9 лет

Ребенок, 9 мес.читает по методике Домана-Маниченко

)))С денм РОждения ТЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
06.02.2015
Вот чушь, какое тут чтение? Дурная мамашка какая-то...
06.02.2015
И где тут ребёнок читает?! Больная мамаша.
05.02.2015
Прости что я тут раскомментировалась у тебя))))))))))))))))
05.02.2015
Минусы методики Глена Домана 1. Необходимость в изготовлении большого количества карточек, это довольно трудоемко, если делать их полностью самостоятельно, и несколько проще, если купить уже готовые наборы (или распечатать их из интернета) 2. Карточки нужно показывать ребенку ежедневно, по нескольку раз в день, следить за правильной заменой уже продемонстрированных карточек. Если родители загружены на работе, делами по дому, а также другими мероприятиями с детьми (прогулками, детским садом, простыми играми и т. п.) , то соблюдать распорядок занятий очень тяжело. Если в семье не один, а больше детей, то время для показывания (и подгтовки) карточек найти еще сложнее. 3. Ребенок может не реагировать на карточки, может забыть пройденное, может требовать показываемые карточки — чтобы их потрогать или пожевать, что делать в таких случаях — Глен Доман не уточняет. Также бывают очень активные дети, которым тяжело усидеть на месте, а уж тем более куда-то сосредоточенно смотреть. 4. Возможно возникновение проблем в начальной школе, как и у всех детей, учившихся читать сразу по слогам, складам или словами, а не составлять их из звуков. Школьная программа на это не рассчитана. Детей учат наоборот — идти от звуков к слогам, что может вызвать некоторое непонимание у таких детишек. 5. Ребенок из активного участника процесса обучения превращается в его объект. При обучении работает только зрительная система малыша, другие органы чувств не задействованы. Его нагружают знаниями, но не учат думать и анализировать. Но при этом, несомненно, для развития творческих и исследовательских способностей можно в свободное время использовать другие методики. 6. Обучение проводится с малышами до пяти лет, лучше с рождения. С шестилетками и более старшими детьми методика не работает.
05.02.2015
И еще, если тебе интересно есть развивающие наборы от школы 7 гномов, вот там на мой взгляд поинтереснее подход и процесс (и стоит в 4 раза дешевле)
05.02.2015
Честно? Мое мнение-это делание бабла на детях....может оно и имеет толк..НО НЕ С НУЛЯ!!! Да что за ерунда учить ребенка цифрам с 0 лет, вот мне интересно...ребенка вообще не жалко мамам? Лучше в театр на эти 4 тысячи сводить...и то эмоции положительные получит.  Ну даже если я вот хочу заниматься по этой методике...это ведь я должна кучу денег отвалить...за что??? И что если я не занимаюсь по ней..мой ребенок тупее будет чем тот ,что на видео? Никода не поверю!!! Всему свое время-это важно понимать ВСЕМ  мамам, а не самоутверждаться за счет детей. Вот некоторые в 6 месяцев на горшок скорее сажают, чтоб на улице сказать...а мой какает на горшок (только какой стресс для ребенка, да и потом физиология еще не позволяет ему терпеть и ждать этого горшка!) или массажи делают за бешеные бабки (когда нет показаний) просто делают, чтобы опять же похвастаться.....честно сама попадаюсь на эти штуки и совсем забываю о том, а хочет ли мой ребенок этого? (( Он еще вжизни очень много раз услышит НАДО, пускай сейчас у него будет больше ярких развивающих игрушек. чем карточек. Аминь  . (выговорилась ахаха)
05.02.2015
Я тоже так думаю. А видео нелепое
05.02.2015
Ерунда. Даже не досмотрела. Зачем вталкивать ребенку чтение в 9 мес?..
05.02.2015
Так надо))))))
05.02.2015
Э...что происходит?! сумасшедшая мамаша...несчастный ребенок,который хочет потрогать тыкву, а мама не дает, так как ей надо фигней страдать...мое мнение про эти карточки только укрепилось.
05.02.2015
Вот других слов нет. Именно "сумасшедшая мамаша"...
05.02.2015
я не увидела того чтобы ребенок читал...
05.02.2015
Вот и я тоже. Зачем вообще снимать такие видео.
05.02.2015
может она считает, что он читает....вообще это принцип Домена, показал...прочел и убрал...считается, что нельзя долго повторять одно и тоже, медленно вталдыкивать, т.к интерес у ребенка теряется.
05.02.2015
Мне кажется доман отлично, но доя этого возраста буквы читать рано и не нужно.
05.02.2015
Я вроде бы занимаюсь развитием малыша.... Только что поймала себя на мысли...