Войти

Зубы Гри...часть ...уже даже не помню какая часть нашей эпопеи....

Инна
Матвей, 18 лет 10 месяцевТимофей, 15 лет 1 месяц Мелитополь
Хорошо, что у Вас все цивилизовано. А нас уже 2 передних зуба вырвали и никто не давал шанса их сохранить. Теперь чудо у меня беззубое, еще с 3 лет. Вот такая беда с нами приключилась. Пломбировать надо зубы, придется ехать в другой город, потому как в нашем городе, что такое пломбировать зубы под седацией никто не слышал. А как запломбировать зубы четырехлетнему малышу, который после варварского удаления не идет ни на малейший контакт никто не знает. Вот оно мое беззубое чудо. fce306ee37ecc3336ddff4159cbdf1dc.jpg
0
04.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

Мальчишка у вас красавчик!)))Милашкин такой)

Нам после удаления предлагают пластину ставить ,во-первых,что бы зубы не разъехались,а во-вторых для эстетики...

вот я и боюсь именно этого,что один раз врач сделает больно и всё,пиши пропало....

а как вам удаляли?

0
04.06.2015
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа
Ксюш,а как они разъедутся? ведь когда выпадают -тоже долго зубов нет,и ничего? у молочных же нет корней-то даже толком....если только для эстетики.
0
04.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

у молочных есть корень))только когда процесс физиологически нормальный,то там с корнем происходит фигня какая-то и он разрушается)

Если зуб выпадает в 5-6,то ничего не надо,т.к. коренные уже низко,а если раньше-то остальные могут поехать...короче,долго объяснять)

0
04.06.2015
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа

понятно. поскорее вам всё это пережить!

0
04.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

спасибо,дорогая)

0
05.06.2015
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков
Можно встряну, я стоматолог, у молочных зубов есть корни, как и у постоянных, просто к моменту смены они резорбируются, чтобы зуб смог выпасть и на его место прорезался "взрослый". Описывать почему и как не буду -долго, если хотите,поищите в инете. Если молочный зуб удалить задолго до появления постоянного, то его соседи и антагонист сместятся в сторону дефекта и это повлечет нарушение прикуса, возможно и речи. Когда молочный выпадает в срок, то зачаток постоянного находится уже высоко ( близко к краю десны)и не дает сблизиться соседним, а противоположный просто не успевает выдвинуться.
0
05.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва
Во,наконец то профи написал! А то я так не могу доступно объяснить)))
0
06.06.2015
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа
да,я поняла уже. спасибо!
0
07.06.2015
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва
Юлиана, извиняюсь, что влезла. А как быть в ситуации, когда передние верхние 4 зуба сильно испорчены, и врачи советуют удалять все 4 в ряд, чтобы предотвратить заражение постоянных в зачатках. А ребенку только 1,5 года. Но тогда"поедет" вся челюсть. И какое из зол меньшее? Есть ли смысл держать до последнего больные зубы?
0
16.07.2015
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков
Если коронки зубов уже разрушены и корни инфицированны, то сохранять такое нельзя, это приведет к поврежденияю зачатков постоянных, вплоть до их гибели, и еще служит источником хронической инфекции.
0
16.07.2015
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва
А степень поражения зуба на снимке видна? Или визуально понятно? Рентген мы еще не делали, нам на осмотре сказали: удалять! И сколько на подготовку есть времени? В 1,5 года зачатки далеко еще или индивидуально все? Как же потом быть с челюстью?
0
16.07.2015
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков
Я, не видя ситуацию, не могу Вам однозначно ответить. Нужно учитывать массу факторов - до какой степени разрушено, плотные или уже размягченные корни, есть ли изменения периодонта на снимке... Может есть шанс пролечить корни и пока сохранить их до срока смены. Дистанционно я Вам никак с уверенностью не скажу. Если Вы сомневаетесь в решении Вашего врача, проконсультируйтесь у другого специалиста.
0
16.07.2015
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков
В полтора года еще далеко до постоянных. Существует детское протезирование. Только протезики придется менять часто по мере роста ребенка
0
16.07.2015
Ирина
А, 14 лет 7 месяцевР, 12 лет 7 месяцевТ, 10 лет 2 месяцаМ, 1 год 1 месяц Москва
Боюсь что в таком возрасте дети их не станут носить) Большое спасибо за ответ!
0
16.07.2015
Инна
Матвей, 18 лет 10 месяцевТимофей, 15 лет 1 месяц Мелитополь
Первый зуб без наркоза вообще, второй с уколом, в городской стоматологии. Как оказалось лишь единицы частных стоматологических кабинетов вообще удаляют зубы, в том числе и детям. И у них по записи. А какая запись может быть если у ребенка уже оголился нерв и распухла щека аж до глаза. Обожаю нашу медицину. Ни за деньги, ни без денег сделать толком ничего не могут. Все на что они способны это серебрить. Да ну их...
0
05.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

