Войти
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

Загноился глазик - помогите!

Вера
Алексей, 14 лет 6 месяцев Москва

Мне сразу в роддоме сказали что у моего малыша непроходимость носослезного канала - дакриоцистит.
Поначиталась ужасов про бужирование, но в любом случае его делают не раньше 2 месяцев (кто-то говорит что в 4), а до этого промывания и массаж, если не помогает, то капли и массаж. У нас вроде прошло на 2,5 неделе. Немного слеза стоит но никакого гноя уже нет. ТАк и не поняла правильно ли делала массаж но улучшения налицо! Когда пойдем к офтальмологу обязательно попрошу сделать пробу на проходимость канала.
А педиатры из поликлиники кстати мне ничего не говорили про этот канал. Просто советовали альбуцид капать. Вот и доверяй им... щас бы так и капала

0
27.12.2011
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань
У меня у андрея когда гноились врач назначал капли тобрекс.
0
27.12.2011
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

Сейчас знакомая мне тоже про эти капельки сказала. Ждём врача...

0
27.12.2011
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Казань

это лучшее решение.

0
27.12.2011
Елена
Кусь, 14 лет 8 месяцев Подольск

Аналогично. Тобрекс помог быстро, а от Левомицетина толку вообще не было. Молоком почему-то педиатры советуют промывать, а офтальмологи потом орут, т.к. молоко сладкое, а сахар - отличная среда для размножения бактерий.

0
27.12.2011
Марина
Константин, 15 лет 7 месяцев Казань

нам в рд говорили таблетку фурацилина на стакан воды разводишь и промываешь глазки. у нас когда глазик тоже гноился, я промывала, нам помогло очень быстро)) 

0
27.12.2011
Любовь
Princess Sofia, 14 лет 6 месяцев Казань

Побоялась заниматься самолечением, вызвала врача, ждём, что скажет она...

0
27.12.2011
Марина
Константин, 15 лет 7 месяцев Казань

да, конечно так лучше)) не болейте!!!

0
27.12.2011
Мария
Сергей, 16 летЕкатерина, 14 лет 6 месяцев Москва

обратите внимание,если долго не будет проходить,это моет быть и непроходимость слезного канала..У сына пришлось в морозовской прокалывать..у дочки вот похоже тоже(((

не в коем случае не хочу пугать...просто мы протянули.сейчас сразу буду ставить на очередь в морозовскую (там ждешь месяца четыре после записи..)

0
27.12.2011
Иринка
Кирочка, 15 лет 3 месяцаАриша, 8 лет 11 месяцев Старый Оскол

говорят, молоко грудное закапывать помогает.

я капала по капельке сульфацила-натрия в каждый глазик раза 2 в день и 2 раза в день тетрациклиновой мазью мазала. 

глазик перед процедурами промыть ватным тампончиком, смоченным теплой водичкой. каждый глазик - разными тампонами.

 

0
27.12.2011
Natali
Сергей, 18 лет 1 месяцАлександра, 14 лет 6 месяцевАнюта, 9 лет 8 месяцев Москва

проверено с 2 детьми , виписывал педиатр: левомицетиновые капли 5-6 раз/день по 1 капле в каждый глаз после умывания . нам помогло за 1 день!!!!

фурацилин и прочее не помогало
!!!!!

0
27.12.2011
Леночка
Эвелиночка, 14 лет 6 месяцевВалерия, 9 лет 4 месяца Барнаул

У нас тоже такое было, я закапывала молоком грудным и промывала настоем ромашки, вчера медсестра приходила посоветовала еще чаем свежим некрепки промывать и капли альбуцид.

http://novorozhdennyj.ru/yhod_za_novoroshdennim/chem-promyvat-glaza-novorozhdennym/

0
27.12.2011
Нюта
Ильюша, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

нам не помогает ни чай,ни фурацилин! Сегодня муж купит капли альбуцин вроде называются

0
27.12.2011
альбуцид. вообще то его не советуют даже взрозлым.  у нас такое бло промывали фурацилином, капали глазные капли фуцитамилк, он как мазь, за 5 дней глазик чистый чистый. и массажик слезнх канальцев.
0
27.12.2011
ДимкинаМать
Дымок, 15 лет 2 месяцаПланирую Старый Оскол

мы столкнулись с такой проблемой в месяц,я промывала глазик сыну ромашкой(отваром),прошло в течении пары дней

0
27.12.2011
Айгуль
Саид, 16 лет 11 месяцевАсиля, 15 лет 5 месяцев Москва

Лучше самолечением не заниматься. Обратитесь к вашему педиатру, может к офтальмологу сходить скажет...

0
27.12.2011
Оля
Ванечка, 14 лет 6 месяцевСтепан, 8 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

молочком своим промывай! нам очень помогло ! плюс капли,что Натали пишет)))

0
27.12.2011

тетрациклиновую мазьку на ночь в глазик закладывай

0
27.12.2011
Наташа-ша
Владик, 14 лет 6 месяцев Ногинск

я тоже ромашкой промывала

0
27.12.2011
shpana
Дмитрий, 14 лет 11 месяцев Пушкино

Я промывала фурацилином и капала альбуцид.

0
27.12.2011
Мои роды (рассказ). Покрылась доченька красными пятнышками по всему телу. Что делать?

Похожие записи