11 лет

чё-то накатило на меня...

Ой, как мне всё это знакомо))) лишь бы на чем нибудь  заморочиться)))  у меня тоже до сих пор нет  шевеллений...меня это беспокоит!! я понимаю что до 20  недели их может и не быть, но многие пишут что уже на 16-17 чувствуют, даже с 1-ой Б. Вот жду не дождусь Папа тоже всё гладит маську, слушает что то в пузике ) я ему говорю , вот как даст она тебе в ухо скоро, мало не покажется 
18.12.2012
Ну, наверное, потому что доктор Комаровский, при всем моем уважении к нему, никогда не был беременной женщиной))) да и педиатр он, а не акушер и не гинеколог)))) Переживания свойственны беременной женщине, и не возможно взять и просто запретить себе их испытывать, тем более, что не сразу все получилось, тем более, что беременность первая, тем более, что гормоны бушуют))) но все-таки гуру прав и по возможности нужно стараться сохранять спокойствие, новых ощущений тьма и только часть из них приятны и радуют будущую маму. Держись, Ксюш, толи еще будет))) но этому будет награда;) истерить, конечно не стоит от каждого укола в боку, невозможно отрастить на себе огромный арбуз и не испытать ни грамма боли)), но обращать внимание на все новое нужно-таки)) а главное больше отдыхать и быть на позитиве (из своего опыта) с хорошим настроением все переносится легче и проще.
15.12.2012
Ну, конечно может))) Ты же живой человек, да к тому же беременный)) Живот бывает потягивает, я в такие моменты всегда гладила пузон свой. Одышка - внутренние органы сдавлены растущей маткой, поэтому это естесственно. Кровь из носа вероятно скачок давления. Главное как раз не нервничать по любому поводу. Шевелюшки рано ждешь, в первую Б это обычно не раньше 19 недели можно почувствовать. не волнуйся, скоро будет так пинать, еще будешь упрашивать, что бы сидел тихонько)))
15.12.2012
Все будет отлично!!!!Гладь пузон и уговаривай ляля толкнуться))) я так делала))) 
14.12.2012
хах...у меня тоже бывает такое....правда в себе держу и не понимаю почему в ту беременность пархала, а в эту как старуха!
14.12.2012
Чудесный период, потом будешь скчать по нему ))) Не надо бить в барабаны, а вскавитать резко не надо и псть все бдет хорошо!! Я сейчас начала снова скучать по Б, уже и сны снятся и всякие "приметы" типа 2-х желтков в яйце стала замечать  Наслаждайся своим состоянием. Кстати 16-ая неделя важный этап - формируется плацента.
14.12.2012
многие говорят, что потом скучают - это наверное специально сделано природой, чтобы девушки ещё рожали :)
15.12.2012
да, помню это состояние. когда ждешь шевелюшки, чтобы всегда чувствовать своего малыша и контролировать тем самым ситуацию.... не волнуйся так, все будет хорошо!
14.12.2012
да, головой понимаю, что нужно успокоиться - но иногда "нападает" что-то :)
14.12.2012
Это все нормально для беременной) дальше будет "лучше"))))))))))  Бить в барабан нужно когда: -выделения(розовые, коричневые, красные) -кровотечение -сильная боль в  животе -воды подтекают или отошли -отсутствие шевелений -сильный тонус ....все остальное типо ночных судорог, схваток Брекстона Хидса, отдышки и прочих беременных прелестей вас не должно очень сильно волновать, просто говорите на очередном приеме это все своему гинекологу
14.12.2012
наверное когда с первым ребенком прошли первую беременность - со вторым полегче - хотябы примерно знаешь, чего ждать? или  всё равно всё, как в новинку? мне ставили тонус, но я его не чувствую, поэтому не знаю, сильный он или нет... воды, надеюсь, на этом сроке её рано!  а -извините, пожалуйста - выделения типа молочницы или просто типа водички немного - это нормально? Скажу обо всём, но к Г только через неделю - просто так тоже ходить по врачам не охота.
14.12.2012
ну со второй беременностью конечно уже все понятнее, уже знакомые ощущения...Я конечно не паникую так как в первую) Но вот если говорить о радах....то я вобще очкую сильно)))))Т.к. уже знаю что это такое))))))В первый раз шла как на праздник, все было в новинку)))) Про выделения вот тут почитай  http://beremennost.net/vydeleniya-pri-beremennosti 
14.12.2012
да, у вас уже совсем рядом встреча с ребеночком! я про роды пока, конечно, не думаю пока )
15.12.2012
1 декабря 2й узи-скрининг