0039.gif

0
05.06.2015
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

А с челюстью  чего? Не затронута, только десна? Странно, что нет конкретного решения. врачи сказали что НАДО удалять или что МОЖНО удалить? А если можно не удалять, то чего тогда можно ожидать от этой ситуации? По идее (имхо) должны были сказать: в вашей ситуации показано оперативное вмешательство, зуб надо убирать. Можете сделать у нас либо в другом месте... Или не беспокойтесь, маман, все пройдет, упадет -сам выпадет. Нам в годик сказали: уздечка короткая, надо подрезать, будем ждать до 4 лет — должна как все нормальные дети упасть зубами и расшибить сама, ну если не упадет тогда в 4 подрежем :-))... Мы были в СМ клиник у черта на рогах, но в целом неплохо...

0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

с челюстью ничего,слава богу,всё ок...

ничего конкретно не сказали,хотите удаляйте,хотите ждите...вот и всё)единственное,что конкретно сказали-лечить тут нечего)))

0
02.06.2015
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва
Если с челюстью все ок, я бы наверное тоже ждала, хотя очаг воспаления постоянный... Цены конечно удивительные :-)

0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

да,вот меня этот очаг и пугает,особенно,когда именно свищ был,он же вскрывался постоянно...сейчас все зарубцевалось,поэтому я пока не дергаюсь...

мне в первой платной(у нас тут в Чехове),вообще порекомендовали просто зуб этот расшатывать самой,что бы выпал....

0
02.06.2015
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва
Зарубцевался хорошо, но блин челюсть, голова все же :-/.... А вот расшатывать, мне кажется, неплохой совет...наверное, этот зуб — он же потенциальный источник инфекции. 
0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

ну до мозга ещё далеко))))

Самая неприятная ситуация-это фарингиты(ангины) частые,гастрит и коренной зуб ,который над молочным с кариесом вылезет...ну это если вот прям запустить...я уже и не знаю,пока решили наблюдать,если свищ опять вылезет,то буду расшатывать,ну или пойду за порцией веселящего газа)))))

0
02.06.2015
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Я просто вменяемая тетя с одной стороны и мама-паникер с другой стороны.Ну это самое разумное -может не будет рецидива...вот вас угораздило, конечно... Про цены -сдали анализ на аллергены (не все) на 14.000, выявили 1 продукт (который мы не едим) :-), а на продукт, который я исключили опытным путем — нет! говорила мне моя доктор — все это бизнес :-)... 

0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

ПИПЕЦ!!!!!!!!!!

14 тыс и нет результата.....я хренею...

Ди,сильная аллергия у вас?(((

0
03.06.2015
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну как же нет результата? Есть — аллергия на свеклу :-).... А на сахар, после грамма которого у нее бляшки по всему телу — нет..... Насчет сильная ли — мне кажется да, врачу нет :-)... В детстве непереносимость молока, ат дерматит. На спецсмеси с разумной диетой (искл шоколад, мед, цитрусы) прожили до 3 лет без проявлений. Три дня в саду с завтраками и обедами — появились бляшки, которые со временем стали сливными, крупными такими. Приняли решение исключить из нашего рациона сад :-), потому что там и киви, и мандарины, и сладкий чай, и хлеб. Перечисляю, потому что опытным путем установили, что на это у нее аллергия. Особенно белый хлеб, сахар. Кусок белого хлеба на 1 укус — через 2 часа жуткие пятна.... Постоянно под рукой зиртек, скинкап и ля рош уход для атопиков. Интересная штука- за границей жрет что ни попадя  ест многое из запрещенных продуктов и ничего! 

