Войти
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

:)

Гульназ
Амина, 13 лет 10 месяцевАмир, 10 лет 6 месяцевМалика, 8 лет 4 месяцаАдам, 6 лет 2 месяцаИсмаил, 2 года 10 месяцев Сибай

С первым ребенком не кипятила ничего, гладила только первые две недели. Но не с двух сторон. Развивашками не занималась, но не смотря на это заговорила она у меня рано. В 8 месяцев говорила простые слова мама, папа, баба, кока ( кошка)- около 10 слов знала. А в полтора года уже говорила предложениями и рассказала мне первый стих Муха Цокотуха. И я не старалась чтобы она выучила, я просто рассказывала его иногда. Поэтому я в развивашки эти не особо верю- малыш все начнет делать как задумано. Дочке одевала носочки. И до года она у меня не болела вообще. Пеленала первый месяц, потом только на ночь. Так спокойнее спала. Сына думала буду тоже первый месяц пеленать, но не пеленала особо. На сон только иногда. И то не каждую ночь. А, кстати, почему вам в роддоме не разрешали пеленать? Нам ничего не говорили об этом.

0
01.02.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Нееет, никак развивашки на это не влияют. Все уже заложено.

В роддоме говорили, что ребенок в пеленках меньше сосет, ГВ хуже налаживается. С этим, кстати, согласна.)

0
01.02.2016
Гульназ
Амина, 13 лет 10 месяцевАмир, 10 лет 6 месяцевМалика, 8 лет 4 месяцаАдам, 6 лет 2 месяцаИсмаил, 2 года 10 месяцев Сибай

Интересно, первый раз что-то о таком слышу)

0
01.02.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Ну так и есть на самом деле - пеленаешь и ребенок сразу заснет, если сосать начнет.

0
01.02.2016
Anna
Лиза, 12 летВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Извините, что влезаю ) пеленала дочь весь первый месяц и на сон аж до 7 месяцев, но на гв это не повлияло - до сих пор на грудном и маленькая ела постоянно.

0
15.02.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

У меня ребенок только в пеленку заворачивается - сразу засыпает)

0
15.02.2016
Anna
Лиза, 12 летВасилиса, 9 лет 10 месяцев Новосибирск

Какой замечательный ребёнок!))

0
16.02.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Ну, мне не привыкать))

0
16.02.2016
Настасья
Мамино и Папино счастье!, 12 лет 10 месяцевНаш любимый папа, 42 года 9 месяцевПодарочек к Новому году), 10 лет 6 месяцев Павлодар

Не знаю на счет глажки я и со второй глажу, не могу мне кажется все черствое такое! Хотя и средства смягчающие использую! Да и сама не могу в не глаженом ходить)))

0
30.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Не, на выход погладить могу, а дома.... я на другое время потрачу))

0
30.01.2016
Настасья
Мамино и Папино счастье!, 12 лет 10 месяцевНаш любимый папа, 42 года 9 месяцевПодарочек к Новому году), 10 лет 6 месяцев Павлодар

А мне особо заниматься нечем! Дома убирется женщина, да и гладит чаще она! Занимаюсь детьми. Да и учусь))

0
30.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Я вот тоже на третьем высшем. :)

0
31.01.2016
Настасья
Мамино и Папино счастье!, 12 лет 10 месяцевНаш любимый папа, 42 года 9 месяцевПодарочек к Новому году), 10 лет 6 месяцев Павлодар

Нее я на магистратуре))

0
31.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Понятно. :) А убираемся мы с мужем всегда вместе, он у меня любит помогать.

0
31.01.2016
Настасья
Мамино и Папино счастье!, 12 лет 10 месяцевНаш любимый папа, 42 года 9 месяцевПодарочек к Новому году), 10 лет 6 месяцев Павлодар

Эт хорошо моему некогда.. Работает с 8 до 8! По этому и разрешил нанять дом работницу! Хоть так))

0
31.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Это супер!!!

0
31.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

А я не соглашусь 😂😂😂 да, я не укутывала Василису и глажу все её вещи до сих пор (про кипячение молчу, это что-то из древнего)))) но я не занималась с ней ранним развитием совсем! Считаю это небольшим упущением и скорей всего на втором это наверстаю... Так же буду гладить, тк я в принципе не люблю не глаженные вещи и очень люблю гладить! А вообще, все что я делала в воспитании Василисы, считаю правильным и буду стараться повторить) только вот к книжкам раньше буду приучать... Осталось найти способ приучить второго ребёнка к раздельному сну с рождения в условиях двухкомнатной квартиры с уже имеющимся ребёнком... Пока не представляю как, но сс точно практиковать не хочу... Ну а там посмотрим))) аааа и да, никаких детских порошков и стирка в стиральной машине) также как и с Василисой)

0
30.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Нееее, я с Алисой не занималась ничем, но мне было стыдно - а теперь, если снова не буду, то уже стыдно не будет.)))

