9 лет

Отказ в мед.помощи моему ребенку!

А я помню этот случай. Я как раз с сыном в этот день была, он руку сломал со смещением. Вы ворвались в травмпункт и даже не посмотрели, что там сидело человек восемь .... и все с травмами, заметьте. И разговор я помню, он вам сказал или можете ждать или обратиться в морозовскую больницу. А моему Кольке, после вас, он так поправил руку, что он даже не плакал. И я ему за это очень благодарна.
24.02.2017
Да что вы говорите?))))) Вот так прям меня помните...ну-ну)))) Даже если и так... Во-первых я спросила ВСЕХ в очереди, можно я зайду спросить? Я первый раз в такой ситуации и не знаю, срочная у нас проблема или может часа два ждать. Все сказали ДА! Я зашла, он сказал, что НЕ БУДЕТ нас смотреть вообще!!! Меня бесят такие как вы,которая не слышала наш разговор в кабинете. И отправил в морозовскую. А ворвалась я как раз тогда, когда он уже сначала отказал, потом я поднялась к хирургу, ждала час и ее рабочий день закончился и только потом да, ворвалась!!! И эта тварь НЕ ОКАЗАЛА элементарную первую помощь!!! Морозовская больница в час пик, когда у ребенка порвано ухо??? Вы серьезно?? Может руку он поправить и может, а вот в остальном видимо, лох лохом!!! Если бы он был прав, не думаю, что мне приносили бы миллион извинений! Звонили и из Минздрава и из самой поликлиники. Я туда еще раз ездила, сказали ему сделали выговор и лишили там чего-то. На ровном месте этого бы не было! А вам просто тупо повезло. Он мудак полнейший!!!
24.02.2017
Да, и зарегистрировались вы на ББ только что)))) Специально написать ответ на сообщение??? Какой-то засланный казачок))) Уже все понятно. Пустой дневник, регистрация час назад. Удачи!
24.02.2017
Ксюша привет! случайно наткнулась на этот пост, я в шоке((( и кстати я бы тоже пошла к глав.врачу в такой ситуации. Ты правильно поступила. Можешь мне дать ссылку куда ты жалобу писала (в жизни всякое бывает, не дай бог понадобится)? Прямо на сайте Минздрава?
22.06.2015
Мила, привет! Я очень надеюсь, что с таким отношением больше никто не столкнется, я сама не знала, что делать...девочки тут и насоветовали. Писала на сайте минздрава http://www.rosminzdrav.ru/ , там еще есть тел.горячей линии, туда вроде как тоже можно позвонить пожаловаться,но я решила все написать, так надежнее. Просто сухо изложила факты, без эмоций как тут. Отклик был практически сразу! Но, вот уже столько времени прошло, а шрамик так и остался на ушке, именно по вине этого придурка, который не наложил ей швы((
10.07.2015
Ксюш хочу поддержать тебя! Попали в инфекцию с энтеровирусом -сынишке было 7 месяцев. Поставили капельницу (это уже 3-й день с рвотой, поносом и прочими прелестями) — куча синяков, ор ребенка  - все пережила. Но когда ближе к ночи ситуация становится хуже — понос (извините) — просто водичка. Ношу ребенка по палате — и остаются лужи на полу. Ребеночек уже как тряпочка лежит уменя на руках. Суббота, врача нет — подошла к деж. медсестре объяснила ситуацию — в ответ — у всех выздоровление по разному идет. Еще через полчаса я опять подошла попросила вызвать деж. врача (поняла что ночь ребенок может не пережить) — она нехотя сказала что позвонит,но врач на ужине. Через 20 мин. я подошла и сказала (наверное у меня был такой вид и голос) если через 5 мин. врача не будет — вызываю машину и везу ребенка в другой город — а Вы будете объяснять почему не оказали моему ребенку помощь. Ксюш через 5 мин. приехала скорая и отвезла нас в реанимацию. Сутки с катетором пролежал малыш  в реанимации, на попе благодаря "лечению" в инфекции мокнущие язвы были, которые лечили там новокаином. Я дура слушалась, в реанимации дали бепантен — все затянулось. Поэтому лучше я буду истеричкой -но мамой живого и здорового малыша!!!! Хотя врачи бывают разные, хороших намного больше!!!
08.06.2015
Тихий ужас. Но с нашей медициной только жаловаться( и с чиновниками и с дезами.....). Они совершенно ничего не хотят делать. Ладно для взрослых, мы потерпим, но ребенку отказать.... Хорошо что у вас все хорошо!!!! А ему еще аукнется. Но жаловаться нужно в минздрав, иначе врач все решит простым извините.
04.06.2015
Мария, спасибо за поддержку. Да, я именно в минздрав и написала. И надеюсь, что с другими детьми в этом травмпункте будут обращаться по-другому!!!
04.06.2015
П.ц. и это в Москве. Адамович-видимо выпускник и не понимает всего серьеза ситуации. Выхухоль ((
30.05.2015
Да, и это же не единичный случай, к сожалению. И я более чем уверенна, что молчать о таком нельзя. Мне кажется, что даже выпускники такое себе не позволят(( а если всегда им халатность будет сходить с рук, то и дальше все это будет продолжаться... 