PS: вспомнила- мне самой на Тимура Фрунзе триста лет назад, когда импланты только появлялись и протезирование сводилось к коронке с обточкой двух соседних, в этом нии один чудо- доктор сделать офигительную конструкцию — иск зуб на проволочках, которая была запломбирована в соседние, продержалась 10! лет, без какого либо воздействия на десну. Она б и дольше простояла, но я решила имплант поставить. Так что учреждение само по себе хорошее (конечно главное спецы)...

0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

я фигею....какой кошмар-эта аллергия...

У меня крестники двойняшки,на море год ели всю молочку,ни одного прыща...как только вернулись-опять все шершавые...

Блин,вот как так,а?почему анализы не показали точно???

0
03.06.2015
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва
А кто ж знает... Педиатр наш (личный, имунолог-аллерголог кстати) сразу говорила — не информативно в таком возрасте, после 5-6, на фига вену ребенку колоть, исключай все продукты и вводи по одному, так как аллергия пищевая, но аллергологи разных 2 сказали — надо обязательно сдать кровь... Сдали — вену кололи, у ребенка стресс. Укол в десну еще круче в разы по ощущениям!

Вот видимо совокупность всего — воздух, вода и продукты...

Кстати да, про шершавость я забыла — это еще вода может быть, нам купания по часу (наши традиционные) запретили, сказали душ и все, а потом увлажнять кожу...

0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

Кошмар...

Ди,желаю побороть все ваши аллергены!

0
03.06.2015
Диана
Дочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Взаимно! Берегите себя!

0
03.06.2015
Alan_Billy
Москва
приличная сумма, но это из-за подробной анастезии. нам с Ритой такое предлагали, правда за7000. в итоге она сама захотела укол.
0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

Сам газ стоит 7 тысяч,это ладно,но 4.500 за то,что бы вырвать молочный шатающийся зуб-это слишком

0
03.06.2015
Alan_Billy
Москва
нам повезло с районной детской стоматологией в этом плане. я сама платно ходила, удаление сложное! !! 5000 (зуб мудрости развалился) а предлагали нам за 7 все вместе с удалением
0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

в детской районной азот никто не даст...

у нас в Чехове муж вырвал 2 коренных с наложением 4х швов за 1700,а в Москве 7 хотели за один

0
03.06.2015
Alan_Billy
Москва
я не про азот в детской районной, в районной нам сдклали хорогую анастезию обычную и нормально удаляли зубы и лечили. на то она и Москва)))
0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

я принципиально против УКОЛА в десну трехлетнему ребенку....тем более,что Гри ,как только иглу увидит в руках у врача-так однозначно не даст уколоть,психику портить я не хочу

а так анастезия везде одинакова,ультракаин вводят во всех клиниках,будь-то частная,будь-то районная

И в Москве,кстати,не всегда лечат зубы на ту стоимость,что в прайсе...В МО и отношение в сто раз лучше к пациентам

0
03.06.2015
Alan_Billy
Москва
я как-бы нигде и не писала делать 3летке укол в десну-это раз, а два-есть спреи-заморозки. Ритке тоже делали. у нас районной взросдой ультракаине нет. только ледокаин. я не буду спорить как о в МО-не сталкивалась. но мне со стоматом, ттт, повезло и в плане качества, и в плане цены, и в плане отношения.
0
03.06.2015
Alan_Billy
Москва
я так то НЕ предлагала делать укол! есть еще испреи! Рите при удалении раньше пшикали спреем. у нас в районной ултракаина нет, только ледокаин. о том как лечат в МО не знаю-опыта, слава Богу,не было. мне повезло с моим в плане качества, цены и отношения)))
0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

ну ультракаин можно и в аптеке купить за 100рэ.

Так ты пишешь,что она хотела укол ,а теперь пишешь,что был спрей....

