Наверное не зря я переживала 🙈Приехала на узи, в 15.00 в мое время меня позвали..Захожу в кабинет и чувствую что то пойдет не так и с меня сходит " 7 потов"🤔Далее диалог я и узистка

Наверное не зря я переживала 🙈Приехала на узи, в 15.00 в мое время меня позвали..Захожу в кабинет и чувствую что то пойдет не так и с меня сходит " 7 потов"🤔Далее диалог я и узистка

В 32 недельки у нас был 3 скрининг.
Но в нашей ЖК все что намериои оказалось не так как есть)
Всё у них там в нормы вошло, скрининг хороший)))
Но... Через 1,5 недели делала платно и замеры там все совсем иные, на скрининге в ЖК предположил большой рост, не крупную голову и худое тело, а платно как и на предыдущем УЗИ в 20 с чем то недель, рост как раз небольшой, а вот малышка упитанная и голова крупнее срока)
Ксю я бы переделала)))))) Не факт что даже предполагаемый вес сойдётся)))))
Я записалась на 23е в центр планирования на 4Д узи, там аппаратура хорошая и врачи.
Потому что меня прям терзает сомнение,
Во первых по ее словам маловесный плод- хотя для нашего срока мы чуть опережаем.
И ее сомнения про многоводие. Что то как то очень она сомневалась, но все же написала 🤔
Вот и посмотрим на её таланты)))) Жду новостей, самой интересно прям 😁 только у нас тут врачи с сюрпризами или нет)))))
Я месяц назад делала кардиограмму, пришла расшифровка, а там диагноз, даже не выговор, но как мне сказали тянет лет так за 60,причем у человека чаще страдающего ожирением и гипертонией. Я конечно изрядно понервничала... Отправили переделать, пришла расшифровка с новым диагнозом 🤭 тут то я и почуяла неладное, диагноз был тоже весёлый, но совершенно другой.
К счастью у подруги родственник как выяснилось в кардио центре работает, взял мои кардиограммы и повеселил там весь коллектив.. Оказалось, что первая что вторая обе хорошие и никаких отклонений нет. Вот как так!?? 🤷♀️🤦♀️А я уже помирать тут думала...
😁😁😁😁 Боже мой))) Откуда же такие врачи берутся))) Это как моя гинеколог " у нее все плохо", когда иду к платному врачу " все хорошо". Как так??? Измотанные нервы))
Вот и вчера пол часа смотреть не промолвив по факту не слово 🥴 и в итоге не понятно маловодие или нет. Или не правильное измерение🙈
Я думаю переделаешь и там все будет хорошо!!!
Откуда берутся я не знаю даже 🤭 хорошо третий раз туда же на ЭКГ не отправили... Я ещё и мнительная очень, переживаю капец за все... И накручиваю себя с пол оборота 🤦♀️
Кстати про гинеколога, в прошлые 2 беременности я на учёте стояла у другой, и там тоже вечно было то одно, то другое, я прям с приёма шла каждый раз к своему гинекологу(наблюдалась бы у неё, но она частный врач и не даёт сертификаты родовые), ну и ничего в итоге что мне приписывпли и чем пугали не было, ни угроз, ни тонусов, ни прочего.
Это говорилось больше чтобы положить в стационар и занять там койку...
Вот вот)) в 1ю мою беременность, ни хлопот ни проблем ни забот 🙈, а тут то одно, то другое, то пятое - десятое)))
Как иду к платному врачу- то все хорошо 🙈🙈🙈
У предыдущей врача ещё огромные бзики по поводу набора веса, лишний грамм для неё это внутренние отёки, раз внешних нет... и не поверишь страх еды ещё с тех пор засел... Эта врач спокойно относится, конечно не к прибавкам в кг каждый раз, но и не отчитывает за прибавку 400 гр в неделю, крича, что с твоим весом можно только 200гр!!!(с моим то весом 🤭 я на учёт пришла вставать в 7-8 недель 52 кг)
Ооо моя в 1 беременность и не парилась за прибавку + 23 кг 😁, а эта за каждый грамм отчитывает и читает нотации 🙈
И прикинь я в первую прибавила 11 кг, во вторую 9 и все с нервотрепками 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Я когда к ней на приём попала в эту беременность 1 раз, отчитывала за 400 гр...
