Войти
Мама мальчика (1 год) Фармингтон

Просто задумайтесь - мы здесь в полемику играемся - а там ЛЮДИ ГИБНУТ!...

Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

я вот так думала, пока в Осетии военные действия были, скорей бы что-нибудь сделали, чтоб остановить убийство простых людей и мыслями понимала, что насильно нужно грузинских солдат остановить, но не трогать мирных жителей Грузии конечно.

Нам ведь по новостям показывали, что детям в спину стреляли, мирные жители рассказывали, они то сочинять не будут. Это же не нормально, что спокойно на это смотреть? Конечно что-то делать нужно было! Итак 3 дня протянули, столько народу полегло, который даже защить себя не мог.

0
15.09.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Наташенька, я не смотрю ни Американские новости про Грузинский конфликт, ни тем более Российские... не верю ни одним ни другим... верю, что политики разыгрывают шахматные партии, а при этом гибнут люди... И мне страшно от того, что вам могут рассказывать про украинцев, которых Российская армия пойдёт спасать, по просьбе российского же населения... Понимаешь? СТРАШНО!

0
15.09.2008
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

огда у нас уже с политиканами разбираться научатся, чтоб народ не страдал. Как мой муж говорит-ЭТО ПОЛИТИКА

0
15.09.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Мой муж говорит- это грязная политика :-).

0
15.09.2008
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

надоели эти говнюки, за свою задницу переживают, а жизнь других людей не ценят.

0
15.09.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Я именно по этому и написала этот пост. Спасибо, что поняла меня :-)).

0
15.09.2008
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

Леночка, но ведь факт остается фактом, нужно было что-то предпринять, чтоб людей спасти, во вред другим людям, которые напросились сами. Каждый берет ответственность на себя, если идет воевать за какого-то политикана, тем более такими зверскими методами! Россия ведь могла много чего натворить в ответ, больше никто не заступился, но поступили очень гуманно. Мне так кажется!!!

И в ответ на все выходки разных стран, Россия не лезет на рожон и ведет себя скромно, но на шею залезть тоже не даст, что очень правильно.

Нужно быть извращенцем, если в твоей стране чужаки мочат всех, а им в ответ улыбаются и извиняются :(

Я сама недавно гражданка России, была гражданкой Казахстана и Беларуси, училась в Киргизии, поэтому мне все эти страны дороги

0
17.09.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Наташ, здесь, в Штатах, было много информации, которой и в помине не было у вас... Как я и говорила, и остаюсь при своём мнении - Буш и Путин разыграли этот конфликт ради своих амбиций...Что на очереди? Бедные украинцы? Беларусы? Эстонцы? Всё это так не однозначно на самом деле, и мы с тобой никак не влияем на происходящее своими разговорами, поэтому я и не вижу смысла об этом говорить...

0
17.09.2008
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

Лен, а у нас показывают, что в Америке телевидение обманывает, что не даят выговориться людям, которые были на месте событий. я понять не могу, при чем украинцы, эстонцы и беларусы? С ними у нас все прекрасно и со всеми остальными тоже!!!

0
18.09.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Наташ я надеюсь, что ты понимаешь, что хорошая Россия и весь остальной мир плохие или обманутые звучит как-то уж очень по Советски и не убедительно...
Зайди на русскоязычный БИ-БИ-СИ сайт, там очень много трезвых высказываний.  И если непредвзято прочитать их много и разных, то понимаешь, что не бывает праведных войн... а бывают убийцы, которым хочется убивать...


В Вашингтоне анализируют причины кризиса в Грузии

Вахтанг Кикабидзе: дружбы нет, а бомбы есть

Заложники войны: "Был самый настоящий ад"

Российско-грузинский конфликт в заявлениях

0
23.09.2008
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

Леночка, ты не очень внимательно меня читала, ты говорила Российское телевидение обманывает, а я в ответ, что может и Американское тоже не всю правду говорит, больше я никого в лжесвидетельстве не обвиняла!!!

Я почитаю, когда время будет.

В Россию приезжало Би-Би-Си, интересно показывали у вас или нет, мнение двух сторон?

