Войти
Мама двоих (4 года, 1 год) Брест

Глеб

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Поговорить с его мамой! А не с бабкой! Пусть сами разбираются!

Вот у нас такой был Женя. Один в один, как ты пишешь, и тоже с бабкой гулял. Но бабку ту, если честно, было жалко! Она следила за ним в семь глаз! Не допускала падений, ударов и отбираний игрушек. Зато он орал. как резаный. Все разходились по домам. если видели, что Женю ведут на площадку. А как у бедной бабки удара с ним еще не случилось.... Бедняга. Женщина в годах. носилась за ним по площадке. В итоге она стала сажать его (уже четырехлетнего!!) в коляску и уезжать подальше от детей. Мы ее все очень жалели. И как-то спрашивали. а где его родители. Оказывалоась, то по делам, то на югах...

Прослеживается какая-то закономерность. Может, родителям надоедает возиться с такими детьми и они спихивают их на бабок-дедок, а может, они такие из-за нехватки родительского внимания?....  

0
25.06.2012
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

У меня был короткий период (короткий потому, что мы как-то с Дашей не тусовались в песочницеи непрерывно), когда я стояла рядом с одним мальчиком и  своей рукой наготове. Он всё норовил врезать кому-нибудь лопаткой, была ли мама, не помню, рядом ей не было. Я не хотела, чтоб он врезал лопаткой Даше, поэтому ловила его руку.У меня реакция, как выяснилось, не плохая, успевала.

Если с точки зрения права, то я имела на это право. Я его не била, не причиняла ему боль, просто перехватывала занесенную руку для предотвращения более-менее тяжких последствий, исполняла свои родительские обязанности по созданию безопасных условий жизни ребёнку.

В конце концов ему надоела эта неэффективная деятельность, и он покинул песочницу.  

Может, его мама или кто там и тусовались, но первые три года я проводила время в беготне за Дашей и не успевала никого запомнить или пообщаться. Но потом как-то того мальчика я больше не видела.

0
24.06.2012
Мама девочки (18 лет) Минск

Лен, у нас был тоже такой мальчик, всем мамам было как то по барабану, они только между собой это обсуждали, а его матери не высказывали ничего

мне надоело это все, и я высказала, все что думаю его матери (в очень вежливой форме) ,посоветовала обратиться к врачу, психологу. т.к. у ребенка есть проблемы и что это не надо запускать,что  на данной площадке все дети уравновешенные, и меня не устраивает, что этот ребенок бударажит психики моему ребенку. Больше я не видела эту маму и ребенка)

Лен, а родители у него есть? может с ними поговорить? 

0
25.06.2012
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Минск

в первую очередь надо наладить контакт с бабкой и держаться изо всех сил, чтобы не врезать....

0
25.06.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 7 лет) Ульяновск

блин.. ему 3 года.. это уже возраст когда ребенок понимает объяснения взрослых, ужас.. к сожалению и у нас такой есть.. ему уже 5, а результат-злобный, агрессивыный ребенок.. его не ругали, он же маленький, теперь вот монстрик уже еще тот вырос.. а что джальше будет..

0
28.06.2012
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта

я наверное злая и плохая, но я бы позвонила в детские сервиси, пусть придут и посмотрят на семью и на ребенка. может тогда кто-то займется его воспитанием. 

0
25.06.2012
Мама девочки (16 лет) Минск

Да... тяжелый случай. У нас тоже такой есть)Но после некоторых конфликтов родители на площадку его не водят.

0
25.06.2012
О прошлом и будущем Отпускное и рабочее

Похожие записи