Войти

Открою вам "страшную тайну" :)

Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Оооо :)

а меня мама растила по Споку ;) но:

кормила до года с лишним (и ещё пару деток чужих);

пеленала совсем недолго - потом голяком - жарко топили;

прикорм ввела после 4-х месяцев и с овощей

совместно спали - ей так удобнее было. всё же мать-одиночка

прививки все только после года ставили - медотвод от невролога - встала на ножки не так

в сад пошла в 3 года. до этого бабушку вынудили уйти на пенсию и сидеть со мной ;)

золотых медалей и красных дипломов не получала :))) усердия у меня не хватает. а так на жизнь не жалуюсь ))))

единственно, что - мама ещё и закалять меня пыталась, ванночки там на понижение градуса, потом ледяной ножки... и с тех пор у меня хронический тонзиллит.

0
10.07.2008
Вери
Александр, 18 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ой, не знаю... не знаю... я где-то видела статистику средней продолжительности жизни - мужчины 60 лет, женщины 64!!! Не считаю это нормальным. Да, согдасна образ жизни и вредные факторы делают свое дело... Но и согласись, не будь предрасположенности к многим заболеваниям, а ведь боьшинство их преобретается в раннем детстве - люди жили бы намного дольше!!!

0
10.07.2008
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

не совсем верные сведения, в России продолжительность жизни мужиков и дам различается в десять с лишним лет.

0
10.07.2008
Светлана
Даниил, 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А моя мама ничего не рассказывает, наверное что-нить услышу, когда малыш родится:), хотя она сейчас стала более лояльная, говорит, что все уже сейчас по-другому:) Единственное, что знаю про себя - родилась я 1,5 кг, лежала в больнице в Питере одна под колпаком, мама мне молоко возила, ей не дали со мной побыть, вот врачи звери-сейчас такого нету-прогресс положительный на лицо, в 2 года заболела жутким воспалением легких, еще у меня брат младший (мы погодки), вот лежали троем в больнице, мама не любит об этом вспоминать, потому как мы оба чуть не умерли (слава Богу, что все обошлось). Но выросли оба, выучились, у брата мальчик 6 лет, мы ждем:) Жизнь прекрасна:) 

0
10.07.2008
Наталья
Артём, 18 лет 8 месяцев Сергиев Посад

А я вот открою страшную тайну даже не про себя, а уже про своего сынишку. Мы пеленались до 5 месяцев с лишним. Тёмка наш был очень возбудимым (видемо последствия нелегких родов). До 4 месяцев спал только на руках. Вздрагивал каждые 10 минут и просыпался. Причем это не зависило от того спит ли он со мной  или в своей кроватке. А если не запеленать так вообще собственные руки будили через 2 минуты. Я постоянно пыталась от этого отказаться (читала много про вред пеленания), но сама приходила к выводу. что это единственно возможный вариант.

И что-то я пока не замечаю, чтоб это как-то на развитии сказывалось - в 6 месяцев встал и к семи во всю прогуливался вдоль стенки и кроватки.

Все индивидуально. Каждому ребенку свое.

0
12.07.2008
ЕленаД
Мишенька, 25 лет 5 месяцевИлюша, 22 года 6 месяцевПлатончик, 18 лет 2 месяца Москва

Так мы все почти искусственники. Все мои знакомые в яслях - кто с 3 месяцев, кто с полугода. Меня лично дома держали подольше - потому что была 15летняя сестра и отец работал в смену.

Насчет соков и поорать - это точно. Пеленание - обязательно. У наших мам даже  мыслей и ассоциаций других не возникает: ребенок - значит, надо шить пеленки-распашонки. А то, что ни то ни другое уже не используется - им дико.

А вообще - выжили как-то и сами детей рожаем.

0
10.07.2008
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

А у нас искуственники были редкостью в то время, обеспечение не позволяло ,возможно, по рассказам дам разных возрастов, они бегали с работы детей грудью кормить, кто в ясли, кто домой. Меня мама кормила год с лишним приличным. Пеленали, наверное, а во что было одевать ребенка, если ползуны начинались с через следующего размера? Проблемы со здоровьем - из моего детства, но не связаны с прививками, пеленанием, ГВ/ИВ, разве что с прикормом. Упустили мой реактивный панкреатит, не оградили от табачного дыма.  

0
10.07.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

Жить-то можно, конечно, человек ко всему приспосабливается :))) но хочется для своего ребеночка как лучше... ведь твоя мама делала так, как считала, будет для тебя хорошо. И моя мама, и все другие :) Просто сейчас у нас больши информации и шире выбор возможных действий

0
11.07.2008
Татьяна
Анастасия, 37 лет 6 месяцевПавел, 31 год 6 месяцевВалентин, 18 лет 7 месяцевДанисимо, 17 лет 3 месяца Москва

я тоже считаю что прогресс - это конечно хорошо .. но иногда надо и самой думать

 без фанатизма ..

 помнится когда только стали появляться памперсы(вернее детские прокладки) ВАУ! чего только не наслушались ..хотя и одевали их в основном в поликлинику да в путешествия или прогулки

 сейчас - с точностью до наоборот - стоит только высказать желание не носить памперсы регулярно( а уж когда грудничок какае и каждые 2 часа - то смысла не вижу ) - тут же шквал высказываний о таких мамах .. типа все - мучают ребетенка ...

 

0
10.07.2008
Ольга
Иван, 26 лет 5 месяцевЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Самое удивительное, что мой 8ми летний сын пережил половину этих пунктов на себе... И как ни странно, тоже выжил, не говоря уж о мне)))))))))))))))))))))))):

0
10.07.2008
Бабомать
Доченька, 36 лет 11 месяцевСынок, 19 летвнучок, 15 лет 11 месяцев Москва

Ура! Я тоже жертва старого совкового" воспитания! Я - недоношенная

0
10.07.2008
Елен@ :)
Зайкин, 18 лет 9 месяцев Пенза

мне кажется, что мнооогие прошли через все это. Я в том числе. и в садик меня отдали в 1,5 года...непредставляю как я свою буду отдавать в 3.....

0
10.07.2008
Елена
Артем, 26 лет 8 месяцевМаксим, 18 лет 7 месяцев Москва

Не могу удержаться, чтобы не поддержать!!!!

0
10.07.2008
*** Жду...

Похожие записи