И потом на 3 скрининг тоже к ней попала, просидев в очереди 2 с лишним часа, когда легла на кушетку малявка сильно шевелились, а она снова завела свою песню "Наелась небось, набрала много, ребёнок бурный какой" 🤭
😁😁😁😁😁 это ппц какой- то))) Вот хочу и ем, че пристали то??? Не им же бороться потом с моим лишним весом то 😁
Мне делали третий скрининг в 32 недели, вес был на тот момент 2100, сказали соответствует 33 неделям, и тоже поставили многоводие, я тоже спросила и что делать, врач узи сказала ничего, просто плод и плацента выделяет воды больше чем нужно, я как то не придала значения, потом через две недели вроде, пошла на приём к своему врачу, она померила живот и вдм, сказала что размеры опережают и соответствуют уже доношенному сроку, а у меня на тот момент почти 35 недель, и плюс по ктг показывало как схватки, живот каменел но не с одинаковыми промежутками,(я вообще думала и думаю что это типо тренировочных схваток) но из за многоводия матка растягивается больше нормы и поэтому часто приходит в тонус, и есть риск преждевременных родов, отправила меня в стационар чтобы мне доносить как минимум до 37 недель, полежала в стационаре,там мне делали ктг каждый день, по нему все хорошо, но на день выписки это через 10 дней, живот ещё немного увеличился , вроде на 2см(106см) а вдм осталось так же, анализы все хорошие, но тонус так и был, прокололи магнезию три дня, был чуть меньше тонус но он был, назначила пропить амоксиклав, но причины многоводия так и не выяснили, я читала много про него, бывает просто физиологически их много, а бывает от того что плод крупный но у меня он вроде в норме опять же если замеры верны , тк по узи это все примерно, или инфекция (которой нет по анализам) или ещё вирус может быть какой, сказали тоже наблюдать , если вдруг многоводие будет увеличиваться , или по ктг ребёнку будет становится хуже(гипоксия) то нужно будет стимулировать роды или вообще кс делать, но щас у меня уже 37+2, живот за неделю не увеличился, лежу пока дома, шевеления малыша как обычно, но я все же переживаю надеюсь что с ним все в порядке)
Гипоксия зависит от пуповины, старения плаценты, и обвитие если оно есть, мне сегодня заведующая объяснила когда " умеренное многоводие" т.е нижняя граница - то ничем это не грозит, тьфу тьфу, если верхняя граница нормы- то стационар, но опять же врачи ничего не будут делать, причины его могут быть разные. Но единственное я сомневаюсь в правильности поставленного " многоводия" она сказала сомнительно очень
Ксюша, у вас да, думаю что все в норме, мне узи в стационаре ещё делали два раза разные врачи, и все подтверждали многоводие, но умеренное или нет не говорили, только одна из них написала индекс 29, я посмотрела по таблице это чуть превышает верхнюю границу, обвития нет, но сказали если многоводие будет увеличиваться то возможна гипоксия
У меня она написала сегодня ИАЖ 25 см 🤔
получается у вас по верхней границе да, а у меня чуть превышает верхнюю границу
Не понятно, их столько много таблиц и не понять. Но у меня вероятно она еще намерила не так 🤔
Ксюша, мне когда в стационаре делали узи второй раз, другой врач, она сказала что лучше (в моем случае)чтобы мерил один врач , тк каждый врач мерит по разному, плюс минус, и у меня отслеживают нет ли ухудшений, поэтому когда разные врачи измеряют то показатели будут разные
Мне заведующая тоже так сказала что 1 должен врач мерить, но нет у меня доверия к этой узистке, мне кажется она не правильно мерит, сомнительно и сама сомневается 🙈, пусть лучше другие перепроверят, если скажут что все хорошо- значит она не правильно намерила
А мне с таким весом срок на неделю меньше ставили🤦♀️.
3 скрининг делала в 32/по узи недели дочка весила 2100
Алена, да странно это все одному так говорят другому так, а нам только переживать остаётся
Ксюша, подбадривать не буду. Надо переделать!!! Вес маленький, действительно. 😘😘😘. Очень переживаю за вас, с малышкой. Мы весили в 31 неделю 2800. И многоводие.
Почему малый? Вес у нас для нашего срока хороший и даже чуть опережаем ро весу! Норма веса на 30 неделе норма от 1300 до 1500( 1500 это 31 неделя), мы еще не доросли до этого срока! У нас на 30 недель ровно 1470
Перепроверь, сходи к другому узисту, лучше перебдеть!!!!
Я сейчас не знаю как вставить, но у тебя же 31 неделю показывает. И по всем таблицами в интернете от 1500
У меня сегодня ровно 30 недель. В 31 неделю вес 1500 по таблице, у меня до нее еще целая неделя, а уже 1470
Я как твой врач в ЖК, у меня все плохо)))).
