Войти

Страхи

Татьяна
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва
Помнишь я как-то писала, что на Дональдсон такое было: паук в суперчервячке и т.д. Я собрала все такие книги и спрятала, потом достала вроде нормально стало. Детские страхи это нормально. Мы тут тень боялись, кое как объяснила, что это его тень и бояться ее нечего.
0
28.02.2015
Ксения
Рита, 13 лет 5 месяцев Бийск

Да, Тань, помню. Я тогда тоже подумала, что как-то странно, кстати))) Я тоже все спрятала подальше. Что страхи есть — это мне понятно, а почему именно такие — нет. Ну, что страшного в словах: "Дама сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж?". А в "Зимней книге"? Я уже её на сто раз пересмотрела и не нашла ни одной страшной картинки. Хоть мало мальски...А что бы объяснить, что это не страшно, мне бы понять — чего именно ребенок пугается.

0
01.03.2015
Татьяна
Леонид, 13 лет 6 месяцев Москва
Ты знаешь, у нас при всей любви к книгам сейчас полный протест (впрочем как и ко многому воообще)... только машины, пустые бутылки от молока и вот тряпки еще в ход пошли, все уже дома перетер-перемыл Золушка в штанах мой!))) Начинаю сама предлагать почитать то, что особенно любил раньше — говорит "Неть. Нинявися." С мультами вот теперь еще полный облом, мы и раньше то их не очень, но методом тыка выявленны 2 любимых — "Простоквашино" и "Про Гену", причем 1 серию не больше, но я хоть в душ успевала сбегать, а теперь сразу кричит "Выкуци. Нинявися, Надоело." Пыталась новые скачать предложить, так тоже аж с визгом перепугался смешариков и Барбоскиных (которых когда-то смотрели)... Мне кажется это вообще просто одна из форм протеста актуального сейчас. А вот всякие развивающие методички стал любить. Говорит "Занимаця" и усаживается, сидит слушает... вот жешь парадокс... накупила новых разных... в понедельник заберу, будет мне хоть немного покоя...
0
01.03.2015
Юлия
Александра, 13 лет 5 месяцевЕкатерина, 7 лет 7 месяцев Томск
Как странно это... Интересно что у нее в голове в этот момент. А на разговор не идет? Если спросить чего боится?
0
02.03.2015
Ксения
Рита, 13 лет 5 месяцев Бийск

Спрашиваю. Она на все головой кивает. Что-то свое в голове, мне непонятное. Может, приснилось что страшное.

0
02.03.2015
да, Ксюш, я, конечно, не знаю, что сказать...разве что вариант временно перестать эти книги читать. или вообще читать( 
0
01.03.2015
Ксения
Рита, 13 лет 5 месяцев Бийск
Да, эти книги я , конечно, спрятала. Но каждый раз появляются все новые и новые. Не читать вряд ли получиться, Рита любит книги и сама мне их приносит почитать. Разве что на голову мне их не складывает)
0
01.03.2015
Таля
Лизонька, 13 лет 5 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Странно... но может, это не страх, а просто книга-картинки не нравятся, а реакция вот такая бурная?

0
28.02.2015
Ксения
Рита, 13 лет 5 месяцев Бийск

Не, это страх. Её аж трясет всю. Да и потом, читаем книгу весь день, и вдруг — бац, глаза стекленеют, и в рев...

0
01.03.2015
А может так она подает знаки, что ей не охото сейчас заниматься книжками? Ты много ей читаешь?
0
01.03.2015
Ксения
Рита, 13 лет 5 месяцев Бийск
Исключено — если Рита не хочет читать, она так и говорит, что не будем читать или откладывает книгу. Да и наоборот, она сама часто проявляет инициативу — книги в свободном доступе. Читаю по желанию и обычно перед сном.
0
01.03.2015
Ребята и зверята. Философия

Похожие записи