30.05.2015
Вы знаете,я обожала свою работу,пока людей,которые везде жалуются и все им обязаны не стало море.назвать врача мудашвили...ну а вы кто после этого...и я не верю ,что вас бы не приняли с травмой.а сию секунду подшивать вам мочку не первая необходимость,вы уж простите ,но истерию вы развели
29.05.2015
Слушайте, если уж комментируете мой пост, то хотя бы читайте все "от" и "до"...я написала, что пожаловалась ПЕРВЫЙ раз за свою жизнь на кого-то и то ради ребенка, а не ради себя. Это во-первых.Во-вторых — то, что вы не верите, что нас даже не посмотрели это ваше право. У меня была целая очередь свидетелей и минздрав в официальном письме после проверок подтвердил халатность данных двух врачей. Миннздраву тоже не верите?И опять же прежде чем писать читайте внимательно!!! Я написала, что нас не приняли вообще, а не сию секунду и я могла и в очереди посидеть, а вот к хирургу в очереди сидела и потом она ВРАЧ ушла, потому что рабочий день закончился. И вы хотитет сказать это врачи???? Вы так уже уходили от своих больных, которые просили у вас помощи? Тогда правильно сделали, что ушли и тем самым сохранили здоровье другим людям.Я вообще не понимаю, чему вас там учат в мед.вузах!  Хорошие врачи есть (наверное), но их точно единицы.У меня ваших врачебных ошибок было не меньше! Мне и ребенку 8 врачей (в т.ч. из Симашко, из платной клиники, из обычной и т.д.) ставили разные диагнозы и элементарно не могли определить коклюш и я сама поставила этот диагноз ПО ИНТЕРНЕТУ! Это вы считаете нормальным? А нас травили антибиотиками...ума хватило ребенку не давать и до 6 лет она у меня не знает, что это такое, а вот я себе иммунитет посадила, т.к. все же думала может и правда ларингит-трахеит-фарингит и что-то там еще. А в этот раз я просто не стала молчать. Понятно, что вы как врач будете защищать коллег, но смешно оправдывать их абсолютное бездействие.
29.05.2015
я прочитала ваш пост,вы не обижайтесь и примите нормально,в нем много истерии мамочки,чем реальной проблемы.вас должны были принять в травме,но не врач работающий по часам,если он не дежурный.может это и заняло бы по времени 3 часа,но вашему ребенку зашили бы мочку.сколько в вас самой неуважения,сколько общих фраз.а отношение к вам такое,потому как люди уже приходят с претензией и фразой вы обязаны,вам не кажется,что это перебор?оценить профпригодность человека и судить о его образовании тоже не вам.у меня было две ситуации ,аналогичные вашей и я ждала 5!!!часов в приемнике и так же ходила от врача к врачу,потому как у кого-то закончился рабочий день,у другого случай более серьезный.не знаю,но вам лучше наверно начать с себя при общении с людьми.меня вот всегда окружали профессионалы,независимо от того,согласна я с их лечением или нет.медицина,все-таки не математика,и лечение,диагноз и подход могут разниться.но оскорблять человека или врача,или кого-бы то ни было еще у вас нет права.лечитесь по интернету и купите тогда шовный материал,сами зашейте.(почерпните технику в пособии из интернета)..чего уж,раз одни безрукие вокруг
29.05.2015
Я не обижаюсь на нормальные комментарии, даже если они не сходятся с моим мнением. Конечно, в тот момент любая мать на моем месте перенервничала и я не исключение и этот факт и не отрицаю. Вы вот ситуацию не знаете и не видели, как я пришла и что сказала...Ок... в двух словах...приехала с ребенком в травмпункт, спросила у всех, кто сидел в очереди с такой травмой нам сидеть в очереди или можно без очереди зайти, мамы сказали зайдите спросите...я просто зашла и спросила, что нам делать. Я в конце концов первый раз в травмпункте и правил не знаю, кто с какими травмами куда и когда идет. Факт в том, что врач вообще отказался принимать! Этот травмпункт круглосуточный, единственный в нашем районе...и его халатность подтвердил минздрав после разбора полетов. И вы думаете я после этого могу спокойно относится к этому прекрасному дядечке, который даже не взглянул на плачущего ребенка?? И это в первую очередь не профессионально поступать так, как поступил он!!! И потом еще до кучи хирург.Глав. врач мне звонил извинялась. Если бы я была не права и он поступил правильно, то вряд ли мне бы поступали звонки оттуда и из минздрава прислали бы совсем другое письмо. Факт не выполнения своих прямых обязанностей на лицо! И это не взрослые к тебе приходят на прием, а дети!!!И когда моя дочь говорит, что я хочу быть врачем —  я ей всегда говорю, что это самая важная и безумно ответственная профессия из всех и туда точно должны идти люди по призванию, а таких людей единицы. Туда нельзя идти за компанию, потому что родители так сказали  и т.д. Врачебные ошибки — самые страшные ошибки, которые могут быть.  Поэтому прежде, чем выбрать такую профессию надо 100000 раз подумать!!! А меня вы не знаете, вы меня ни разу не видели и не знаете, как я общаюсь. Никогда ни с кем не ругалась публично, но за ребенка порву любого, извините. Материнский инстинкт зашкаливает. 
