Войти
жду девочку, 28 неделя Казань

Имя для дочки

Мама двоих (14 лет, 13 лет) Казань
Вот что написано в книге  Борис Хигера: отец Сергей и мать Любовь, имена для дочери, рожденной зимой - Млада, Элина, Ольга, Нонна....и мальчика зимнего на всякий случай: Митрофан, Фарид, Деонид, Рафаил
0
06.09.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань
Фарид Сергеевич???))) Он что, прикалывается?)))
0
06.09.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Казань
ну он видимо не разделяет на славянские, мусульманские) кстати, меня родители прям как по книге назвали)))
0
07.09.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Честно говоря из перечисленных ни одно мужское имя не звучит суразно... :)) Митрофаном или Деонидом что ли называть?? Он с луны свалился? :-)) Я прям развеселилась! :)

А у вас какое отчество? :)

0
07.09.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Казань
Я Виктория Владимировна)  мне повезло с именем моим и папы)
0
08.09.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

У вас красивое сочетание! :)

Видимо, у этого автора основной прикол по части мужских имен. :)) Или он мужчин так не любит, что так и норовит их нелепо назвать!)))

0
08.09.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Казань
А давайте вам посмотрим)?
0
08.09.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Давайте! :)

Я Анастасия, муж Константин, а ребенок у нас в марте родился. :-) Мальчик - посмотрим, не обидит ли Борис Хигер  моего сыночка именем... :))

0
08.09.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Казань

ну вот, пожалуйста: ДОНАЛЬД, Герасим, Евграф, Олег.

девочка б: Маргарита, Рената, Оливия, Алиса.

0
08.09.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Все ясно с ним! Он точно не любит мальчиков! :)) Дональд Константинович и Евграф Константинович звучит просто незабываемо... Мы явно промахнулись назвав сына Кирилл...

А девочкам кстати опять красивые имена предлагает! :-))

0
08.09.2011
Мама девочки (14 лет) Казань
А как точно называется эта книга? А то у меня есть Хигер, но там просто описание имен...
0
08.09.2011
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Казань
Энциклопедия имен вашего ребенка
0
08.09.2011
Мама девочки (14 лет) Рогачев
и у нас ПДР 21 декабря, так что встретимся!!! и доченька у меня будет...решила назвать Варенькой Александровной
0
06.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Пермь
мы тоже хотели дочу варей назвать,но вроде мальчик оказался..))..с мальчиком всё сложно...
0
07.09.2011
Мама девочки (14 лет) Рогачев
а если б у меня был мальчик, то хотела назвать Станислав
0
07.09.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Санкт-Петербург
Ой, и мы 21 декабря!!!  Я не буду советовать, как назвать, лучше скажу как не стоит называть. Дело в том, что моя мама  - детский врач. Так вот её пациентки : Насти, Даши, Софьи, Маши, Дианы. По 4-5 человек на каждое имя. Имена то все хорошие, но уж очень популярные сейчас. В одной песочнице или детсадовской группе по нескольку человек с одинаковым именем. Мальчики - Степаны, Даниилы, Арсении, Семёны. 
Теперь про себя: дочку муж называл, хотел, чтобы на букву "М", как и моё имя. Я - Марина, дочка Маргарита Дмитриевна. Мы зовём её Марго или Маргоша (Ритой - никогда). Сейчас ждём сыночка, уже решили назвать Богданом. А девочку я бы назвала Любава или Варвара.
0
06.09.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Надежда, Софья)
0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Казань
Ближе всего нам оказалась - Софья:) тоже над ним размышляли...
Подходит оно нам - и по звучанию, и по описанию, и даже по святцам))
Пока, мы дружно остановились на этом имени
0
08.09.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва
Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья))
0
09.09.2011
Мама девочки (14 лет) Казань
да, да :) и это в том числе)
только в нашем случае мать будет Любовь))
0
09.09.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Казань
слииишком распространенное имя для сегодняшних дней. если не пугает через 7 лет оказаться в классе еще с 5-6 Софиями, то можно и остановиться с выбором))))
0
12.09.2011
Мама девочки (14 лет) Казань
Мы с мужем уже 8 лет пробовали забеременеть, уже тогда я для себя выбрала три имени для дочки - Анастасия, Анна или Софья:) Софья всегда была ближе и поо описанию имени и то, что Главные именины у нас в один день - 30 сентября))
На тот момент такого ажиотажа на эти имена небыло:(
0
12.09.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Нижневартовск

Мне кажется любое имя хорошо сочетается с отчеством Сергеевна.

Анна, Мария, Екатерина, Елена, Ирина, Полина...

Смотря что вам на сердце ляжет.

0
06.09.2011
Мама девочки (14 лет) Челябинск
В последнее время наиболее часто сталкиваюсь, что называют малышей необычными именами: Стефания, Милана, Инесса, Влада... Скоро первые классы в школе будут учиться дети с самыми необычными именами. Я вот думаю нашу малышку назвать без всяких ущрений и простым русским именем, очень нравится Мария.
0
09.09.2011
Мама мальчика (14 лет) Пермь
Я сама Мария Сергеевна,по-моему не плохо звучит)..Прочитала комменты..не сказала бы,что я часто болела..Вообще,то,что про Марию в книжке про имена пишут-всё правда)Создана для семьи,любит детей,спокойная и т.д.))
0
07.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Курск
Елена image Мы очень добрые!
0
06.09.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Уфа

у меня доченька Василиса Сергеевна:))) вот думаем как сынульку назвать:)

0
06.09.2011
Екатеринбург
Милана,
0
06.09.2011
4D УЗИ у Бичурина в "Пирамиде" ЭЛЕВИТ ВРЕДЕН?

Похожие записи