0
03.06.2015
Alan_Billy
Москва
можно. а кому нужен этот геморрой,? в 10 лет, неделю назад, ей сделали укол, который она сама выбрала! до этого в 9 лет ей удалчли и лечили зубы под спреем! я и написала "Рите РАНЬШЕ пшикали спреем"
0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

в общем-то разговор ни о чем,если бы Рите три года было бы,то еще можно было рассуждать big_smiles_162.gif

уколы у нас и бесплатно есть

0
03.06.2015
Alan_Billy
Москва
объясняю еще раз)) про укол я сказала для примера и имея СВОЙ опыт, в противовес тому, что есть не только газ или укол, а еще и спрей в бесплаьной! стоматологии!!! так то у меня Рите уже было и три и четыре и даде пять лет. и мы тоже ходили с ней к стоматологу!)))) удачи в лечении.
0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва
при удалении зуба после спрея БОЛЬ есть всё-равно,при этом ребенка это шокирует-врач сделал больно.
0
03.06.2015
Alan_Billy
Москва
постоперационная боль будут в любом случае. с газом/уколом/спреем. значит не удаляйте его и все))) хотя и при самоампутации боль будет.
0
03.06.2015
Юля California
Настя, 21 годМаксим, 14 лет 9 месяцев Краснодар

Ну капец, конечно... 11,5 тысяч... Это слишком по-моему!
Конечно московские цены реально высокие, но чтобы столько сдирать с заботливых родителей — это уже наглость.
Может есть точно такая же челюстно-лицевая клиника, но государственная? Где тоже самое сделают бесплатно?
Нам осенью удаляли под наркозом (маской) зуб в гос клинике. Абсолютно бесплатно. Правда пришлось остаться там на сутки для наблюдения за нашим состоянием...

0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

Конечно можно сделать и бесплатно,НО,мы живем в МО,стоим на учете в клинике в МО,прописаны в Москве...бумажной волокиты СТОЛЬКО,что мне проще 11тыс заплатить...

0
02.06.2015
Юля California
Настя, 21 годМаксим, 14 лет 9 месяцев Краснодар
Не знаю, как для вашей клиники... Но с нас ничего не потребовали. Только полис. Ну и направление к ним на удаление.
0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

ВОТ,в направлении вся и байда((((

в МО нам направление никто не даст,нужно опять в Москву вставать...

0
02.06.2015
Юля California
Настя, 21 годМаксим, 14 лет 9 месяцев Краснодар
А мы приехали в клинику на лечение, а нам сказали нужно зуб удалять. Но они побоялись это делать. И дали направление в гос клинику. Я думала нас не примут. Но приняли.
0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

у нас тут беда с врачами...но попробую еще к бесплатнику попасть

0
03.06.2015
Юля California
Настя, 21 годМаксим, 14 лет 9 месяцев Краснодар
Удачи вам в этом деле!!!
0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва
super_smilies086.gif
0
03.06.2015
Jene
София, 16 лет 1 месяцПлатон, 12 лет 8 месяцев Москва

цена высокая из-за маски, само удаление скорее всего не так много стоит. если не путавю ничего около 35000р. нам за эту же маску объявили в фэнтези лэнд...

0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

"не много"-фраза относительная...4500(наркоз 7000) за то,что бы вырвать молочный зуб,который и так ходуном ходит..

у меня муж 2 коренных удалил с наложением швов за 1700...

0
03.06.2015
Jene
София, 16 лет 1 месяцПлатон, 12 лет 8 месяцев Москва

удалить при случае где угодно можно, главное консультацию получили

0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

да вот дело-то как раз не в любом месте,т.к. в частных клиниках на наркоз еще больше цена...а без наркоза не хочу удалять,что бы ребенка не пугать...

да и по сути,никакой информации конкретной не получила(

0
03.06.2015
lelka
Старшенький, 16 лет 10 месяцевМладшенький, 9 лет Нижний Новгород
Ксения, приезжайте в нижний))) мы своему зубы под азотом только лечим, 30 мин 1700 в хорошей частной клинике. Анестезиолог присутствует)))
0
10.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

ничего себе!!!!!

спасибо большое,рассмотрю,как вариант! super_smilies086.gif

0
10.06.2015
lelka
Старшенький, 16 лет 10 месяцевМладшенький, 9 лет Нижний Новгород
Не за что!!!! Если надумаете- расскажу, покажу))
0
10.06.2015

Я зуб мудрости удаляля в МО за 1,5 тр

0
22.08.2015
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Здоровья вам! Ксюш, какой щеткой и пастой Гри пользуется?
0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо!

Щетка у нас электрическая(которая вибрирует),для самых маленьких,от 3х лет...а пасты разные,то рокс покупаю,то колгейт,меняю постоянно...