СС понять не могу нормально, т.к. я детей к себе беру уже утром, когда лень с ними играть и т.д.
Ну, я детский купила, т.к. пахнет ушастый нянь приятно))))
0
30.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Я с Василисой пробовала этот ушастый нянь и стирку ее вещей вручную пару раз, У МЕНЯ пошла аллергия от него по рукам! У неё нет. Потом просто закинула её вещи в стиралку, засыпала ариель обычный и так до сих пор))) теперь даже уже с нашими вещами)))

0
30.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Нее, у меня никогда ни у меня, ни у детей ни на что аллергии не было.... Хотя нет, у меня на косметику иногда бывает и то.... раз бывает, раз нет с одной и той же туши, например.

0
30.01.2016
Юлия
Василиса, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 летЕсения, 4 года 7 месяцев Шаховская

Да у меня это тоже первый раз такое было... Причём я всегда все делаю без перчаток, сорри, даже доместос унитазный может на руки попадать и все норм... А вот ушастый нянь аукнулся....

0
30.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

=)

0
30.01.2016

не глажу( и с первой дочкой не гладило, но мне стыдно и сейчас)))) но времени жалко а вреда нет( а все началось с того что я с первой дочей пеленки приготовила в роддом и они лежали не стиранные и не глаженные мне очково было на детские вещи смотреть пока не родила( хотя покупала) мама должна была все сделать но у неё не получилось и мне все так магазинное и привезли и нечего нормально... Так что гладили бабушки и дедушки когда я с первой у них была, а я как переехали почти сразу забила, с дочей сейчас так же не глажу, так как львиная часть пелёнок в роли полотенца или простынки))

Пеленаю ей и теплей и спокойней спит и ей нравиться в пеленках )) но на Божие и не всегда а то как в пеленках дрыгаться под мобиль))) а старшую наоборот не пеленала)
Соску использую с удовольствием))) вообще не парюсь когда нужно отберу и все. Не понимаю соску после года а после 2 вообще))( но это я сейчас так дочь старшая в 2 месяца уже без соски была колики сильно мучали так что не пеленки не соски не пошли только мамино плечо
Развивашки под настроение))) хотя да со вторым возлагаю на старшую Надежду))
0
31.01.2016

я в принципе не глажу ничего)))

0
01.02.2016
Любочка
Владислава, 16 летВячеслав, 10 лет 7 месяцев Тольятти

А мне кажется я со вторым больше занимаюсь, чем с первой - возможно потому что теперь понимаю, насколько это было важно...

0
30.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Думаете что-то начнет делать быстрее, чем заложила природа?

0
31.01.2016
Любочка
Владислава, 16 летВячеслав, 10 лет 7 месяцев Тольятти

Нет, но порою ребенку нужен тот самый "толчок", совсем маленький, буквально пара упражнений:)

0
31.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Знаете, я даже в массаж теперь мало верю.... Есть проблемы - он нужен, а вот всем подряд.... Сомнительно. Но я иногда делаю.

0
31.01.2016
Любочка
Владислава, 16 летВячеслав, 10 лет 7 месяцев Тольятти

Я тут на лфк была вот для таких малявок - вот это весч! Покруче любого массажа будет! Даже напросилась видео записать... А вообще если логически рассуждать... Мы же упражнения себе делаем, спину укрепляем, живот подтчгиваем, и все это действительно нам помогает. Ттак почему малышам помогать не должно?

0
01.02.2016
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

О, да)) я все время переживаю, что мало показываю развивающие картинки, мало занимаюсь гимнастикой, мало то, мало это...)

0
05.02.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

И я переживала страшно и чувство вины испытывала.

0
05.02.2016
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Да, чувство вины теперь за все)

0
05.02.2016

Это точно!)) как вспомню, сколько всего у меня было и все было "необходимым"! по возрасту развивашки покупала, все новинки последние и технику, все по книжкам и тд, все запоминала и записывала! Записывала режим дня, чтоб себе режим выработать под ребёнка! Со второй ничего не записывала, мало что помню, техникой и тд не пользовалась! С третьей вообще ниче мне не надо, все фигня и только мешает! 😂 Что дальше будет?! 🙈

0
02.02.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Если ребенок поел из чашки кота, это проблема кота, как говорится.)