0
24.09.2008
Мама двоих (18 лет, 18 лет) Смоленск

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7559000/7559886.stm

вот почитала твою ссылочку, поняла только одно, что одни одно говорили, потом другое, но там ясно написано, что Грузия сама напала, а ей ответили и вроде как Грузию отговаривали, а вроде как и нет, Кондолиза намекнула, что поддерживают действия Грузии против России

0
24.09.2008
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Хотела запостить отдельно у себя, но ввиду того, что тут и так напроисходило за выходные,  не стала.

 

Позволь тебе не поверить, Лена. Впрочем, понятно, что даже если не позволишь, то я все равно не поверю. Могла бы и хотела допустить, что прочитано невнимательно, не понято, еще что угодно, но не в твоем случае.

Ты же вела тренинги, Лена. Ты же про манипуляции все знаешь. Так что заподозрить тебя в неспециальных действиях не приходится.

 

По поводу неравнодушия ко мне лично я уже написала. Не катит. Могла бы лично мне написать, раз уж я тебе небезразлична. В моем посте написать. И уж в ЖЖ или спецсообщества не стала бы отсылать тогда точно.

 

Красиво у тебя получилось. Мы же знаем, что манипуляции очень просты, как в том тексте, что ты перевела. 90% правды, 10 % лжи. И все, ее неразглядеть.

И вот берем 2 поста, не таких уж и бурных. Пишем: ИСТЕРИЯ. Будут ли читающие эти посты по ссылке относиться к ним заведомо окрашено? Да, и ты это знаешь. Да и не согласиться с тем, что ИСТЕРИЯ, теперь уже просто невозможно. Это ж как испачкаться.

 

Дальше по той же схеме: пишем большими буквами яркого цвета, делаем это ссылкой, пишем: ДАВАЙТЕ  и называем призывом. И все, читающие по ссылке, а тем паче не читающие, уже не хотят знать, что там написано не давайте, а надо.

 

Как свидетели Иеговы, право слово. Рвем фразы из контекста, и все ОК, никто же не станет вчитываться в первоисточник. Ну а и вчитаются, мнение же уже почти сформировано, окрашено нужным цветом.

 

Говорим, что не хотим полемики, а делаем то, что я написала выше и раскланиваемся направо и налево. Во многих комментариях. А мне, конечно, ответить было некогда.

 

Тебе самой так нравится? Не могу понять, зачем ты это сделала. Что тобой двигало – не представляю. От этого я в шоке.

 

То, что сделали наши вояки и правители сейчас – не допустили Чечню.  Они сделали так, что больше ФСБ или другие аналоги  не будет вызывать чьих-то братьев и посылать убивать приемного отца. Свели жертвы к минимуму. Защитили, уберегли и спасли. От того, что рядовые равнодушные американцы разрешили делать своим правителям.

 

И я не заткнусь. Ты сама составляешь свою френдленту.

0
10.09.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Мне очень жаль...

0
17.08.2008
Мама троих (32 года, 25 лет, 19 лет) Тольятти

Да, и мне

0
17.08.2008
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Жана, ты права солнышко. Просто, ведь, бедная Надежда всегда умирает последней... :-))).

0
25.08.2008
Мама двоих (30 лет, 20 лет) Днепр (Днепропетровск)

Я все тут пропустила....Но я прошлась по твоим ссылкам и ужаснулась...не ожидала просто, что девочки подхватят призыв - давай то возьмем, давай се возьмем и еще это прихватим...в шоке, ведь это может и в шутку сказано, типа к слову, но все же, люди просто уверенны в силу и мощь своей страны и плевать на тех людей (народ), у кого лакомый кусочек для себя хотят "взять"!

Политика - никогда о ней говорить не буду, потому, что нет смысла - нашим тут сопением, возмущением и т.д. ничего не изменить и ни на кого не повлиять... Если нет возможности, сил и средств конкретно что-то поменять, предложить и изменить, так зачем из пустого в порожнее переливать - толку то? 

Про статью и перевод я промолчу, так как прекрасно понимаю, как это все делается, делалось и будет делаться. И какие иной раз бывают грамотеи)))).