0
02.06.2015
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана

а можно электрическую щетку детям? 

0
03.06.2015

А почему нет?

0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва
big_smiles_162.gif
0
03.06.2015
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
эмаль на детских зубах слишком нежная, рекомендуют не ранее 8 лет или смены на коренные
0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва
Хм...сколько людей-столько и мнений) я остаюсь при своем),во всяком случае-у нас разница на лицо,вернее на зубы и налёт ДО и после)
0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

да,конечно,почему нет? она просто вибрирует...

0
03.06.2015
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана

я правильно поняла, что свищ из-за того, что зуб подбит при падении? 

0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

ну если в общих чертах,то да.При ушибе и вывихе попали бактерии,плюс корень молочного травмирован...

0
02.06.2015
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана

у нас вот не совсем так...  не пойму, если нет кровотечений и гноя- можно не удалять? или надо? 

0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

у нас сейчас нет ничего,кроме гноя по снимку,и ни один из врачей не говорит что конкретно нужно сделать СЕЙЧАС!

мы не будем пока удалять

0
02.06.2015
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана
мне никто вообще никакого ответа не дает внятного((( у нас без свища, только кровоточит иногда, если укусить на зуб((
0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

а давно травма была?

снимок делали?

0
02.06.2015
Кенга
Крошка Ру, 15 лет 10 месяцев Гавана

1 февраля.  были у двух стоматологов- никто нен хочет зря снимок делать. Говорят , что если будут беспокоить- будем удалять. А вот не пойму- беспокоят они его или нет...  если не шатать, то не шатается. а если им морковь откусить- кровить будет

0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

странные такие...ЗРЯ снимок?

мы уже сделали и снимок всей челюсти,и после каждого ушиба снимок зубов делали ,и вчера тоже...у вас кровит,потому что зуб еще "живет",надо только быть аккуратными в еде,можно вообще избежать всех последствий.У нас сильный ушиб был,с вывихом зуба,и все нервные пучки и кровен.сосуды порвались

0
03.06.2015
ЕС
Москва
ну мы же тут удали зуб на соплях за 1700 ра, а вам за 11 еще и азотом подышать дадут
0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва
да я читала))))))
Ну ,Кать,ну пипец,же не???
Я конечно взрослый человек,к докторам ровно отношусь,в детстве лечили почти без анестезии...блин,ну за 11 тыщ шатающийся молочный зуб,у которого корень отсутствует и он вообще уже мертвый и серый....может и мне дадут нюхнуть азота в виде бонуса?))))
0
02.06.2015
ЕС
Москва

Ксюш, я потом в результате своих поисков поняла, что зубы мы будем лечить в НИИ ПЕдиатрии на Вавилова

0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

у меня с инсты знакомая делала малышу там зубы,заплатили только за нарков,все остальное бесплатно...

у нас осложняется тем,что мы в МО на учете то стоим,хотя и прописаны в Москве...Короче,пипец по ценам для нас..

0
02.06.2015
Ольга
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва
там бесплатно лечат?
0
02.06.2015
ЕС
Москва

нет. но за разумные деньги

0
02.06.2015
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа
динозавру почистили)))умеешь ты позитив во всём найти!
блин,ну и цена...за молочный зуб....да уж.... конечно я понимаю,ч то азот и тп....но всё ж ....
Ксюш,у меня много лет был свищ. он временами затягивался на пол года! (и я даже не думала,дурында,что надо что-то делать срочно!)а внутри всё равно выгнивание было! так что не знаю даже....смотри по снимкам! главное,чтобы внутри полость не разрослась к другим зубам! да и вообще плохо это...там же потом постоянным зубкам расти в этой ткани...короче,думай сама....
0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

Да,Оль,думаю...пока выжидательную позицию выбрала...снимки делала,за 2 месяца лучше стало немного...

0
04.06.2015
Ле:ля
Лиска, 18 лет 6 месяцевВерочка, 14 лет 9 месяцевГордейка, 8 лет 10 месяцев Анапа
слушай,а если лекарство туда вкалывать? но это опять уколы....я знаю,что взрослым так восстанавливают ткань,если полость небольшая. у меня просто без вариантов уже было. но это оооооооооооочень длительный процесс....
0
04.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

неееее,вкалывать однозначно нет-лучше удалю...

