Делала с Егором очередную творческую работу по "Окружающему миру"
А требования к ней, как хорошему научному труду...Никак не могу понять, какого содержания должны быть ответы в этих работах? Вопрос: "Почему все снежинки разные?" Мы с ним должны писать, что-то про кристаллизацию, мелекулярный уровень? Или ребёнок должен это объяснить своими словами? "Какие процессы происходят в организме животного, впадающего в спячку?"... Второй класс. Всё в компьютерном варианте, желатильно. И на цветном принтере...
Конечно, написали мы и про кристаллизацию, и про анабиоз. Ответили на все вопросы. Своими словами. Что он за эту работу теперь принесёт? И это последний вопрос.