29.05.2015
Ктати ваш воспитатель мог вызвать скорую , провели бы осмотр в две минуты сказали бы что это ерунда , . Кто вообще осмотрел ребенка после травмы ? Кто обработал ? Кто не увидел что ухо не оторвано????и бедный мудашвили как вы его называете , могу бы заняться делами И я так пишу не потому как я гавно какое то а просто и с моими детьми случались травмы и я видела по настоящему серьезные травмы , а вы только панику кругом разводите и ребенка нервируете У нас есть беспорядок в оказании медицинских услуг , но вы как родитель должны брать себя в руки и действовать правильно а не поддаваться панике
28.05.2015
Только воспитатель (медсестры в саду нет), скорую не вызвали, т.к. боятся огласки, их бы там затаскали по инстанциям и обвинили во всех грехах, а они не виноваты, что у меня ребенок падает на ровном месте. Мудашвили в принципе отказался ее смотреть, я не рвалась без очереди и если бы он был занят он должен был сказать, что я СЕЙЧАС занят и приму вас в порядке очереди, ок...он сказал прямым текстом езжайте в Морозовскую я вас смотреть не буду! Т.е. моему ребенку реально отказали в помощи и потом еще до кучи отказ от хирурга!По поводу травм...я не врач и не могу предположить на сколько серьезна наша травма, мудашвили обязан (!!!!) был осмотреть ее (без очереди или в порядке живой очереди, не важно!)и уже сказать на сколько все серьезно или нет! Поэтому я как родитель панику не наводила, но эта тварь должна нести ответственность за свою халатность! И понес! слава богу! Дай бог, чтобы его детям не попался такой же мудашвили при более серьезных травмах.PS Кстати, ухо у ребенка срастается плохо и явно будет теперь там впадинка или ямка и все по вине этого урода! Он обязан был наложить скобки, чтобы правильно срослось. Так что для вас это может быть и не так серьезно, а для меня ЛЮБАЯ травма моего ребенка серьезна!
28.05.2015
Я не поняла почему сад боится огласки они ОБЯзаеы вызвать скорую были . Вы перекладывание ответственность на хирурга а первую помощь могла оказать и скорая Я за своими детьми слежу так как вам и её снилось ! Просто надо отделилась реальность от вашей паники . Хватит на меня переводить стрелки , я делаю выводы из вашего рассказа Я не говорю что он прав
28.05.2015
Настя, я хочу закрыть этот никому не нужный диалог, у меня не так много времени, как у многодетных мам на такие длиннющие переписки. Давайте каждый останется при своем мнении. Вы сделали репост с соответствующим комментарием...ну это ваше право в конце концов, но тоже думайте головой (как вы написали там), когда что-то пишете. 
28.05.2015
Комментарий удален
29.05.2015
Во-певрых это не оправдания, а ответы на ваши комменты, вы все никак не успокоитесь. Во-вторых и в главных это МОЙ пост и соответственно на комментарии в первую очередь отвечаю я...был бы ваш пост, я бы давно оттуда свалила, мне все чужое не интересно, поверьте.И уж себя я точно не опозорила, а вот таких "врачей" народ должен знать. А вы пишите новые посты, можете даже тему создать, обсудите меня по полной, но не тут, уже надоело. Я на вас потратила слишком много времени. Благо печатаю быстро.
29.05.2015
В минздрав и написать и позвонить (желательно в приемную министра). Моя мама один раз так сделала, меня потом вся поликлиника долго по фамилии узнавала.
28.05.2015
Таня, привет! да, я уже написала и получила ответ от минздрава и извинения из поликлиники и даже мне из нашей поликлиники звонили и поздравляли ребенка с днем рождения!))
28.05.2015
Жалобу в минздрав однозначно.В любой профессии есть свои "хулиганы" и "двоечники". И страшно,если это врачи...
28.05.2015
Оля, я уже написала и получила ответ! всем сделали выговор)) мне кучу извинений, но легче стало только от того, что теперь с другими детьми они обращаются по-другому! уже был случай с нашей знакомой из сада, так этот врач-палач чуть-ли не танцевал перед ней! так что им такие взбучки полезны!
28.05.2015
Да,мне даже наша участковая врач говорила(очень классная!),если что,то сразу в минздрав,там без внимания не оставят.И ей самой,как врачу,очень стыдно,за недоврачей
28.05.2015
да, мне тоже звонила глав.врач и она сама была в шоке от такого отношения!!! Я первый раз в жизни на кого-то пожаловалась, но промолчать просто не смогла.
28.05.2015
не думаю, что его надолго хватит. Пара-тройка месяцев, и будет опять такой же. К сожалению, в таком возрасте люди не меняются(
28.05.2015
Ну, возможно, но все равно будет больше головой думать в следующий раз. Вон выше дама вообще написала, что я панику навожу из-за какой-то ерунды))) 
28.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя больная тема...врачи((