И вот это правильно!!!! Так держать!!!
Мне то не доказывай ничего, я не против. Бог даст, все хорошо, но лучше перестраховаться. Я же только за то, что все хорошо. 😘😘😘

Норма веса в 30 недель 1300-1400 грамм
А родились сколько?
По всем таблицам для 30 недель хороший вес.
Родились 4450, в 37.4 недели))) поставили гтт, но сахар, выше 5.1 никогда не поднимался, а на гтт забыли отправить
Не переживай!
У меня с Алисой на третьем скрининге также врач сказала, что мало весит, 1600, хотя как раз укладывались в норму
Сходи платно, чтобы не переживать.
Все хорошо будет!🤗
Ты на каком сроке делала? У меня только сегодня 30 недель ровно началось, врач сама сказала что рано пришли для скрининга, как правило это 32 недели.
Нормальный вес, что у них все не так то 🙈
Вот тебе везёт на таких врачей
Да ппц какой то 🙈, мне вообще в эту беременность " везет" 😁
Я записалась на 23 число в Центр планирования и репродукции на 4Д узи, думаю там должны увидеть все что нужно
В 30 недель 3 дня - 1450-1500)
Ох уж эти неуверенные специалисты, которые портят настроение и нервы...
Ну вот и у меня нормально все🙈 в 30 ровно сегодня 1470 🤔
Отличный вес))
Но мне кажется, что малышка будет полегче, чем старшая сестра)
А в церковь ходила, узнавала насчёт крестин?)
Все ни как не дойду, думаю вот на этих выходных схожу, а то неделя- в школу, потом в поликлинику, потом уборка и готовка, снова в школу и уроки 🙈...
А на выходные посвободнее)
У меня было примерно так же. Я узнала о многоводии на 3 скрининге. Ничего не назначали, сказали ждать. Что могу сказать, если вы планируете роды с мужем, то лучше откажитесь от этой идеи.) С меня текло все время! Приехали в родовую палату, пробили пузырь и я все время текла водами, пока ждала потуги. Все сидение на мяче, лежание на кушетке + схватка и просто рекой все текло воды + немного крови уже. Пока я рожала пол мыли в палате 4 раза) я все залила.))
Очень радовало что муж этого не видел.)
Я сомневаюсь о многоводии) Мне кажется она не правильно намерила, и сама же сомневалась что писать.🙈, хочу сделать 4Д узи и посмотреть ))
Проверьте конечно.
Мне 2 врача подтвердило, а один опроверг)
Я и сама думала что врятле, животик был не сильно большой, хоть малыш родился 57 см и 4, 200 кг) но многоводие все таки было, когда уже рожала поняла. Много было вылито + как оказалось малыш немного запутался в пуповине(на УЗИ не было, когда уже родила увидели)
Меня смущает 2 вещи:
Узистка сказала что очень рано для скрининга
И она сама сомневается в моем многоводии, но написала чтобы было 🙈😁😁😁
У моей такой вес в 32 недели, просто мелкая и все .А так знаю многих кому писали на третьем скрининге крупный плод , а в итоге рождались до 3.300 кг не больше
1470 у вас? Не я конечно за то чтобы родить поменьше 3300-3400, а не как первую 4300 😁
Я бы даже не парилась, раз вес нормальный. Многоводие на нижней границе - совсем не страшно. У меня первая Б была с многоводием, вторая с маловодием. Первое точно лучше второго.
Лучше смотреть в динамике, недели в 34 тогда.
Спасибо)) Я решила сделать 23го 4Д узи для перестраховки, потом в 34-35 недель тоже на всякий случай))) у меня даже чисто интерес как она намерила, чтобы в поликлинику каждый раз не бегать перемерять- если это не так))
Я бы переделала платно если бы сомневалась в компетентности врача
А тут явно сомнения
Мне скрининг ток на 07.10 назначали
Но у нас всегда на пограничной какой то зоне в конце уже делают
Главное не переживай Всё хорошо
Врачиха ни о чем просто
Не понятно куда смотрит
Я записалась на 23 сентября на 4Д узи в центр планирования. Там говорят хорошо смотрят, аппаратура и врач хороший
Да в платных клиниках смотрят уже всё более детально
А не так
Вроде и нормально , вроде и нет
Думаешь кто тут врач вообще 🤔
Уже написала в другой теме, не переживай! Рано назначили, вот крошка еще и не подросла, возможно. У тебя вообще в жк какие то врачи как на подбор все так себе . 😡 Может, съездишь к хорошему узисту?