0
03.02.2016
Анна
Вика, 13 лет 6 месяцевЖеня, 10 лет 6 месяцев Москва

Полностью согласна! И время не торопишь! А насчет развития помню доктор пришел и обрадовался что у нас квартира чистая, перед нами был вызов и там на всех предметах висели стикеры с названием предметов))) некоторые любят угорать и устраивают всякие тематические недели (день треуголника, квадрата)

0
30.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

День треугольника О___О

0
30.01.2016
Наталья
Элина, 14 лет 3 месяцаМишутка, 10 лет 5 месяцев Екатеринбург

а я все равно стараюсь жить по комаровскому, хоть 10 детей было бы) и без носков конечно дома мы, что дочка что сын теперь. тут каждый просто живет так как ему нравится удобно. количество детей не имеет значение

0
01.02.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Отсутствие носков меня пугает. =) Маленький ребенок не может попросить надеть носочки, он закаляется насильно.

0
01.02.2016
Лена
Макар, 10 лет 6 месяцев Москва

Вы все в одну кучу гребете: лишний гемморой для мамы (кипячение воды, глажка), раннее развитие (чтение, карточки) и необходимые мероприятия (закаливания, без носок). Если утрировать, то это звучит как: «мы карточки не смотрим и попу не моем».

0
30.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Не, я никогда не закаливала, не считаю это необходимым в прохладной квартире и в современном мире. Хождение без носок для меня - риск цистита. А когда это возводится в ранг обязательного - ужас. Попу мыть - гигиена, носки снимать - уже по желанию, но лично для меня это больше какая-то прихоть, как и карточки. Например, у моего сына даже в носках холодные ноги, так с рождения. Самой мне тоже неприятно, когда ноги замерзают, я надеваю носки, а вот ребенок их сам надеть не может.

0
31.01.2016

Точно...мы тут были на каше у друзей,у них первый ребёнок. Пеленочки стопочкой стоят переглаженные,чуток ребёнок спрыгнул,в два прыжка добежали до комнаты,поменяли пеленку))) я пеленки гладила первую неделю только (со вторым) а потом бросила это дело.Так спать хотелось уже ночью, чем стоять и гладить.Все равно их меняешь каждые минут 20,максимум час. Я и купаю малыша в обычной воде,а с первой только в кипяченной(!)месяцев до 6)) ну и второго не пеленаю дома,старшую первый месяц только в пеленгчках,во втрой месяц только ножки, в третий вообще перестали пеленками пользоваться)))

0
30.01.2016
Елена
Егор, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

Дааа, я сейчас с улыбкой вспоминаю, как показывала 3х месячному ребенку карточки Домана со словами)))) спасибо мужу, что не смеялся надо мной в открытую, но выражение его лица я помню до сих пор =)

0
30.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Я вот зараза такая смеюсь над этим =(

0
30.01.2016
Svetlana
Иван, 11 лет 10 месяцевАнна, 10 лет 4 месяцаТатьяна, 7 лет 4 месяца Магнитогорск

Я и первого не пеленала. Гладила и кипятила первый месяц. Сейчас глажу только на выход если вещ того требует. Развиваю не насильно, а смотрю, что соображать стал в том или ином, сразу начинаю развивать навык. Все равно, хоть убейся, пока соображать не начнет не научится

0
30.01.2016
Анна
Алиса, 16 лет 3 месяцаЛиза, 10 лет 6 месяцев Раменское

глажу, пеленаю, кипячу бутылки обеим) боюсь микробов (

0
30.01.2016
mamamia
Nikolas, 14 лет 3 месяцаNaomi, 10 лет 6 месяцевNitza, 9 лет 1 месяц Торонто

:) хорошо написано!;)

0
31.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

Очень критично, наверное, скорее всего, даже обидела многих.

0
31.01.2016
Irene
Макс, 12 лет 10 месяцевДанила, 10 лет 6 месяцевВероника , 1 месяц 27 дней Красногорск

О да, я тоже все это на себе заметила :)

0
01.02.2016
Kyralesya
Вероника 21.05.09, 17 лет 1 месяцВладимир 28.03.12, 14 лет 2 месяцаВанечка, 12 лет 7 месяцевАнечка, 3 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

Все точно.

0
30.01.2016
Барса
Барсёнок Алиша, 12 лет 2 месяцаБарсёнок Матеу, 10 лет 6 месяцевПланирую Алма-Ата (Алматы)

=)

0
30.01.2016
julenka
Анюта, 22 года 7 месяцевКошка Кася Всегда с нами..., 23 года 7 месяцевТимошенька, 12 лет 2 месяцаКотярка Кубик, 11 лет 9 месяцев Звенигород

Это факт)))

0
30.01.2016
Ураааа Ловлю...

Похожие записи