7 лет

Хвастик по моей консервации

Класс! А с сушеными ягодами что делаешь?
11.01.2017
Темка их прям так может схомячить, вместо изюма. Я еще яблоки сушу в неимоверных количествах, так мы их как чипсы жуем сушенными, очень вкусно и полезно. А так, можно на компот, можно в пирог, мама моя в творог их кидает, они размокают и тоже нормуль. Доедь уже до меня, хотя бы летом на дачу, с пользой время проведем - обещаю ))) У меня еще дома 3 морозилки - все забиты замороженными ягодами и грибами, соблазнительно, а?! )))
11.01.2017
Грибы точно не соблазнительно, я боюсь)) А с ягодами и меня тоже в порядке, правда, не морожеными) А просто мороженым)
11.01.2017
у тебя есть клюква, брусника и черника? а что не так с грибами, почему боишься? я вот в лес когда иду с кем-то из соседей, мне говорят, ты чего гриб пропустила, он съедобный. я отвечаю, что собираю только то в чем на 100% уверена, т.е. белый, подосиновик, лисичку - их сразу видно и сомнений никаких нет. раньше подберезовики тоже любила собирать, но они на 95% червивые, поэтому только крепкие благородные плюс ты не забывай, у нас территория заповедника - закрытая зона, чужих нет.
11.01.2017
Верю, все понимаю, но есть не буду - боюсь) Нам соседка дарила маринованные грибочки, они у меня лет 7 простояли, пока не отдала приятельнице) К клюкве я как-то равнодушная совсем, бруснику-чернику мороженые тоже не понимаю, по мне их с ветки надо есть. Что ты с ними замороженными делаешь?
11.01.2017
не, я всю консервацию максимум год храню, в начале лета обмениваю полные банки на пустые по знакомым )). ну боишься и боишься, что ж поделаешь. мороженные ягоды - варю морсы, пеку пироги и запеканки, украшаю блюда на праздничном столе, в творог просто тоже кидаю, капусту с клюквой квашу. да много куда... грибы так вообще кландайк для меня, мне и мяса никакого не надо, лишь бы были грибы. Жарю, супы варю. пирожки с пирогами, жульен тот же на НГ.
11.01.2017
Какая же ты умничка 👍
11.01.2017
Приезжай в гости - угощю )))
11.01.2017
Подарки к предстоящим праздникам Букеты..