11 лет

Бассейн

Ксюша, ты молодец, что туда пошла с ребенком! Хоть и не совсем все у вас получилось, надеюсь доходите еще свои дни! Я вот себя заставить не могу... у нас тоже есть такой мини-бассейн, где дети без мамы с инструктором плавают, а мама рядом стоит. Вот туда не хочу почему то. Хотя было бы проще и мне справок не надо было. Есть еще для мам и детей по возрастам. Вот туда думаю сходить пока еще не зима, а то вроде никаких игровых нет и надо как то сохнуть и ехать быстро домой... В общем к осени поди и я напишу подобный пост) А то мы вчера на речку ездили и Сашку купали. Никакого страха вообще! еле вытащили, рвалась туда все время пока сохли) 
13.07.2014
У нас Рита воды не боится. И в ванной с удовольствием плещется, и в Белокуриху ездили — от воды не оторвать было. Чужой человек, скорее всего, пугает. Мне, честно говоря, утомительно дома сидеть — хоть какое-то разнообразие и мне и ребенку. Собирайтесь, может Саше понравится. Это же и полезно очень — и мышцы укрепляются, и закаливание.)))
14.07.2014
Рит, сколько там сейчас цена? я долго туда собиралась, меня останавливает стоимость и мысль, как идти домой после водных процедур, мокрая же. хотя живем совсем рядом. все-таки думаю сходить по приезду, попробовать. а в дет. сад тоже не ходила. эгоистична, но не больше других, ходивших в него )))
12.07.2014
Считаю для Бийска дороговата- 400 рублей за 30 минут. Они еще настаивают на двукратном (как минимум) посещении в неделю. А высохнуть можно в игровой. Там можно находится до тех пор, пока совсем не обсохнешь. На сайте можно фотки посмотреть и видео про бассейн.Ну, я , кстати, не говорила, что не ходил в детский сад — эгоист. Я сказала, что в детском саду дети начинают учиться взаимодействовать с другими детьми в свободной форме, учитывать не только свои интересы, но и чужие, учится дружить, делиться и тд...В нашем случае у мужа в детстве не было другой свободной среды для общения, один друг во дворе, который был старше и во всем ему уступал. Кроме этого были бабушки и мама, которые по взмаху руки бежали выполнять все его прихоти. Как в такой среде сверхопекающих взрослых человек научится общаться со сверстниками  и адаптироваться к разным ситуациям. Так и идет по жизни — одноклассники — тупые уроды, однокурсники — тупые бараны, коллеги по работе — ленивые бараны, не хотят подчинятся.
13.07.2014
Ксюш, я с сонных глаз назвала тебя Ритой ((( прости! да, скорее всего, истина есть в твоих словах
13.07.2014
Да, нормально, я поняла, что ты ко мне обращаешься)))
13.07.2014
просто я сама очень не люблю, когда меня другим именем называют. создается ощущение безличностного общения
13.07.2014
Ой, всякое бывает. Меня мама часто со своими кошками путает и с Ритой))) Кстати, забыла сказать, бассейн называется " Чудо-остров". В инете сайт можно найти, есть группа в одноклассниках, можно посмоьреть.
13.07.2014
Даааа. Жаль, что маму в воду не пускают. Я не могу так просто дать ребенка в руки чужому человеку. 
12.07.2014
Да, к сожалению. С другой стороны, возможно это тем и обусловлено, что мамочка будет тревожиться, суетиться в воде -  это будет отвлекать, и мало ли что может случиться. К тому же массажисты, врачи, будущие воспитатели в саду — тоже чужие люди )))
12.07.2014
Это да. Но при массаже я рядом совсем была с сыном. Да и врачи всегда только при мне проводили свои манипуляции и Диму в руки не брали. А вот воспитатели.... Я что-то боюсь садика. И хочу его, и боюсь. 
12.07.2014
Мне кажется, тут нужно подходить индивидуально, все детки же разные. Кто прекрасно себя чувствует в обществе взрослых чужих и без мамы, а кто-то тревожен и мама нужна рядом. В Бийске пока еще все это не так развито, как скажем, в Новосибирске или других больших городах. А садик — тоже дело индивидуальное. У меня муж не ходил в сад, и свекровь этим жутко гордится. А вот мне, например, с ним из-за этого очень тяжело — человек не понимает, что не один вокруг, и что нужно иногда учитывать интересы другого, а не только свои собственные удовлетворять. А все эти моменты социализации начинаются в возрасте 3-6 лет, умение взаимодействовать с другими, режим, порядок и пр., с детьми в саду.
12.07.2014
Да. Димка у меня спокойный, не привязан ко мне. Но я привязана к сыну как-то. Хотя знаю, что сад нужен ребенку. 
12.07.2014
Вы правда думаете, что это из за сада? Я тоже в сад не ходила, таких проблем нет, а муж ходил- тот еще эгоист вырос
12.07.2014
В нашем случае, да. У меня муж считает, что с ним проблем нет, что он идеальный, заботливый муж и отец, и удивляется, как я могу быть хоть чем-то недовольна))))) Хотя, у всех разная ситуация развития.
12.07.2014
ТЗ"Цветное безобразие" Арбузное безобразие