Войти
Ксения
Доченька, 12 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Смесь

wild
Даниил, 12 лет 1 месяцАндрей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Докармливала смесью "НАН 1 Гипоаллергенный". В больнице кормила "Нестаженом". Там вообще большинство доношенных детей получали именно эту смесь — "Нестажен".
Теперь на ГВ. Если действительно не хватает молока, мне кажется, тяжело не заметить. У меня было так. Я кормлю с одной груди — съедает всё, начинает плакать, требовать еще, кормлю из другой груди, тоже всё съедает и продолжает требовательно плакать! Вот тогда приходилось бежать делать смесь. Сейчас из груди хватает молока, хотя по ощущениям мне кажется, что там его (молока) очень мало, но прибавки недельные хорошие и я не беспокоюсь.
Пусть на груди постоянно висит, даже если психует, что мало высасывается. Молока обязательно станет вырабатываться столько, сколько нужно малышу. Еще лучше на время от пустышки отказаться, если используете.
0
29.06.2014
Ксения
Доченька, 12 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Вы теперь только на ГВ? Как ушли от смеси? Я очень не хочу начинать докармливать смесью, но как то такполучается, что я только и делаю, что кормлю... еще газики, колики... На все остальное времени почти не остается..))

0
29.06.2014
wild
Даниил, 12 лет 1 месяцАндрей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Да в общем выполняла стандартные рекомендации. Неделю лежали и кормились почти круглосуточно. Не использовала пустышку. Плюс ночные кормления. Хотя сначала это тяжело было назвать кормлениями, т.к. в груди ничего не было. Малыш просто сосал пустую грудь, а потом всё равно давала смесь. Ела побольше белковой пищи (мясо кролика; молочку мне нельзя). И молоко вернулось постепенно! (пропало оно из-за ротавирусной инфекции с температурой 39, которую я подхватила в детской больнице) 
0
30.06.2014
Ксения
Доченька, 12 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Вы молодцы! У меня пустую не ест, сразу кричать начинает.

0
30.06.2014
wild
Даниил, 12 лет 1 месяцАндрей, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Так мой тоже кричал и ножками дрыгал еще от возмущения (но грудь при этом не отпускал)) По-другому то никак. Молокоотсос так не стимулирует лактацию. По крайней мере у меня.
0
30.06.2014
Eiphoria
Фуфик мой:), 14 летЖивжик мой:))), 11 лет 8 месяцев Красноярск

Да вы ж малышули еще,масюнь:-) естесно,на груди висит и на ручках:-) по привесу надо смотреть...сколько прибавляет,от этого и плясать:-) моя без тити вообще жизни не представляла:-)

0
29.06.2014
Ксения
Доченька, 12 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Прибавляет вроде нормально, не супер много, но в норму вписываемся. Вы сколько за второй месяц прибавили? Переживаю, что молока стало меньше... скорее всего от нервов потраченных на свекровь...Она просто иногда совсем мало ест, и больше не берет грудь, если только из бутылочки...А иногда вообще как будто совсем не наедается двумя... я даже сцедить не могу ни грамма потом. А она плачет. Х.з. что плачет- мне кпжется, что голодная. ..Можеь кажется просто, а может и правда голодная

0
29.06.2014
Eiphoria
Фуфик мой:), 14 летЖивжик мой:))), 11 лет 8 месяцев Красноярск

А может газики начались:-) мы-не показатель:-) мы  наследственно кабанчики:-) в первые три месяца прибавляли юольше полутора,а потом...короч в три месяца мы были как 6-7 ми месячные:-D:-D:-D  я б не докармливала...лучше чаще прикладывать-молока больше будет. Проверенл;-)

0
30.06.2014
Ксения
Доченька, 12 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Ой.. газики у нас давно уже... жду жду когда закончатся... когда кстати , хоть примерно ...не знаешь?




0
30.06.2014
Eiphoria
Фуфик мой:), 14 летЖивжик мой:))), 11 лет 8 месяцев Красноярск

И да. Месяцев до двух она просила и через час и через полтора....я давала и не парилась. Мне в роддоме акушерка советовала,что пусть мол хоть постоянно сосет-рассосет и будет столько,сколько именно ей надо;-)

0
30.06.2014
Алёна
Кирюша, 12 лет 1 месяцАрсюша, 7 лет 11 месяцев Харьков
я так тоже думала вот дней 7 назад но мне мама говорит не на смесь еще рано и самой не переходи не узав точно ли он не наедается  и сказала приходи ко мне в поликлинику я тебя свожу к очень хорошему врачу , и она промеряла сначала на голодный желудочек ( это было тяжело его привезти голодным так как он весит на ней часами) но получилось, у нас получилось что он уже набрал на 100 с чем то грамм больше нормы( так нам тогда было всего 1 месяц и 22 дня до той нормы за месяц мы походу уже намного больше наберем за это 10 дней), потом я его покормила и опять сважили и получилось что он набрал за одно кормление 150 грамм. 
Так что ты не переживай по этому поводу.
0
29.06.2014
Ксения
Доченька, 12 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Спасибо! А ты почему думала, что не наедается?

0
29.06.2014
Алёна
Кирюша, 12 лет 1 месяцАрсюша, 7 лет 11 месяцев Харьков
он постоянно на сисе весит и я подумала что он вечно голодный и не наедаеться,а вышло на оборот он хорошо наедается!
0
30.06.2014
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург
НАН. Начала с НАН-комфорт, затем перешли на обычный. Мне нравится марка Нестле, поэтому сразу купила именно эту смесь, она подошла на все 100%, так на ней и выросли. Но и сейчас по ночам 3-ку кушает.
0
29.06.2014
Ксения
Доченька, 12 лет 1 месяцПланирую Санкт-Петербург

Спасибо!))

0
29.06.2014
Сколько должен какать ребенок в 2 месяца на СВ?

Похожие записи