А плохого было много!!!
7 августа 2012 года в 17.45 родилась наша крошка, весом 3280 и 53 см (как в дальнейшем оказалось рост измерили нам неправильно), в месяц мы были 53,5

В роддоме мы пробыли ровно неделю. На 3 день педиатр обрадовала, что мы желтенькие... И конечно, не обошлось без фото на память

14 августа со слезами на глазах, я ехала счастливая домой


А потом началось самое страшное, из-за этого я всю жизнь буду как никогда внимательно следить за здоровьем нашей Софьюшки. В месяц нас вызвали в перенатальный центр к генетику... Диагноз МУКОВИСЦИДОЗ под вопросом! Проходит еще месяц, тысячи открытых страниц в интернете, ведра пролитых слез, последний анализ... Нет подтверждения диагнозу, но пожизненный контроль... Следующим этапом была встреча с эндокринологом и транзиторный гипотериоз наш! И смех и грех, ну этим гипотериозом я Софью наградила
За первых 2 месяца успели переболеть ОРВИ 2 раза (я и Софочка).На фоне всех переживаний в 2,5 месяца молочка стало меньше. В 3 месяца нас отправили не зондирование слезного канала, переживания, что понадобится второй раз делать... Нехватка витамина Д, невролог вообще сказала, что бы мы лечили наш рахит,что форма головы у нас
рахитная )) Вот, вроде бы столько всего случилось, а сейчас уже и вспомнить не могу (все забылось позитивным). Зубов у нас нет, т.к. нехватка кальция в организме, начала смеяться в 3 месяца, перевернулась чуть позже, сейчас ходим на массаж, сказали, что слабый плечевой пояс, на ручки не упираемся, ползать не может из-за этого. Ноги как надо перебирает, а носом бороздит кровать. Хотим уже сидеть, из положения лежа, плечики отрывает, но присаживать буду после массажа. На ножках стоит очень уверенно. женщина, которая делает массаж хвалит каждый день
Гастрономические запросы наши как надо, кушаем мы вообще все, что только можно в нашем возрасте. На днях кушали творожок с яблочком и абрикосом, думала не понравиться.. Но не тут то было! За обе щечки, еще и добавки просила ))) Думаю. скоро мяском начать баловать ребенка! До сих пор, непостяжимой мечтой Софьи остается кот, ничего делать не будем, пока он рядом сидит. А он зная, что его ну уж очень хочется поторгать, убегает завидев на горизонте приближающуюся доню... Ну вот вроде бы и все. В следующий этап с новыми силами и с новыми мыслями