0
16.08.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Лен, это именно-то, что произошло со мной - я ужаснулась... Понимаешь, все СМИ говорят, то что должны. Но в США не накручивают население до состояния истерии, и если ты не дебил, можно прочитать много хорошего аналитического материала по любому событию происходящему в мире. Провинциальные американцы, в большинстве своём, люди мирные и верующие, мой муж не поддерживает ни каких кровопролитий, в том числе и Американских. Если ты просмотрела коментарии, то я там написала, и не один раз, что на дух не выношу политическую полемику, а тем более на тему праведности какой-либо войны. Для меня это, как ты правильно сказала переливание из пустого в порожнее, да ещё и весьма циничное... Просто... страшно стало...

0
16.08.2008
Мама двоих (30 лет, 20 лет) Днепр (Днепропетровск)

И мне страшно становится, когда говорят о войне...у меня муж, сын растет - ужасно просто, когда где-то люди гибнут, не важно на какой стороне, неоправданно гибнут...

______________________________________

Лен, как вы поживаете, как сынулька? Что-то редко пишешь, или времени наверно нет? Что у вас новенького?

Мы погибаем от жары((( +40, ночью +30...сил нет никаких на улицу выходить, так только, мелкими перебежками)))).

0
16.08.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Лен тут такой климат странный. По ночам уже 11-15, а днём 31-33. У нас не столько жарко на улице, сколько в нашем домике, архитекторами, которого были Ниф-Ниф и Нуф-Нуф, или Наф-Наф :-)). Я напишу про Альку скоро :-)). Просто лето и времени меньше :-)).

0
16.08.2008
Мама двоих (30 лет, 20 лет) Днепр (Днепропетровск)

Большой, конечно, перепад температуры у вас. Про архитекторов понравилось))))))))))))))))))))! Буду ждать новостей!

0
17.08.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Мехико

+1 Ya primerno takoe zhe napisala na odnom rysskom foryme :))

0
16.08.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Спасибо за поддержку Ирочка :-)).

0
16.08.2008
Комментарий удален
0
03.03.2010
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Жанна, спасибо, я для этого и написала этот пост. Как я и говорила - Я не хочу слышать здесь призывы - давайте брать Осетию, Абхазию, Восточную Украину, Крым... И я действительно против политических дисскусий здесь на этом форуме, разве что в специально отведенном месте. Я могу обменяться дома с мужем несколькими фразами по поводу политики. Но у нас с ним нет полемики - мы оба ценим человеческие жизни выше любых политических амбиций и у нас нет иллюзий, ни по поводу Америки, ни по поводу России, ни по поводу Грузии. Я опять повторю - По моему глубокому убеждению, ни у какой войны нет достаточных аргументов, чтобы убедить меня в её праведности... Если сможешь выкроить минутку :-)) - прочти статью на которую Лариса ссылалась. Тебе наверняка будет интересно. Она очень отличается от всего того, что можно увидеть или услышать в обычной прессе.

Я сейчас тебе в личку по поводу мужчин отчитаюсь :-)).

0
16.08.2008
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Косенца

 

 Полемики не видела но согласна что думать нужно только своей головой.. Страшно бессилие в котором находишься по отношению к таким событиям - в итоге невинные люди страдают, погибают, теряют близких, озлабляются к ближнему - ради чего? ради нефти, ради территории, ради ещё не знаю чего, но чего-то такого незначимого поставленного в сравнение с людской жизнью.. И в итоге предпочитаешь спрятаться за подгузниками, заявить что моя хата скраю и пока до неё не дойдёт всё будет хорошо, главное чтобы хата достаточно скраю была.. ;-(

0
16.08.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Оксан, понимаешь, я не люблю политическую и религиозную полемику... на дух не переношу. Считаю это дело - бесполезным чесанием языка, для тех кто чешет; а беременные и кормящие мамочки, находящиеся под влиянием гормонов, и так находятся в нервной трясучке, а тут ещё призывы - давайте брать всё подряд... Как я уже и писала - думаю, что если у девочек есть потребность говорить о политике - они могут открыть соответствующее сообщество.

0
16.08.2008
Мама троих (28 лет, 23 года, 17 лет) Армянск

Полностью согласна. Каждый преследовал свою цель. И комментарии Жанны понравились.

0
23.10.2008
Мама мальчика (19 лет) Фармингтон

Аня спасибо за понимание :-)).

0
07.11.2008
Пользователь удален
0
09.10.2008
28 Апреля Наша Greza / Grezo4ka родила мальчика! Удалила зуб сегодня...

Похожие записи