Молочка
ЗАВТРА БУДУ ДЕЛАТЬ ТВОРОЖОК С ДЕРЕВЕНСКОГО МОЛОЧКА..
на ночь поставлю скисать молочко...уже кефир ставлю в кастрюлю с горячей водой на маленький огонь...молочко начинает сбегаться...как только увидели крупинки сразу снимаем с огня и выливаем через марлю ...сывородка отходит, а творожок остаётся в марле...))))))))) первый раз сделаете - поймёте что к чему)))))этот рецепт моя пробабушка в деревне ещё моей бабушке, а потом маме, а ещё позже мне делала! удачки...))))))
ставлю с такане уже скисшийся кефир и в этом же стакане в кастрюльку...покупной, лично я , пока давать не буду!"
Я месяцев до 9 кормила своим творогом,делала из кефира,педиатр говорила,так лучше...от Агуш и Тем много отравлений было.Мы,кстати,тоже травились( Не уверена,но грешу на Тему
Свет,а кефир взрослый обыкновенный?
Творог я давно сама делаю из покупного кефира и молока, смешиваю 50/50 и немного настаиваю и варю. А вот кефир никак не могу сама сделать, есть у меня рецептитк, но для него надо один раз купить какой нибудь кефирчик детский (агуша и тема) но в нашем дебильном мелком городишке не найти ((((
Да рецептик не мой )) сама у подруги увидела: http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1691692