скоро скоро детский сад, нужен совет

Мы первые 2 дня до 12 были,потом на сон до 2,потом до 3,сейчас уже до 5. Первые дня немного плакала,когда я уходила,но шла с утра с удовольствием...сейчас плачет после пробуждения только,спать стала плохо и днем и ночью,видимо на психике адаптация сказывается. Сейчас получается 3 неделя пошла,ребяток уже 8 в группе привыкания и сегодня моя звезда умудрилась описать 2 штанов и пижаму(что вообще нонсенс,с горшком дружим,просимся и такого давненько не было),я конечно немного расстроилась по поводу этого,но и это думаю адаптация. Вообщем готовься морально ко всему,но думаю все пройдет хорошо,привыкнет быстро. Тем более детки у нас почти одного возраста...главное сама настройся и тогда точно все пройдет нормально,все через это проходят и не мы ни наши детки не исключение)))
16.09.2014
Да мы сегодня к садика подходили он сказал, что боится
16.09.2014
игрушку какую нибудь из дома.
16.09.2014
Ян, а как твои к садика привыкли, мы сегодня ходили группу смотрели, я почти плакала, как я его туда отдам
16.09.2014
первую неделю-две бегали с удовольствием, пока спать не начали ложить))Всегда игрушки из дома давала, чтоб что то родное с собой было, объясняла все.До сада и потом в начале, гуляли на территории.Главное, чтоб воспитатели хорошие попались, там привыкнет.По началу то же сердце кровью обливалось, предательницей себя чувствовала, что куда то отдаю дите))
16.09.2014
Я сегодня заходила в садик, отказную писала, мы на знамя решили пойти. Так там воспитатель пока нас не увидела так на детей кричала. Заведующая, увидев мою реакцию, сказала, что это младший воспитатель, штат ещё не набран. Малыши сидят полукругом и играют только рядом со стульчиком, шаг влево вправо и все орёт. Я в шоке. После этого вообще в садик не хочу отдавать
16.09.2014
вот вот...Мы когда Карину собирались отдавать, пришли на собрание, и нас повели по группам смотреть. Мы заглянули в первую и сразу решили — она! Детишки бегали, играли. Прям как доча были, хотя на год старше. Мы сразу решили — туда!А во вторую заглянули — тишина, все на стульчиках сидят..Походите-посмотришь. Отказаться ни когда не поздно.Хотя мы младшую сейчас в сад отдавать не будем))
16.09.2014
Ну вот на знамя мне понравилось, будем туда пробовать возить. 
16.09.2014
беззубые немного мистики