Будни

Да-Да вижу мысли у всех одинаковые: одиночество и изоляция не смотря на постоянное общество вокруг....
24.09.2008
Ну зато подруги рожать примутся, а ты вновь впорхнешь в большую жизнь и уже с подросшей дочкой...
22.09.2008
Действительно - очень-очень не одинока.Наверное это судьба каждой мамы, которая рожает ребенка и остается в декрете для ухода за ним.Любовь к новой жизни, которая появляется у каждой мамочки, наверное, должна перекрывать все негативы от кардинальной смены ритма и смысла жизни...однако - как тут не признать, что это очень тяжело перестроиться и начать радоваться именно тем радостям, которые есть - появились или остались.Думаю каждой нужно подойти к зеркалу, улыбнуться себе и постараться отбросить хандру. Сказать себе, что грусть - не для тебя )). Пусть у кого-то в жизни сейчас есть больше возможностей для развития себя - карьерный рост и новые знакомства...однако - если подумать и вспомнить как это было ждать желанной беременности...либо если не пришлось ждать - ждать рождения малютки - как страшно, чтобы с малышом было все в порядке...Это все более важно - иметь здорового и развивающегося ребенка, чем любые другие достижения.И тем более нужно помнить, что все меняется - все проходит. Пройдет и этот эмоциональный спад. А чтобы он прошел быстрее, нужно впустить в свою жизнь побольше оптимизма и улыбок - такие люди притягивают к себе больше позитива!! Удачи нам всем - и будущим, и состоявшимся мамам!!! "
22.09.2008
Елена, это сложно, но нужно научиться радоваться тому, что есть :) У вас же дочка в таком возрасте только ОДИН раз в жизни будет находиться...Подумайте, больше НИКОГДА-НИКОГДА вы ее не увидите такой же... И через месяц, и через неделю, и даже через час она уже другая и прежние моменты никогда не повторятся. Так что постарайтесь наслаждаться жизнью, посвященной ребенку..А еще, хотя я пока этого не пробовала, но планирую, что если походить в школы раннего развития, различные детские школы или группы? Для самых маленьких...Такие бывают ) Там и новые знакомства, и новая информация. можно потом, например, дома продолжать заниматься по тем методикам, вообще, самой изучать их и применять...У меня просто др ситуация...Работу оставить вообще не могу, сначала думала, что только из-за денег, а теперь поняла, что люблю ее очень, что это - постоянный вызов моим способностям и умениям, поэтому как можно скорее после рождения малыша постараюсь продолжать свою деятельность.Благо, могу сама планировать график и пр) Но с др стороны, мне немного грустно, что все свое время не смогу посвятить малышу. Так что, найдите позитив в своей ситуации )
22.09.2008
Могу добавить, что ты не одинока в этом. Многие грузятся в детских какашках и жизнь зацикливается только на этом. У меня тоже была такая фигня. Тоже друзья куда-то делись, нет они вроде бы и есть, но в то же время их и нет. Когда малыш подрос стали ходить на занятия для карапузов. Сейчас вот в ясли. Начинаю суетиться, надо искать работу и предвкушаю окончание этого эмоционального негатива. Не дождусь новых людей, знакомств, работы, интересов... Потерпи немного, скоро всё пройдёт и будет оки-оки"
22.09.2008
О врачах вообще и о педиатрах в частности О ценах на игрушки