в предверии годовасия сына ударилась в воспоминания "Как это было". Как год назад я рассчитывала родить в этих числах, как "уходили" подружки с ББ одна за другой в другое сообщество,а я все сидела дома,как доставали звонками близкие "Ты еще не родила???"(ну,помните конечно) как 26 июля я с радостью обнаружила отход пробки (о,да!), и с какой настойчивостью просила посмотреть меня на кресле в 2 часа ночи с 27 на 28 июля....
Всегда знала,что рожать наверно начну ночью,хотела,чтоб был дождливый день...И все оказалось как я хочу,сила мысли беремняшки!
Клизму не хотели ставить,а я вот настояла,ни разу ведь не делали,надо ж испытать:))
Потом родблок,как мне показалось роскошная,мягкая крело кровать,2 часа КТГ и вдруг БАХ,воды отошли....Один из стремных моментов-осмотр на кресле,фу,теперь я понимаю о чем говорили "старшие"девочки....
Далее опускаю подробности,не хочу вспоминать 2 часа ада.
Ммм,разрешили на кресле тужиться,все показали,ушли,внизу(а кресло вдруг как то подросло) еще девушка рожает (хм,родболк то для одного чела,как она там оказалась на обычной кушетке???). Через полчасика прибежали мои акушерки,и понеслось...До сих пор не могу себе простить как в ответственный момент у меня пропали силы и ребенка буквально выдавили. Бедный сынок,но все обошлось.Сейчас забавно вспоминать как засыпала между схватками...Потом наркоз,зашивали где эпизио было.Это тоже пропущу.
Очнулась через 15 минут,от того что внизу на кушетку девушка вовсю рожала.потом лежа 2 часа мы с ней познакомились:) Пообщались,она все ои роды видела и слышала,фиии,при этом сама мучаясь,обидно,что нас потом так и развели по разным этажам,не продолжили знакомство.
вот так вот я стала мамой:) Хочу сказать,что перед родами завидовала слегка девочкам,которые ждали вторых деток,мол они знают что будет и проще,они говорили что это еще страшнее...Теперь я понимаю эти слова в полной мере...Была на днях у Г. Девочки,меня трясет от одного вида кресла..Такого до Б.не наблюдалось....Со вторым погодим пока