0
04.06.2015
Ольга
Ксения, 23 года 6 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Москва

Ксюш, раз уж по Симферопольке часто катаешься, заедь в ПГТ Губернский, медицинский центр, Земская дом2, доктор Павлова Елена Васильевна, рекомендую. В ЦНИИСе мы тоже долго обслуживались. Почитала, похоже ты у нее была

0
05.07.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

дык я живу в Губернском big_smiles_162.gif

заезжала в эту стоматологию вроде,только врача там детского не дождаться((( два раза была,оба раза её не было

0
05.07.2015
Ольга
Ксения, 23 года 6 месяцевСофья, 14 лет 9 месяцев Москва

ааааааа, считай соседи.  Я уверена была, что пишешь о Павловой, я у нее всем детям зубки вылечила и муж во взрослом отделении готовится к имплантации. В любом случае Павлову советую!

0
05.07.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

мерси)

0
05.07.2015

Обожаю такую бесплатную медицицу - 11 штук за зубик 🙀🙀🙀🙀🙀🙀

0
22.08.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

за МОЛОЧНЫЙ зубик...который шатаетсЯ...

0
22.08.2015

Ебануцца можно 😁😁😁 простите...

0
22.08.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва
0
22.08.2015

Ксения, хотите, я Вам напишу контакты оч клевого стоматолога? Сходите к ней на консультацию и решите, понравится или нет. Врач офигенный!!

0
07.07.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо,буду признательна.Пока в ремиссии,ждем дальнейшее развитие событий.

0
08.07.2015

В личку

0
09.07.2015
Nina
Полина, 27 лет 4 месяцаДмитрий, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Я там лечилась в  детстве, когда все лечение было бесплатным. Ну как бесплатным, конечно за возможность там лечиться была изначально дана взятка.

НИИ конечно на уровне, уже тогда там были такие технологии, о которых в поликлиниках даже не подозревали, тем более сейчас. 

Здоворья вами полной победы над этой болячкой в ближайшее время)! 

0
03.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

спасибо,Нин!

Да,я уже однозначный вывод сделала для себя,что если не дай Бог что-только туда...

0
03.06.2015
Яся
Сыночек , 14 лет 11 месяцевДоченька , 8 лет 10 месяцев Москва
во крутые чебурашки, они же не частники? т.е. это бюджетная организация? 11тыс круто. знать, бы что не навредят. Гри умничка, не боится докторов. желаю, что бы само прошло и не надо было наркоз делать!!!!
0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

Это гос.учреждение с коммерческими услугами)

Спасибо)) 

0
03.06.2015
Alla
Герман, 25 летМарк, 14 лет 9 месяцев Москва
Блин,как жаль!!! Надеюсь,что всё будет ок.Гриша справится с этой болячкой обязательно сам. А ты,конечно же сделаешь всё возможное.Ты сильная и активная...
0
08.06.2015
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков
Ксюша, а как полностью звучит их диагноз?
0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

периодонтит

0
03.06.2015
yuliana78
Полюс, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 13 лет 1 месяц Харьков
Я так поняла, что зуб не вскрывали, канал не обрабатывали и не пломбировали? Почему не рассматривают вариант консервативного лечения?
0
05.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва
Говорят,нечего лечить,вообще...корня уже нет,зуб на ниточке держится
0
06.06.2015
Sveta
Доченька, 15 летДоченька, 11 лет 7 месяцев Москва

Ксения, добрый день. Подскажите, а как сейчас дела с зубиком, у которого образовался свищ?

0
13.08.2016
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

Свищ пропал.Снимок делали,воспаление есть,но не много.Так ничего и не делали.

0
14.08.2016
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала
Надеюсь, что юный организм по орет все напасти! Искренне вам этого желаю!!!
0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва
super_smilies086.gifспасибо,дорогая!
0
03.06.2015
Евгения
Гошик, 15 лет 10 месяцевВарюшка, 8 лет 10 месяцев Щелково

Эх, ну может само пройдет. Держу кулаки за вас
0
02.06.2015
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

Спасибо,Жень...

0
02.06.2015
Зубы Гри.... Как "Гемотест" сделал Гри "лейкозником"...

Похожие записи