Только в Израиле могли придумать такую потрясающую схему обращения за массажем для младенца...
Малышу почти пять, он не переворачивается и даже не пытается. Мой педиатр сказала, что надо походить на физиотерапию. Но. Одногог её мнения мало. Чтобы получить направление, надо сходить к "распределяющему" врачу, и он уже решит, давать или нет.
Пришли сегодня. По его виду я сразу поняла, что направление он нам не даст:
- Первый раз ко мне приходят с такой проблемой! Подумаешь, не переворачивается!
Набрала нашего педиатра, дала телефон этому "распределящему". Он посмеялся в трубку:
- У соседки небось ребенок переворачивается, вот она [я то есть] и волнуется! Нет, я ей не дам направление на массаж.
Ну не бред?
Мы, конечно, дома делаем зарядку и подобие гимнастики, найденные мной на ю-тубе. А частных специалистов по детскому массажу, как в России, у нас нет.