Вот и мне узистка сказала что очень рано для скрининга, так как только 30 неделя началась. Но раз назначили- сделали 🙈😁
Я записалась на следующей неделе в центр планирования на 4Д узи, думаю там все хорошо посмотрят
Правильно, ты молодец, конечно, там все посмотрят как надо! А эту узистку не вспоминай даже, напутала она, похоже, что-то. Пока постарайся отвлечься на что-то хорошее!
Наверно, узистку так смутило, что ты в 30 недель пришла, вот она и не ожидала и понеслось...
Не приятно конечно, но буду ждать 23е)) может там врач лучше и толковее будет)
Я бы сходила перепроверить, и еще чуть подрастете, и сами успокоитесь! Я все скрининги перепроверяла платно), 3ий тоже перепроверю, т.к.врач платная, судя по отзывам ставит практически точный вес при рождении +-50гр, и видит короткую пуповину, если что, что важно для родов.
Вот записалась в ЦПСиР на платное 4Д узи и хочу посмотреть, на сколько она точно измерила)
Думаю на 4Д же должно быть все видно и более точно)))
Ксюша, конечно! И все расскажут, не то что там, молча все! И аппаратура у них хорошая, сразу делает размеры верно!
На следующей неделе пойду, смущает меня эта жк🙈😁, сами направляют и не знают что к чему
Скрининг - рано🙈, многоводие под сомнением, но написали чтобы было 🙈😁
Нормальный у вас вес, у меня в 29 недель 1190( врач сказала в норме), каждую неделю прибавляют около 200 гр, в 30 значит +- 1400 должен быть
Ну вот))) По всем таблицам тоже норм)) Видать узистка не в настроении была 🙈😁
бывает) панику нагоняют, а нам переживать потом
Это они еще как могут 🙈 моя врач в отпуске, а она любит кошмарить 😁😁😁😁
Ох и натерпелась, же ты))
Все будет хорошо, а врачи, оохх)) пусть идут лесом одним местом))
31 неделя на данный момент 1886 г.
2 дня назад делала УЗИ. 31 неделя.
У вас получается почти под 32 недели) значит нормально у нас 😊
Для твоего срока хороший вес. Мы в 32 недели весили 2100 кг, родилась 3395 кг. срок по узи 38,5 по мес 39,3 недель.
Лизка в 32 недели весила 2000 кг, родилась в 39,2 недели 3785 кг.
Смотрела по таблицам все нормально с весом, мне просто назначили рано скрининг 🙈, обычно его в 32 недели делают, а у меня сегодня только 30 пошла
У нас скрининг был тоже ровно в 30 недель, 1750кг, написали - крупный, делала заведующая ЖК.., в 36 недель пойду делать узи (взвешивать его) у своего врача с которым рожаем, он хочет посмотреть
Ну да у тебя чуть крупноват для 30 недель ☺️,но это мальчишка, ему нормально 😊
У меня ровно в 30 недель было 1658 грамм и в заключении сказано, что это вес на 30 и 4, плюс на самом деле он может быть +/- 200 грамм. Так что нормальный у вас вес, просто ребёночек некрупный по своей физиологии! Переделайте платно у врача без такой каши в голове 🙈
У меня почти 1500) но это если правильно намерили, опять же, еще рано судить о том какой вес будет неделям к 37)) у иеня первая дочь 4300 родилась))
Единственное, что странно: а действительно, почему тебя так рано на скрининг отправили? У нас 3 скрининг делают с 32 по 34 неделю.....
У нас с 30- 34 неделю, но как правило отправляют в 32-33, а меня прям ровно день в день
У меня в 32+4 вес малышки был 2370 гр. Вторая дочь в 32 нед была 2100 гр. Не переживай пока, пусть перепроверят.
Для 32-33 недель нормально.
Мы для своего срока ( только началась 30 неделя) тоже хорошо весим по всем таблицам. 😊
Меня смущает количество вод как она мерила 🤔сомнительно и не однозначный ответ
вот любят запугать беременных... я вообще места себе не нахожу когда узист молча все смотрит...
Я тоже🙈врач не многословная вообще, пока лежала все в голове прокрутила
При первой беременности было маловодие и вес 1890,родился 2890, выписали 3100так что не волнуйся Ксюша догонит, а может и перегонит по весу👍🤰
По весу все хорошо 🙈 мы даже чуть опережаем свой срок 😊
Самая младшая весила в 30 недель 1970,родилась она весом 4500 в 39,4..точнее у меня было пкс.. Думаю и больше бы набрала, если б ждали естественных родов.
В 32н и 4 дня вес по скринингу был 1980гр