Войти
Лилия
Яна, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 8 месяцев Москва

Чем болеем??

Света
Ксения, 14 лет 8 месяцев Чебаркуль

Симптомы розеолы у ребенка:

Розеола начинается с того, что у малыша за пару часов температура поднимается до 38,5-40С. Он становится вялым, у него пропадает аппетит, он часто плачет и капризничает. Немного увеличиваются лимфоузлы на шее. Иногда бывает насморк. Но при этом нет гнойных выделений из носа, а отек носоглотки проходит всего за несколько дней.

Через 3-4 дня малышу становится лучше, градусник уже показывает 36,6С. Однако спустя 10-12 часов после снижения температуры у малыша появляется мелкая розовая сыпь, как при краснухе, в основном на животе, спине и шее. Она держится от нескольких часов до 3-7 дней и при этом не доставляет ребенку беспокойства. Затем точки исчезают сами по себе, кожа остается гладкой.



Лечение розеолы у детей:

Розеола не требует специфического лечения. Главное, снизить температуру и укрепить защитные силы организма. Выберите жаропонижающее в виде сиропа или свечей. Грудного ребенка почаще прикладывайте к груди. Предлагайте малышу пить каждые 15 минут.

Ягодный морс, компот из сухофруктов, травяные чаи – все пойдет ему на пользу. Когда упадет температура, начинайте регулярно проветривать комнату, в которой малыш находится ( предварительно перенеся его в другое помещение ).

Свежий воздух полезен и для легких, и для укрепления защитных сил организма. После болезнирозеолой вырабатывается стойкий иммунитет против вируса.

0
14.02.2013
Лилия
Яна, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 8 месяцев Москва

спасибо. только у нас похоже ротавирус..или розеола перешедшая в ротавирус, началась рвота и понос. все несчаться на бедное дитя

0
14.02.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

у сына именно так проявлялась энтеровирусная инфекция. Сыпь - аллергия на токсины вируса. Желудочно-кишечных симптомов при этом не было. Сыпь пропала на 4-5день.

0
13.02.2013
Лилия
Яна, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 8 месяцев Москва

ничем не мазать?

0
13.02.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

зиртек или фенистил можно дать, чтобы не зудело и спать не мешало.

0
13.02.2013
Лилия
Яна, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 8 месяцев Москва

дам обязательно, мы нурофен в обоих видах использовали...

0
13.02.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Я в последнее время цефекон-Д предпочитаю. А старшего только водой растирраю -   на него жаропонижающие не действуют, а 40 градусов, которые держатся 3 часа, очень страшно. Кстати, обтирания обычной теплой водой оказались удивительно эффективны!

0
13.02.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

А у Кати на нурофен-сироп высыпает.

0
13.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

типичная розеола))) теперь можете выдохнуть - все ок))) прорвались)))

0
13.02.2013
Лилия
Яна, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 8 месяцев Москва

ну пока не могу сказать что ребенок выглядит здоровым ((

0
13.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

у нас недавно была розеола. пока сыпь держалась еще и проблемки с животиком были (из-за температуры) чай с ромашкой моментально помог, ну и Жаннка какая-то вялая и нервная была. но главное это уже выздоровление.

0
13.02.2013
Лилия
Яна, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 8 месяцев Москва

у нас тоже проблемы со стулом начались...ромашка поможет? и вялость..и капризы..

0
13.02.2013
MarMarina
♛ Жанна, 14 лет 8 месяцев♛ Талия, 12 лет 10 месяцев Хургада

нам помогла меньше чем за день за день (Жаннка выпила чашки 3), больше ничего не давала.

на коробке написано: настой цветков ромашки оказывает противоспалительное, спазмоитическое и умеренное противомикробное действие, уменьшает процессы брожения в кишечнике и повышает секрецию пищеварительных желез.

я заваривала с обычным слабеньким чаем и немного сахара добавляла...

0
13.02.2013
Лилия
Яна, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 8 месяцев Москва

спасибо

0
14.02.2013
Людмила
Савелий, 14 лет 9 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

У нас после 2-ух прививк на нурофен высыпало.Тоже не знала что это? Врач нам уже и корь приписала.

0
13.02.2013
Лилия
Яна, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 8 месяцев Москва

ух ты..мы тоже нурофеном температуру сбивали

0
13.02.2013
Людмила
Савелий, 14 лет 9 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

может у вас тоже на нурофен сыпит

0
13.02.2013
Лилия
Яна, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 8 месяцев Москва

может, но реакция запоздалая

0
13.02.2013
Людмила
Савелий, 14 лет 9 месяцевКира, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Так у нас тоже. 3 дня темп, а потом сыпь с головы до ног.

0
13.02.2013
Лилия
Гордей, 14 лет 8 месяцев Одинцово

а Вы не думали, что это может быть краснуха, у нас тож так было, температура два дня, а на 3  температура спадает и появляется сыпь. 

0
13.02.2013
Лилия
Яна, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 8 месяцев Москва

а разве при краснухе сыпь не сразу появляется??? я уже если честно думаю только одну - надо срочно к врачу!!

0
13.02.2013

pohoge virus bil....    vozmogno rozeola....    hotua ti sip ne pokazala slogno skazat'

0
13.02.2013
Оля
Сонечка, 14 лет 8 месяцев Казань

скорее всего розеола :)

0
13.02.2013
Лилия
Яна, 14 лет 10 месяцевЭля, 11 лет 8 месяцев Москва

у вас была? чем лечили?

0
13.02.2013
Оля
Сонечка, 14 лет 8 месяцев Казань

у нас не было

если это розеола, то лечить не надо )) ею болеют почти все дети ))

0
13.02.2013

у нас от нурофена аллергия была, дала 2 раза фенистил и все прошло

0
13.02.2013
Ксения
Ромочка     ★моё сокровище★, 14 лет 10 месяцевЕва ★моё сокровище★, 8 лет 1 месяц Самара

Розеолла 

0
13.02.2013
Pantera
Илья, 14 лет 9 месяцев Минск

Розеола скорее всего

0
13.02.2013
Наша обновка на слякоть Австрийские каникулы. Часть первая. Вена - Зальцбург

Похожие записи