоть бы она уже разъелась :))

0
26.01.2012
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

просит то просит,соснет секунду и все.У нас это главная проблема...не сосет ни хрена...

0
26.01.2012

Здравствуйте, бабочка Кристинка!

Класс, что вы кормите дитё титей. Держите респект! Кормите настолько долго, насколько сможете вырабатывать молоко.

В Вашем рационе совсем не увидела воды.Её надо обязательно давать малышу перед едой за 20 мин. и в промежутках между едой.

овощное пюре - это здорово, но вопрос какое - из магазина  длительного хранения или своё свежеприготовленное?

Каши - без смесей. Томлёные. через блендер пропущенные.

И ГЛАВНОЕ: кормите ребёнка тогда, когда он запросит. Его организм имеет совсем другие скорости обменных процессов и, если его кормить по часам, как сами...то эта пища не будет усваиваться и превратится в яд.

В своём рационе включайте разнообразие пищи. Вода - обязательно!Много овощей и фруктов, частично мясо можно заменить авокадо - растительный белок, легкоусваиваемый, очень и очень полезный для женщин. Рецепты применения м выбора авокадо см. на моём сайте http://intrigajizni.ru  и исключите рафинированные продукты - они мёртвые.



0
26.01.2012
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

ой, спасибо, воду даю редко, возьму за правило.пюре пока покупное даю...

0
26.01.2012
Pushok
Shustrik, 14 лет 10 месяцевPirogok, 8 лет 5 месяцев Москва

а вы какую безмолочную кашу кушаете?

0
26.01.2012
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

гречка, кукуруза, вот рис хочу еще

0
26.01.2012
Pushok
Shustrik, 14 лет 10 месяцевPirogok, 8 лет 5 месяцев Москва

я имела ввиду фирму)

0
26.01.2012
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

ааа,"Малютку"а вы?

0
26.01.2012
Pushok
Shustrik, 14 лет 10 месяцевPirogok, 8 лет 5 месяцев Москва

а на чем варите? мы только начали кушать овощи, к кашам скоро доберемся, вот и хотела спрсить

0
26.01.2012
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Да там просто надо горячей водой заливать. Я правда на смеси завожу.

0
26.01.2012
юля
Оля, 15 лет 1 месяц Тольятти

в 10 - каша. простая без всяких дополнительных вкусов. потом же никто ей в саду не будет такую с фруктами давать.

в 14 обед овощи+мясо (мы вас старше, в 6м было все равно по времени так же)

в 18 творог+фрукт пюре(или просто фрукт.пюре)

в 22 кефир или жидкая кашка...  и + везде потом гдудь... и расхождение во времени +/- 30 минут. получается что кушает через 3/4 часа...

0
26.01.2012
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Спасибо за ответ.Вот вопросик,кефир специальный,да?А кашка на ночь из бутылочки?

0
26.01.2012
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

Кристин, мы даем кашу в 21.30 на самое последнее кормление. Деть спит до 2-3 ночи. На молочную кашу лучше попозже переходить, месяцев в 7.

0
26.01.2012
Кристина
Илюха, 14 лет 11 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск

Катя, напиши ваше меню, че то я в растерянности...

0
26.01.2012
Катерина
Павел, 14 лет 11 месяцевСофья, 8 лет 11 месяцев Смоленск

10.00 каша безмолочная

13.30 - овощи плюс яйцо перепелиное (через 2 дня) плюс смесь

16.00 (17.00) - смесь

19.00 (если просит) - смесь

21.30 каша на ночь

На полдник пора бы фруктовое пюре, но у нас склонность к аллергии, поэтому не даю пока. Педиатр (наш семейный) посоветовала уже вводить мясо в обед. На след. неделе начну.

0
26.01.2012
Варикозное расширение вен малого таза Молочка

Похожие записи